Постановка на учет иностранной организации в связи с открытием счета

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Добрый день! Подниму тему, я правильно понимаю, что по новым правилам, при изменении банка где открыт счет, при условии что банк находится в другой территориальной налоговой, не нужно подавать заявлений на постановку в другом налоговом органе. А какие-нибудь заявления об изменении сведений подавать нужно?
 

Vitaly Godin

Новичок
21 Авг 2019
4
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Организация из Гонконга хочет открыть счет в РФ.
1)В заявлении указывать именно КПП отделения банка, в котором хотим открыть счет?
2) Срок постановки на учет?
3) Учредительные документы необходимо сначала легализовать в Гонконге (консульская легализация или апостиль)?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Организация из Гонконга хочет открыть счет в РФ.
1)В заявлении указывать именно КПП отделения банка, в котором хотим открыть счет?
2) Срок постановки на учет?
3) Учредительные документы необходимо сначала легализовать в Гонконге (консульская легализация или апостиль)?
Добрый день!

1. На странице 3 формы 11БС указываются реквизиты банка, в т.ч. его КПП.
2. В течение 5 рабочих дней.
3. Апостиль для документов из Гонконга обязателен.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Организация из Гонконга хочет открыть счет в РФ.
1)В заявлении указывать именно КПП отделения банка, в котором хотим открыть счет?
2) Срок постановки на учет?
3) Учредительные документы необходимо сначала легализовать в Гонконге (консульская легализация или апостиль)?

1) указываете реквизиты самого банка либо его филиала. НЕ отделения.
 

Viziterka

Новичок
11 Ноя 2013
8
1

Татьяна, добрый день!

Можно все таки посмотреть этот документ от налоговой посмотреть?

Не могу сообразить в каком виде я должна подавать документы в налоговую. Заверенный нотариусом перевод сшитый с копиями документов?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Татьяна, добрый день!

Можно все таки посмотреть этот документ от налоговой посмотреть?

Не могу сообразить в каком виде я должна подавать документы в налоговую. Заверенный нотариусом перевод сшитый с копиями документов?

Перевод подшивается только к оригиналу. Либо нотариальная копия с перевода.
Напишите почту я вышлю, не могу сюда прикрепить.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Добрый день!
Хотим поставить на учет для открытия счета иностранную организацию.
Комплект документов такой?
1. заявление о постановке на учет по форме 11БС;
2. справка налогового органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране с указанием кода налогоплательщика (или аналога кода налогоплательщика);
3. учредительные документы иностранной организации;
4. выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения.
5. Доверенность.

Правильно понимаю, что регистрирует в Москве МИФНС №47?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Выписка из реестра иностранных юридических лиц страны происхождения должна в какой срок быть выдана?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Кто-то ставил на учет в Москве в последнее время? Подали компанию, уже три недели рассказывают про технический сбой...
 

Gata Blanka

Новичок
21 Апр 2010
3
0
Коллеги, если кто сталкивался - конкретно по Бермудам можете проконсультировать? На Бермудских островах нет налогового реестра компаний, нет никаких корпоративных налогов вообще.
Документ какого органа Бермудских островов, подтверждающий отсутствие налогового учета компании по месту регистрации можно предоставить в ФНС для постановки на учет бермудской компании?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги, если кто сталкивался - конкретно по Бермудам можете проконсультировать? На Бермудских островах нет налогового реестра компаний, нет никаких корпоративных налогов вообще.
Документ какого органа Бермудских островов, подтверждающий отсутствие налогового учета компании по месту регистрации можно предоставить в ФНС для постановки на учет бермудской компании?
Должен быть налоговый орган (с названием Inland Revenue Service или аналогичным этому), который выдаёт документ об отсутствии у компании номера налогоплательщика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
https://regforum.ru/posts/4528_obzor_osobennostey_nalogovogo_ucheta_inostrannyh_organizaciy_v_rf/

В статье я написала список документов: учредительные документы подавать не нужно, не подается и справка о присвоении налогового номера, если это самый номер указан в выписке из реестра.
Документы подаются в налоговую по месту учета банка либо его филиала. НЕ отделения)

Подскажите верно понимаем, что для постановки иностранной компании на учет необходимо подать с апостилем, нотариальным переводом по месту нахождения филиала банка не подразделения?

– заявление по форме 11БС-учет,
– выписку из реестра,
– справку о присвоении налогового номера, в случае отсутствия информации о нем в выписке из реестра.