Что сдавать при УСН 6 %

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
ООО зарегистрированно в начале сентября, УСН 6 %, в штат никто не оформлялся, ничего не проводилось, даже счета еще нет.
Какие декларации, куда и в какой срок нужно сдавать:dont_know:?
Где можно формы скачать:eek:?
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

до 15 октября "нулевая" в ФСС
до 20 октября "нулевая" по ПФР в НИ

А в налоговую разве нужно что-то сдавать? Вычитал, что с 2009 года при упрощенке только годовая отчетность сдается.
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

А в налоговую разве нужно что-то сдавать? Вычитал, что с 2009 года при упрощенке только годовая отчетность сдается.


Так.. минутку! Вот сейчас Вы спросили про декларацию по УСН!!! Она действительно подается раз в год.
Я же Вам ответила по квартальной отчетности. Если у Вас нет ни струдников, ни деятельности, то все равно подавать "нулевые" декларации обязательно! Штраф в ФСС 5000 р. еще не отменили!
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

Так.. минутку! Вот сейчас Вы спросили про декларацию по УСН!!! Она действительно подается раз в год.
Я же Вам ответила по квартальной отчетности. Если у Вас нет ни струдников, ни деятельности, то все равно подавать "нулевые" декларации обязательно! Штраф в ФСС 5000 р. еще не отменили!
Значит еще и 0 декларации сдавать:(
А в статистику что-нибудь сдавать?
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

Форма ПМ у меня в 1С стоит, поэтому где ее еще можно взять, честно, не знаю. А остальные формы тут: http://www.glavbukh.ru/doc/3604
Правильно я понимаю, что нужно сдавать
В ИФНС (территориальную)
Бухгалтерская отчетность(по ПФР) до 20.10.09 г.:
1. Бухгалтерский баланс
2. Отчет о прибылях и убытках
В ФСС
Налоговая отчетностьдо 15.10.09 г.:
1. Расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ)

В Москомстат
Отчетность статистическая (можно сдать в конце года):
1. "Форма № ПМ"
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

В ИФНС до 20 октября: "
Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам

В ФСС и Мосстат правильно.

Баланс и Отчет о прибылях - не Ваше.
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

В ИФНС до 20 октября: "
Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам

В ФСС и Мосстат правильно.

Баланс и Отчет о прибылях - не Ваше.

Вот нашел:)
Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам
Приказ Минфина России от 24.03.2005 г. № 48н

Спасибо большое:rose:
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

Да не за что ))) Рада, что помогла ))

Резюмирую, вдруг кому-то пригодится:). В сложившейся ситуации сдаются:
В ИФНС до 20.10.2009 г. - Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам
Приказ Минфина России от 24.03.2005 г. № 48н

В ФСС до 15.10.2009 г. - Расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ)
Постановление ФСС России от 13.04.2009 № 92
В Москомстат (можно сдать до конца года) - "Форма № ПМ"
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

И также не забываем, что если ведется деятельность, производить авансовые платежи по УСН до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

И также не забываем, что если ведется деятельность, производить авансовые платежи по УСН до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

А, это наверное - налоги платить;). Счет еще не открыл, все с банком определяюсь:), хотя клиенты на безнал есть, в следующем квартале нужно будет делать.
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

Да, это именно налог по УСН. В течение года авансы (только платим), по итогам года декларация.
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Ответ: Что сдавать при УСН 6 %

Да, это именно налог по УСН. В течение года авансы (только платим), по итогам года декларация.
Т.к. юрист, а не бухгалтер, мне сложно понять почему авансы только:dont_know:. Когда деятельность начну вести нужно будет с бухгалтером проконсультироваться чтобы мне хоть основы объяснили:).