dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Не все оканчивали курсы машинописи. Мурз тебе бы не знать.

А еще некоторые не теряют времени на клавишу "шифт" и другие мелочи, вроде знаков препинания... :)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

вот вы тут мутите -- такое хорошее место хотите испортить.
проще надо быть. все равно всем не угодишь -- кто-то окажется в ж...пе )))
предложение Miheev про затирание не нравится (((
может быть попробовать все разложить по полочкам? например:

Модеры
1. модераторы занимаются
а) чисткой откровенного флуда и ругани
б) слежением за порядком
в) поддерживают общение в случае его затухания

2. модераторы не занимаются:
а) субъективной оценкой -- у кого ерпутация лучше, кто ответил правильнее и пр. -- это не фигурное катание у нас тут
б) подтирание лишних, на их взгляд, сообщенией
т.е. модераторы не должны обладать полномочиями по оценке действий участников на уровне субъективности -- одно дело нарушил правило, другое дело, когда модер вдруг решил, что твое сообщение не нужно или оно ему не понравилось -- это бред

Форум
1. считает себя ответственным за тех кого приютил, поэтмоу отвечает за пользователей.
а) по-моему, это неприемлемо
б) если так, тогда считать репутацию или еще что-то каким-то диким образом -- я не знаю даже как это можно осуществить -- чтобы было видно кто крутой пацан, а кто гавно на палочке -- только кому это нужно не знаю.

2. форум не считает себя ответственным за пользователей
а) тогда просто считаются сообщения (видно кто как участвует), спасибки (что не говорите, а если у человека 1000 спасибов, это о чем-то говорит)
б) никакой репутации -- она никому не нужна в этом случае
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Не видел ни одного ресурса, где бы авторитет (и, соответственно, привелегии) измерялись посткаунтом. Это бред.

Сделайте привязку "активистов" не к количеству постов, а к количеству "спасиб".
А спасибы выдавайте в профи разделе. Вот и все.
Чем проще, тем эффективнее.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Многорукий Бог Далайна, и это правильно! все гениальное -- просто.

Мурзик,я имел ввиду про мысль, что "давайте первый пост оставим, а кто повторяет -- потрем" -- вот это не правильно. а флудильню -- да ради бога! ну и ругань ясное дело в топку
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

предлагаю рядом с кнопочкой "спасибо" сделать кнопочки "бугага", "респект", "баян" и "классный чувак, я его знаю" (последнюю можно нажать только 1 раз).
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

предлагаю рядом с кнопочкой "спасибо" сделать кнопочки "бугага", "респект", "баян" и "классный чувак, я его знаю" (последнюю можно нажать только 1 раз).
думал об этом, идея интересная, но получается слишком сложно, ведь кроме самих кнопок нужно еще и рейтинги выводить: Петросянистость, Классночувачество, Респектозность
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

на юрклубе (да и на многих других форумах, где движок позволяет, видимо) возможно видеть в профиле активность по разделам. хотя активность тоже не показатель. кто-то активно спрашивает, кто-то активно отвечает. кстати идея для тех, кто хочет тысячу - задавайте побольше вопросов =)))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Фирмодел, пока суд да дело - нельзя ли в раздел "Пользователи" вставить колоночку "Спасибы"? Полагаю, это весьма несложно технически?
 

CCCP

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Блин, я не пойму, а чё если некоторое время не проявляешь активность на форуме у тебя кол-во сообщений уменьшают?:D

У меня продолжают пропадать.:eek:
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Блин, я не пойму, а чё если некоторое время не проявляешь активность на форуме у тебя кол-во сообщений уменьшают?:D

У меня продолжают пропадать.:eek:
Макс, аналогично! скоро с тобой в минуса уйдем! :dont_know:
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Даешь всем бонус +10:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

а чё если некоторое время не проявляешь активность на форуме у тебя кол-во сообщений уменьшают?

У меня продолжают пропадать.
Это заговор! ОНИ уже питаются сообщениями! :D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Я уже писала в одной из тем, что регфорум, - это Зазеркалье, где счетчики сообщений идут назад. ;)

Логику админов я в последнее время даже не пытаюсь понять. Раньше пыталась, теперь бросила. Умом этого не постигнуть, подстроиться под это не возможно: сегодня так, а завтра наоборот.

Объясните мне, недалекой, что за маниакальное желание постоянно что-то реформировать? Без "правильных счетчиков" кому-то плохо живется? Без разделения на "профи" и "флудеров" чего-то сделать нельзя?

Только не отвечайте мне, что форум должен развиваться. Лучше вообще ничего не отвечайте. Если бы не мое чувство юмора, я бы умом тронулась от проводимых здесь чисток сообщений и политики бесконечных непонятных реформ.

Зато я усвоила много уроков. Например, что писать здесь посты на острые темы можно заранее не надеясь, что они сохраняться. Единственное, что останется тут на все времена, - это сообщения о продаже товаров народного потребления, порядок заполнения 14-ой формы и рецепты избавления от вшей.

Поздравляю. Вы достигли своей цели. Задайте новую. (с) :rose:
 

САБУР

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Зато я усвоила много уроков. Например, что писать здесь посты на острые темы можно заранее не надеясь, что они сохраняться.
А мне прям так нравится как Вы пишите на острые темы. Правда, зачитываюсь. И где то даже немножко завидую, что не обладаю таким красивым слогом. А мне вообще фиолетово на спасибоны и количество сообщений. Главное то что? Чтобы человек был хороший. Просто для форумчан определённое количество постов, позволяет применить индивидуальный статус. Кому то это просто приятно, для кого то это повод для зависти. Форум то конечно развивается, реформы здесь не при чём. Задали технически пересчёт, он взял и тупо всё пересчитал, что Вы хотите от машины? Пишите N_M, я буду Вам завидовать :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Задали технически пересчёт, он взял и тупо всё пересчитал, что Вы хотите от машины?
Какой пересчёт? А по каким критериям был этот пересчёт?:dont_know:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Лидия Петухова, кароче ребята поприкалывались с ко-вом сообщений, а потом решили все вернуть назад, а когда вернули - у всех по срезало кол-во сообщений. я так лично понял!