kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

1. сама суть счетчика именно в подсчете сообщений -- пусть даже и флудерских -- он показывает насколько человек активен. не более того. даже если он только флудит в общении -- значит это кому-то нужно? с кем-то он общается?
Согласен! :)

предложение Miheeva не одобряю -- делить "сообщения" на "спасибы" -- спасибы разные бывают. я вообще с самого начала был против спасиб...
+1

Фирмодел, для чего это все затевается? эта дележка сообщений и пр.?
Тоже интересно...

Куратор хуже djuba?
Ну, это уже на вкус и цвет!:eek: :D
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

ULTRAS82,то же самое. я пишу не из-за сообщений, но элементарные человеческие инстинкты они, знаете ли, не дают покоя ))))

djuba, я просто не так активно как Вы ищу клиентов на форуме )))


а давайте платные спасибы введем -- хочешь 500 спасиб, плати 3000 руб./мес., хочешь 1000 -- 5000 и т.д.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

djuba,
Кто бы говорил.... Вы своими объявлениями уже полфорума заполонили.

ну во-первых это мираж -- у меня по пальцам одной руки можно пересчитать рекламные объявления.

а во-вторых, я за них, знаете ли, плачУ
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Мда...что то я не понимаю! А что так все запаниковали то по поводу сообщений! Такое впечатление что за их количество Медведев обещал дать орден за заслуги пере Отечество или звезду Героя России.

Кому надо могу половину своих отдать!

Мне лично колличество не нужно, мне главное быть в теме!

Пыс. Согласитесь что получаешь моральное удовольствие когда после твоих советов человек тебе пишет в личку "Спасибо большое все прошло на ура", для меня лично это лучше всего!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Miheev, я объясню.
Возмущаются в основном те у кого больше 1000, т.к. это дает определенный статус и вес на форуме. Также это сказывается на "рейтинге" для новичков и потенциальных клиентах, чтобы про это не говорили. Значит если их рейтинг упадет очень сильно, то они ничем не будут отличаться от обычных обывателей и это скажется на потоке клиентов. Как уже было сказано - 50% сообщений у многих из непрофильных разделов, а у некоторых намного больше %. Т.е. для того, чтобы востановить статус им потребуется очень много времени провести в нужных разделах и отвечать на вопросы новичков. Им легче просто языками потереть и пофлудить. И все это прикрывается всякими стимулами для общения ( а что без стимула нельзя уже общаться!?).
Такой же крик был, когда убрали счетчик и сообщения из Общений. Как тогда народ возмущался....
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Такой же крик был, когда убрали счетчик и сообщения из Общений. Как тогда народ возмущался....
получается у вас "старичков" есть часть сообщений из Общения ???
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Miheev, я объясню.
Возмущаются в основном те у кого больше 1000, т.к. это дает определенный статус и вес на форуме. Также это сказывается на "рейтинге" для новичков и потенциальных клиентах, чтобы про это не говорили. Значит если их рейтинг упадет очень сильно, то они ничем не будут отличаться от обычных обывателей и это скажется на потоке клиентов. Как уже было сказано - 50% сообщений у многих из непрофильных разделов, а у некоторых намного больше %. Т.е. для того, чтобы востановить статус им потребуется очень много времени провести в нужных разделах и отвечать на вопросы новичков. Им легче просто языками потереть и пофлудить. И все это прикрывается всякими стимулами для общения ( а что без стимула нельзя уже общаться!?)...
Ни какого это статуса и веса не дает! для меня статус и вес , тех кого я уже знаю лично ... больше всех вместе взятых сообщений! ТОже и за себя скажу, раньше сам являлся потребителем (заказчиком услуг), но жизнь не стоит на месте и уже сам оказываю услуги.... и что ? думаете меня или людей обращающихся ко мне волнует количество моих "спасиб" и сообщений? да им это просто не нужно, им нужен положительный результат, который мы им и даем и так по восходящей! Все эти разговоры про : вот эти - да эти... просто вопли утопающих! :p
 
спасибо! смысл понял , я конечно так и предполагал :)

в итоге получится: что на вопрос какую форму подавать , будет десяток одинаковых ответов - 13001 и 14001 и поддакивания! это мы уже проходили ! так в чем смысл ? :dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

в итоге получится: что на вопрос какую форму подавать , будет десяток одинаковых ответов - 13001 и 14001 и поддакивания! это мы уже проходили ! так в чем смысл ? :dont_know:
Так и будет... :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

в итоге получится: что на вопрос какую форму подавать , будет десяток одинаковых ответов - 13001 и 14001 и поддакивания! это мы уже проходили ! так в чем смысл ?

а мы будем только первое сообщение оставлять, остальные будем затирать :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Михеев - респект!
Непутин - голова!
Во-первых хорош ругаться.
Во-вторых можно просто применить математику и определить формулу репутации, исходя из предложения Непутина, к примеру: берем КПД общих сообщений, умноженный на 0,2, и прибавляем к нему КПД в тематических разделах.
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

а мы будем только первое сообщение оставлять, остальные будем затирать :)
Мурзик, а когда люди отвечают одновременно ? по себе же знаешь! :dont_know:
я например пару раз отвечуЮ хоп я второй и меня подтерли, так я больше вообще никому отвечать не стану! не рациональное предложение выходит! :dont_know:
 

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

применить математику и определить формулу репутации.
Перво-наперво полож колдобину со стороны загогулины и два разА дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке, и коды чвакнет - отскочь дальшЕе, прикинься ветошью и не отсвечивай, потому как она в енто время БУМ! (с) :rolleyes::D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Мурзик, а когда люди отвечают одновременно ?

тогда оставлять 2 сообщения

я например пару раз отвечуЮ хоп я второй и меня подтерли

а ты стремись быть первым :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Если резать непрофразделы, надо пересчитывать полностью все количество с самого начала. А то получится что кто успел нафлудить до момента "Х", тот в дамках, а остальным придется трудом зарабатывать количество сообщений.

Я за то, чтобы пересчитать всех и вся. Гильдию либо сделать необсчитываемой, либо запрещенной для флуда (сейчас в ней флуд разрешен).