О переносе сроков переоформления уставных документов ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Совет Федерации одобрил перенос сроков переоформления уставных документов ООО.


16.12.2009, Москва 13:03:58 Совет Федерации одобрил перенос сроков переоформления уставных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Внесены поправки в ст.5 закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ". Как говорится в заключении комитета СФ по экономической политике, действующее законодательство предусматривало обязанность ООО в срок до 1 января 2010г. переоформить свои уставные документы. Как показала правоприменительная практика, в указанный срок большинство предприятий, как правило малого и среднего бизнеса, не успевают это сделать в силу объективных причин. На конец октября 2009г. лишь 7-10% ООО переоформили свои уставные документы. Одобренные сегодня поправки в ГК предлагают не устанавливать точную дату переоформления уставных документов. Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ.
Не плохо бы ссылочку кинуть откель данная инфа:)
 

Max

Новичок
9 Сен 2008
20
0
"Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ." - что это значит? поясните бестолоковому пжл. какие теперь сроки перерегистрации?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Если вносишь какие то изменения в устав - одновременно приводишь в соответствие, а до приведения в соответствие устав действует в тех пунктах которые не противоречат действующему законодательству. Срок как таковой отсутствует.
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Интересно... допустим все и дальше пойдет по накатанной и поправки вступят в силу...
Поправки утверждают, что изменения должны вноситься «при первом изменении уставов».

Ага, а если я после вступления поправок в силу не дожидаясь когда появится необходимость изменять устав, возьму да и пойду вносить правки, которые связаны исключительно с 312-ФЗ?

Если верить ФЗ, вносящему поправки, то я не могу так поступить, поскольку закон однозначно заявляет, что изменения по 312-ФЗ вносятся только при первом изменении устава.

Обоснуйте обратное, pls:)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ага, а если я после вступления поправок в силу не дожидаясь когда появится необходимость изменять устав, возьму да и пойду вносить правки, которые связаны исключительно с 312-ФЗ?
вопрос понятен... Ну, я думаю до этого не дойдет, будем делать как и делали, просто без сроков.
 

babaika

Пользователь
Ага, а если я после вступления поправок в силу не дожидаясь когда появится необходимость изменять устав, возьму да и пойду вносить правки, которые связаны исключительно с 312-ФЗ? :)
Вот до чего людей довели - ум за разум заходит! :D
У меня, кстати, тоже уже... того... ну, вы понимаете :D:D:D
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Вот до чего людей довели - ум за разум заходит! :D
эта... ну я рад, что поднял некоторым настроение;)

хотя, людям знакомым с юриспруденцией :nuda: думаю было понятно, что вопрос не в том - стоит ли переживать по поводу невозможности внесения изменений по 312-ФЗ при отсутствии необходимости менять иные положения устава - а исключительно с целью покритиковать содержание закона, который таки видимо вступит в силу в ближайшее время:D.
 

babaika

Пользователь
Нет, не понимаем, поподробнее пожалста, что там опять с президентом? Как-то он отвлёкся от энергосберегающих лампочек и... Вобщем, надо ему какую-то новую занимательную идею кинуть, чтобы он от нас отвлёкся.:dont_know:
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
156
16
Прочитала о том, что Дума в первом чтении будет рассматривать изменения в закон о регистрации юрлиц и ип. Предлагают запретить посылать документы почтой (без очередей жить кому-то тяжко) и регистрировать ООО по месту жительства директора, а также дополнить перечь документов, представляемых для регистрации.
В общем, сплошное развлечение....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
- а исключительно с целью покритиковать содержание закона, который таки видимо вступит в силу в ближайшее время.
Одну глупость заменили на другую

Добавлено через 43 секунды
Прочитала о том, что Дума в первом чтении будет рассматривать изменения в закон о регистрации юрлиц и ип
https://regforum.ru/showthread.php?p=303365#post303365

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Коллеги, но ведь при смене участника(ов) налоговая потребует сперва Устав в соответствие привести, а потом смену проводить?
Значит неделя на приведение в соответствие, а потом ~неделя на смену?
 

atanatas

Новичок
25 Июн 2009
1
0
Коллеги, но ведь при смене участника(ов) налоговая потребует сперва Устав в соответствие привести, а потом смену проводить?
Значит неделя на приведение в соответствие, а потом ~неделя на смену?

https://regforum.ru/showthread.php?t=20904&page=34

см. вопрос 5

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

извини дал не ту ссылку..
тут: http://www.nalog.ru/document.php?id=27590&topic=ustav_zakon
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.