Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Примерно так и будет, но так делать не стоит. Сперва пишите заявление об отказе в регистрации изменений, а после уже подаете снова. Написать такое заявление можно только после получения расписки (если не пришла в течении недели, можно узнать позвонив по телефону), номера и даты на Госуслугах не имеют никакого значения. Написание отказа достаточно трудоемкий процесс, не стоит загружать Минюст еще и этими вопросами и злить их лишний раз.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Примерно так и будет, но так делать не стоит. Сперва пишите заявление об отказе в регистрации изменений, а после уже подаете снова. Написать такое заявление можно только после получения расписки (если не пришла в течении недели, можно узнать позвонив по телефону), номера и даты на Госуслугах не имеют никакого значения. Написание отказа достаточно трудоемкий процесс, не стоит загружать Минюст еще и этими вопросами и злить их лишний раз.
если бы неделя... я тут подал по ЭЦП заявление на внесение ОКВЭД 8го числа и до сир пор ни ответа ни привета и ни расписки... статус: "заявление находится на рассмотрении".
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
если бы неделя... я тут подал по ЭЦП заявление на внесение ОКВЭД 8го числа и до сир пор ни ответа ни привета и ни расписки... статус: "заявление находится на рассмотрении".
Да, лучше звонить, обычно через один рабочий день после подачи уже можно узнать входящий и дату. Это по Москве конечно) В некоторых регионах бывает и через неделю не присвоят.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Да, лучше звонить, обычно через один рабочий день после подачи уже можно узнать входящий и дату. Это по Москве конечно) В некоторых регионах бывает и через неделю не присвоят.
пытался дозвониться до МЮ - автоответчик - "набранный вами номер отключен"... может кто то новые знает?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
пытался дозвониться до МЮ - автоответчик - "набранный вами номер отключен"... может кто то новые знает?
Телефоны: 8 (495) 197-83-76 (доб. 306,312,313,314,315,316,317,319,311)

Сейчас на портале госуслуги не горит кнопка подачи из кабинета физ. лица и написано, что услуга доступна только для юр. лиц, написал обращение, кто-то еще столкнулся с этим?

Сейчас на портале госуслуги не горит кнопка подачи из кабинета физ. лица и написано, что услуга доступна только для юр. лиц, написал обращение, кто-то еще столкнулся с этим?

Что твориться с форумом? Пишешь новое сообщение, а оно попадает в старое.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Сейчас на портале госуслуги не горит кнопка подачи из кабинета физ. лица и написано, что услуга доступна только для юр. лиц, написал обращение, кто-то еще столкнулся с этим?

Здравствуйте!

Да, тоже сегодня это обнаружил. Есть такое дело. Непорядок. Нарушают свой же регламент, который даёт возможность получать государственную услугу электронно всем заявителям, а не только юридическим лицам.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Здравствуйте!

Да, тоже сегодня это обнаружил. Есть такое дело. Непорядок. Нарушают свой же регламент, который даёт возможность получать государственную услугу электронно всем заявителям, а не только юридическим лицам.
Добрый вечер!
Если будет время и возможность, напишите пожалуйста тоже обращение, чем больше обращений, тем быстрее починят. В прошлом году была ситуация, когда контейнеры не отправлялись, пока их не завалили обращениями, они даже проблему не признавали на своей стороне, почти неделю портал не работал.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Добрый вечер!
Если будет время и возможность, напишите пожалуйста тоже обращение, чем больше обращений, тем быстрее починят. В прошлом году была ситуация, когда контейнеры не отправлялись, пока их не завалили обращениями, они даже проблему не признавали на своей стороне, почти неделю портал не работал.
Уже написал. Вообще, Минюст России в части цифровизации своих услуг себя не сильно утруждает. Вот многие ругают ФНС России, а между тем эта служба самая продвинутая по линии электронных услуг, которые оказываются достаточно чётко. Да, не без нареканий, но в целом всё в этом плане у налоговиков нормально. Надо отдать должное Мишустину - он смог превратить ФНС России в передовое ведомство. А Минюст России словно живёт в прошлом веке.

чем больше обращений, тем быстрее починят. В прошлом году была ситуация, когда контейнеры не отправлялись, пока их не завалили обращениями, они даже проблему не признавали на своей стороне, почти неделю портал не работал.
Надо иск к Минюсту России предъявить об обязании восстановить возможность получения госуслуги физическими лицами. У Минюста России будет культурный шок.))
 
Последнее редактирование:

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Так что теперь. физику через Госуслуги не зарегистрировать НКО!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Так что теперь. физику через Госуслуги не зарегистрировать НКО!
Пока нет. Кто-то отключил техническую возможность физическому лицу получить эту госуслугу.

