мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

у меня есть простое решение - амнистия счетчиков: отключаем сообщения в не профах, но достигнутое количество не будет откручено при этом

Это возможно???
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Miheev, дружище, на форуме закон имеет обратную силу! (пример: с объявлениями)
 

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

у меня есть простое решение - амнистия счетчиков: отключаем сообщения в не профах, но достигнутое количество не будет откручено при этом
Соломоново решение! :)

Думаю что оно будет наименее безболезненно! :)

Однако, ИМХО, предложение НепремераВ.В. много лучше! :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Аникей, дружище :), Закон имеет обртную силу только в случаю прямо указанных в законе :), вопрос спорный!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Фирмодел, просто для интереса - отключи на один день из непрофильных. ОЧЕНЬ хочется посмотреть.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Аникей, Закон обратной силы не имеет! "Обрезание" не должно влиять на это!
аналогия с законом не очень уместна, но отключать рекламу из-за падения счетчиков мы конечно не будем
Это возможно???
теоретически - да
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Фирмодел, поговори с программером - может получится сделать - как НЕпутинВВ сказал? типа самый справедливый вариант!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Порог бесплатности можно снизить до 500.
 

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Фирмодел, поговори с программером - может получится сделать - как НЕпутинВВ сказал? типа самый справедливый вариант!
Согласен! :)

Всего сообщений: ВВВВ (считаются все сообщения)
сразу видно на сколько человек активен на форуме
из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные где угодно)
вот это, кстати, можно и не отмечать, ибо ни о чем. Большенство этих спасиб, типа - Ой, Светланочка, какая ты красивая! - ВСПАСИБОВ
Тематических сообщений: ВВВВ (считаются сообщения только в профильных разделах)
сразу видно, на сколько человек в теме регистрации
из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные только в тематических разделах)
сразу видно, на сколько человек дает полезные комменты
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Всего сообщений: ВВВВ (считаются все сообщения)
сразу видно на сколько человек активен на форуме
из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные где угодно)
вот это, кстати, можно и не отмечать, ибо ни о чем. Большенство этих спасиб, типа - Ой, Светланочка, какая ты красивая! - ВСПАСИБОВ
Тематических сообщений: ВВВВ (считаются сообщения только в профильных разделах)
сразу видно, на сколько человек в теме регистрации
из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные только в тематических разделах)
сразу видно, на сколько человек дает полезные комменты
слишком много, а если еще Деловой рейтинг добавить...

можно просто добавить КПД в %
 

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

слишком много, а если еще Деловой рейтинг добавить...

можно просто добавить КПД в %
Короче, мое мнение такое:
1. Сделать "Такого как Путин"
2. Сделать, как ты с амнистией предложил
3. Ни чего не менять

Как-то так. :)
 

CCCP

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Всего сообщений: ВВВВ (считаются все сообщения) сразу видно на сколько человек активен на форуме из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные где угодно) вот это, кстати, можно и не отмечать, ибо ни о чем. Большенство этих спасиб, типа - Ой, Светланочка, какая ты красивая! - ВСПАСИБОВ Тематических сообщений: ВВВВ (считаются сообщения только в профильных разделах) сразу видно, на сколько человек в теме регистрации из них с благодарностями: ВВВВ (считаются спасибки поставленные только в тематических разделах) сразу видно, на сколько человек дает полезные комменты

Сообщений написанных, после хорошего обеда: столько-то
После легкого перекуса на ходу: столько-то.
Ночью: столько-то.
Сообщений написанных до истечения одной минуты после создания темы: столько-то.
Сообщений состоящих из более чем 2 предложений, состоящих из не менее чем семи слов: столько-то.

Я к тому, что громоздко это. И я всё равно не догоняю нах нужна эта возня?
 

Medbrat-tm

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

м.б. действительно амнистию сделать ? Что касается темы непутина... это можно в профиль запихнуть... под аватарой не поместится
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

последняя тенденция про флуд-флуд-флуд... уже раздражает! зачем смотреть за другими , когда у самого рыльце в пушку?! :dont_know: если про флуд то у всех набравших более 500 сообщений как минимум 50% флуда и что убитца теперь ? :dont_know: главное не кто где и сколько флудит, а главное это обеспечение качественных услуг! Знаю примеры , достойные люди, пишут все правильно вроде, но по работе (услугам) к ним много претензий... и суть в том, чтобы на таких людей повлиять (помочь) и тд и тп... уффф о чем это я ? :dont_know: за себя например скажу, что я элемент направляющий, а всеми моментами заправляют специалисты каждый отдельно по направлению!
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

А какие цели преследует вообще вся эта реорганизация?

Чтобы под аватарой пользователя была видна некая полезность его для сообщества?

Не получится. Пост посту рознь и даже спасибками эту полезность измерить можно только весьма условно.

КПД?
Человек может написать лишь один пост в тематическом разделе, за который получит пяток "спасибонов", заработает КПД - 500% и пойдёт постить анекдоты.
Другой напишет 1000 постов в тематических, заработает 250 "спасиб" и КПД - 25%.
Значит-ли это, что первый в 20 раз полезней второго?

Может быть просто оставить все подсчёты как есть, но из-под аватар убрать информацию о кол-ве сообщений и спасиб?
В профиле эта инфа останется и её, при желании, можно будет посмотреть. Кто-то посмотрит в силу служебной необходимости (администрация), другие из фалометрических соображений, третьи из чистого любопытства.

Зато эта инфа не будет постоянно мозолить глаза всем подряд: "ох, сколько у него постов!" и/или "ох, сколько у него спасиб!"
Как вывод: эта инфа не будет истолковываться некоторыми как некий эквивалент супер-пупер-мега спеца-регистратора.

Программно тоже решается проще некуда, за пару минут: убирается в одном файле пара предложений.

ПС.
А вообще, Саш, мне катца к этой теме лучше всего было бы привлечь Техадмина. Ибо, к примеру, предлагаемая "амнистия" может оказаться программно гораздо сложней, чем кажется. Например, в форумах на движке phpBB, такую "амнистию" реализовать я даже не знаю как, если только вручную каждому пользователю прописать нужные числа, а вот описанную мной добавку внизу аватары можно реализовать минут за 30. В Бюллетене, может, конечно, всё иначе. Потому, имхо, без участия Техадмина тут не обойтись.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

вот вы намутили воды.

я сейчас тоже вставлю кое-чего.

1. сама суть счетчика именно в подсчете сообщений -- пусть даже и флудерских -- он показывает насколько человек активен. не более того. даже если он только флудит в общении -- значит это кому-то нужно? с кем-то он общается?

2. для определения "Веса" пользователя нужна репутация. пусть у человека будет 3000 сообщений и при этом репутация 100 -- хорошо. а у другого 500 сообщений и репутация 98 -- тоже гуд. разница в том, что первый просто активнее общается )))

предложение Miheeva не одобряю -- делить "сообщения" на "спасибы" -- спасибы разные бывают. я вообще с самого начала был против спасиб...

3. по поводу профильных или непрофильных разделов: вот мне не очень интересно работать бесплатной юридической помощью. я конечно периодически там отвечаю, но мне интереснее общаться с коллегами, чем отвечать куда и какие документы нести. но хуже я от этого не становлюсь. и что в том, что у меня большее число сообщений в непрофильных разделах? это говорит что я флудер и не нужен форуму? наверное, нет.

почему счетчик, который тупо считает количество постов, привязывают к каким-то разделам? что за бред?

поймите, что форум НЕ ОТВЕЧАЕТ за пользователей. и за их репутацию, значимость и пр. -- это решаю.т все сами индивидуально для себя. зачем говорить о том, что вот этот флудер, а вот этот -- хороший посетитель? форуму какая разница?

Фирмодел, для чего это все затевается? эта дележка сообщений и пр.? я полностью поддерживаю Сабура в том, что счетчик это стимул. нет счетчика и люди лишний раз поленятся что-то писать. нет постов -- смерть форуму!

я последний вопрос: почему кто-то считает, что если человек больше пишет в профразделах, то он лучше того, кто больше пишет в непрофразделах? Куратор хуже djuba? согласитесь, выглядит как бред сивой кобылы.:D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

vuulkanII, а Вы пишете из-за счетчика? О каком стимуле идет речь, если Вы пришли пообщаться с с такими же регистраторами!?
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

vuulkanII, а Вы пишете из-за счетчика? О каком стимуле идет речь, если Вы пришли пообщаться с с такими же регистраторами!?
Да , что лицом воротить, уверен , что в коем образе число сообщений стимулирует любого на форуме )) кто уже давно юзает этот ресурс!
По себе: вроде мне все равно , что у меня более двух тысяч сообщений, а в тоже время приятно, чувствовать себя завсегдатаем Регфорума! Это раньше , я может из отдела Регистрация не вылазил, сам спрашивал, сам кому-то отвечал, а сейчас у меня уже другое направление и другие взгляды, что тут поделать ? Про общение у меня спрашивают , я отвечаю и не суть , что спрашивают например о машинах , а не о формах 13001 ..... отвечаю я же форумчанину, которому в данный момент турбонадув важнее любой перерегистрации! ))