@SuperReg, я вот что думаю: может, Минюсту просто госпошлины захотелось? А то, понимаешь ли, сплошная халява для физических лиц (основных потребителей данной госуслуги) в виде регистрации НКО без госпошлины.

Да что творится с форумом действительно? Все новые отдельные сообщения добавляются к одному предыдущему. И оповещения о цитатах снова перестали приходить.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Написала жалобу в митнюст с просьбой уточнить в какой должности сотрудник принял данное решение и на какие законы он опирался.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и КОЩЕЙ

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Примерно так и будет, но так делать не стоит. Сперва пишите заявление об отказе в регистрации изменений, а после уже подаете снова. Написать такое заявление можно только после получения расписки (если не пришла в течении недели, можно узнать позвонив по телефону), номера и даты на Госуслугах не имеют никакого значения. Написание отказа достаточно трудоемкий процесс, не стоит загружать Минюст еще и этими вопросами и злить их лишний раз.
А писать нужно отказ на оба заявления или на то которое подано неправильно? Есть ли форма такого заявления и как его подать?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
если бы неделя... я тут подал по ЭЦП заявление на внесение ОКВЭД 8го числа и до сир пор ни ответа ни привета и ни расписки... статус: "заявление находится на рассмотрении".
Тоже самое было, ни расписки ничего, месяц примерно прошел - заявление находится на рассмотрении, но вот сейчас скачал выписку из ЕГРЮЛ, внесли изменения (Минюст по Москве).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Тоже самое было, ни расписки ничего, месяц примерно прошел - заявление находится на рассмотрении, но вот сейчас скачал выписку из ЕГРЮЛ, внесли изменения (Минюст по Москве).
у меня сегодня тоже информация появилась на сайте - "готовность 08.07.22 г.", а документы было поданы 08 июня...
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
у меня сегодня тоже информация появилась на сайте - "готовность 08.07.22 г.", а документы было поданы 08 июня...
в принципе тоже хорошо, у меня вообще мысли появились что даже в регистрацию ничего не пошло =)) Хотя статус на гос услугах - Заявка находится в обработке в Минюсте России. Подавал 7 июня.
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Тоже сегодня нарвались, что физлицо не может подать доки при создании НКО через ГУ. Написала жалобу в Минюст. ТО не в курсе, информацию им никакую не отправлял Минюст.
До этого уже пару месяцев сотрудники нашего ТО жалуются, что заявители прикрепляют какое то пустое Приложение к докам на госрегистрацию в транспортном контейнере. Но никто ничего не прикреплял, я смотрю за формирование ТК. И программа не даст его сформировать, если не загрузить и/или не подписать УКЭП документ, который якобы добавляли.
Может, у них меняют это старье-программу?
 
Последнее редактирование:

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Может, у них меняют это старье-программу?
Программа-то тут при чём? Юридические лица же имеют возможность воспользоваться этой государственной услугой с использованием всё той же программы. Отключена сама техническая возможность конкретно для физических лиц получить услугу электронно. То есть искусственно ограничен круг заявителей в нарушение закона и собственного регламента Минюста России.

Написала жалобу в Минюст.
А вот это правильно. Чем больше будет жалоб, тем быстрее пошевелятся.
 
Последнее редактирование:

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Все последние подачи по созданию НКО от имени физлиц наш Минюст указывал на ту ошибку. Они не могли из за нее отправить электронно доки в ИФНС на госрегистрацию.
Подавали в этот же период документы от юрлиц электронно -все ок.
Т.е. при чтении транспортного контейнера от заявителя-физика в Минюсте шла ошибка-якобы заявитель добавил некое Приложение, но само Приложение не прицепил. От юриков такой ошибки не было
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Все последние подачи по созданию НКО от имени физлиц наш Минюст указывал на ту ошибку. Они не могли из за нее отправить электронно доки в ИФНС на госрегистрацию.
Подавали в этот же период документы от юрлиц электронно -все ок.
Т.е. при чтении транспортного контейнера от заявителя-физика в Минюсте шла ошибка-якобы заявитель добавил некое Приложение, но само Приложение не прицепил. От юриков такой ошибки не было
Странно. Раньше же программа работала. Это же не механическое изделие, чтобы сломаться, хранясь к тому же на сайте. Но в любом случае это не основание для искусственного ограничения круга заявителей. И если бы дело было в программном обеспечении, то, думаю, временно не могли бы им воспользоваться при его обновлении и юридические лица. А они могут.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA