Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

кстати, как классическим кастетом можно сломать пальцы?

и по поводу УК -- кастеты относятся к холодному оружию?

а что насчет телескопической дубинки?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

и по поводу УК -- кастеты относятся к холодному оружию?
а что насчет телескопической дубинки?
Из закона об оружии.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

То есть получается можно купить маленькую гантельку и в кулаке зажать перед ударом в случае чего.
Или носить в кармане хозяйственно-бытовой нож с сертификатом.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

и по поводу УК -- кастеты относятся к холодному оружию?
Да, относятся.

а что насчет телескопической дубинки?
видел самодельную - полностью из железа. причем эта штуковина была у СОБРовца, сказал - что чел автоматом выставляет блок, когда удар идет по голове и руку ломает на раз. ВРоде как тоже вне закона!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

была у СОБРовца, сказал - что чел автоматом выставляет блок, когда удар идет по голове и руку ломает на раз. ВРоде как тоже вне закона!
Евсюков вон тоже носил левый ствол и никто его не трогал пока в супермаркете мочилово не устроил. А чеченские милиционеры так вообще разве что гранатомет в своих машинах по Москве не перевозят и то под вопросом.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

vuulkanII, пальцы разные а кастеты стандартные
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

пальцы разные а кастеты стандартные
ну так там вроде упор и кастет не на пальцах висит а упирается в ладонь и весь удар принимает на себя, а не передает на пальцы:dont_know:
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

vuulkanII, ну тресни кастетом в стену и поймешь
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

Владимир Алексеевич Гиляровский (1853 - 1935)
«МОСКВА И МОСКВИЧИ»
11-я страница раздела
КРУЖКА С ОРЛОМ


В свободный вечер попал на Грачевку.
Послушав венгерский хор в трактире "Крым" на Трубной площади, где встретил шулеров - постоянных посетителей скачек - и кой - кого из знакомых купцов, я пошел по грачевским притонам, не официальным, с красными фонарями, а по тем, которые ютятся в подвалах на темных, грязных дворах и в промозглых "фатерах" "Колосовки", или "Безымянки", как ее еще иногда называли.
К полуночи этот переулок, самый воздух которого был специфически зловонен, гудел своим обычным шумом, в котором прорывались звуки то разбитого фортепьяно, то скрипки, то гармоники; когда отворялись двери под красным фонарем, то неслись пьяные песни.
В одном из глухих, темных дворов свет из окон почти не проникал, а по двору двигались неясные тени, слышались перешептывания, а затем вдруг женский визг или отчаянная ругань...
Передо мной одна из тех трущоб, куда заманиваются пьяные, которых обирают дочиста и выбрасывают на пустыре.
Около входов стоят женщины, показывают "живые картины" и зазывают случайно забредших пьяных, обещая за пятак предоставить все радости жизни вплоть до папироски за ту же цену...
Когда я пересек двор и подошел к входу в подвал, расположенному в глубине двора, то услыхал приглашение на французском языке и далее по - русски:
- Зайдите к нам, у нас весело! От стены отделилась высокая женщина и за рукав потащила меня вниз по лестнице.
- У нас и водка и пиво есть.
Вошли. Перед глазами мельтешился красноватый свет среди пара и копоти. Хаос звуков. Под черневшими сводами огромной комнаты стояли три стола. На стене близ двери коптила жестяная лампочка, и черная струйка дыма расходилась воронкой под сводом, сливаясь незаметно с черным от сажи потолком. На двух столах стояли такие же лампочки, пустые бутылки, валялись объедки хлеба, огурцов, селедки. На крайнем к окну столе шла ожесточенная игра в банк. Метал плотный русак богатырского сложения, с окладистой, степенной бородой, в поддевке. Засученные рукава открывали громадные кулаки, в которых почти исчезала колода карт. Кругом теснились оборванные, бледные, с пылающими взорами понтеры.
- Семитка око...
- Имею - пятак. На пе.
- Угол от пятака... - слышались возгласы игроков. Дальше, сквозь отворенную дверь, виднелась другая такая же комната. Там тоже стоял в глубине стол, но уже с двумя свечками, и за столом тоже шла игра в карты...
Передо мной, за столом без лампы, сидел небритый бледный человек в форменной фуражке, обнявшись с пьяной бабой, которая выводила фальцетом:
И чай пил - ла, и б - булк - и ела,
Поз - за - была и с кем си - идела.
Испитой юноша, на вид лет семнадцати, в лакированных сапогах, в венгерке и в новом картузе на затылке, стуча дном водочного стакана по столу, убедительно доказывал что - то маленькому потрепанному человечку:
- Слушай, ты...
- И что слушай? Что слушай? Работали вместе, и слам пополам...
- Оно пополам и есть!.. Ты затырка, я по ширмохе, тебе лопатошник, а мне бака... В лопатошнике две красных!..
- Бака - то полета ходит, небось анкер...
- Провалиться, за четвертную ушла...
- Заливаешь!
- Пра - слово! Чтоб сдохнуть!
- Где же они? - Прожил! Вот коньки лаковые, вот чепчик... Ни финаги в кармане!
- Глянь - ка, Оська, какой стрюк заполз!
Испитой юноша посмотрел на меня, и я услышал, как он прошептал:
- Не лягашь [cыщик] ли?
- Тебе все лягавые чудятся...
- Не - ет. Просто стрюк шатаный...
- Да вот сейчас узнаем... - Он обратился к приведшей меня "даме": - Па - алковни - ца, что, кредитного свово, что ли, привела?
Полковница повернула в говорившему свое строгое, густо наштукатуренное лицо, подмигнула большими черными, глубоко запавшими глазами и крикнула:
- Барин выпить хочет. Садитесь, садитесь! Je vous prie! [Прошу вас! (фр.)]
- Садись - гость будешь, вина купишь - хозяин будешь! - крикнул бородач - банкомет, тасовавший карты. Я сел рядом с Оськой.
- Что ж, барин, ставь вина, угощай свою полковницу, - проговорил юноша в венгерке.
- Изволь!
- Да уж расшибись на рупь - целковый, всех угощай. Вон и барон мучится с похмелья.
Мужчина в форменной фуражке лихо подлетел ко мне и скороговоркой выпалил:
- Барон Дорфгаузен... Отто Карлович... Прошу любить и жаловать, - он шаркнул ножкой в опорках.
- Вы барон? - спросил я.
- Ma parole! Даю слово! Барон и губернский секретарь... в Лифляндии родился, в Берлине обучался, в Москве с кругу спился и вдребезги проигрался... Одолжите двугривенный. Пойду отыгрываться... До первой встречи.
- Извольте!
И через минуту слышался его властный голос:
- Куш под картой. Имею... Имею...
- Верно, господин, он настоящий барон, - зашептал мне Оська. - Теперь свидетельства на бедность да разные фальшивые удостоверения строчит... А как печати на копченом стекле салит! Ежели желаете вид на жительство - прямо к нему. И такция недорогая... Сейчас ежели плакат, окромя бланка, полтора рубля, вечность - три.
- Вечность?
- Да, дворянский паспорт или указ об отставке... С чинами, с орденами пропишет...
- Барон... Полковница... - в раздумье проговорил я.
- И полковница настоящая, а не то что какая - нибудь подполковница... Она с самим живет... Заведение на ее имя.
Тут полковница перебила его и, пересыпая речь безграмотными французскими фразами, начала рассказывать, как ее выдали подростком еще за старика, гарнизонного полковника, как она с соседом - помещиком убежала за границу, как тот ее в Париже бросил, как впоследствии она вернулась домой, да вот тут в Безымянке и очутилась.
- Ну ты, стерва, будет языком трепать, тащи пива! - крикнул, не оглядываясь, банкомет.
- Несу, оголтелый, чего орешь, каторга!
- Унгдюк! Не везет... А? Каково? Нет, вы послушайте. Ставлю на шестерку куш - дана! На пе. Имею полкуша на пе, очки вперед... Взял. Отгибаюсь - бита. Тем же кушем иду - бита... Ставлю на смарку - бита! Подряд, подряд!..
- Проиграли, значит?
- Вдрызг! А ведь только последнюю бы дали - и я крез! Талию изучил - и вдруг бита!.. Одолжите еще... до первой встречи... Тот же куш...
Опять даю двугривенный.
- Ол - райт! Это по - барски... До первой встречи!.. Полковница налила пива в четыре стакана, а для меня в хрустальную кружку с мельхиоровой крышкой, на которой красовался орел.
Барон оторвался на минуту от карт и, подняв стакан, молодецки возгласил:
- За здоровье дам! Ур - ра!..
- А вы что же не пьете? Кушайге! - обратилась ко пне полковница.
- Не пью пива... - коротко ответил я.
В это время игра кончилась. Банкомет, сунув карты и деньги в карман и убавив огонь в лампе, встал.
- Шабаш, до завтра! Выкидывайтесь все отсель.
Игроки, видимо привыкшие ему повиноваться, мгновенно поднялись и молча ушли. Остался только барон, все еще ерепенившийся. Банкомет выкинул ему двугривенный:
- Подавись и выкидывайся!.. Надоел ты мне. Куш под картой, очки вперед!.. На грош амуниции, на рубль амбиции! Уходи, не проедайся!
Банкомет взял за плечи барона и вмиг выставил его за дверь, которую тотчас же запер на крюк. Даже выругаться барон не успел. Остались: Оська, карманник в венгерке, пьяная баба, полковница и банкомет. Он подсел к нам.
Из соседней комнаты доносились восклицания картежников. Там, должно быть, шла игра серьезная. Полковница вновь наполнила пивом стаканы, а мне придвинула мою нетронутую кружку:
- Кушайте же, не обижайте нас.
- Да ведь не один же я? Вот и молодой человек не пьет...
- Шалунок - то? Ему нельзя, - сказал Оська.
- Ему доктор запретил... - успокоила полковница.
- А вот вы, барин, чего не пьете? У нас так не полагается. Извольте пить! - сказал бородач - банкомет и потянулся ко мне чокаться.
Я отказался.
- Считаю это за оскорбление. Вы брезгуете нами! Это у нас не полагается. Пейте! Ну? Не доводи до греха, пей!
- Нет!
- А, нет? Оська, лей ему в глотку! Банкомет вскочил со стула, схватил меня одной рукой за лоб, а другой за подбородок, чтобы раскрыть мне рот. Оська стоял с кружкой, готовый влить пиво насильно мне в рот.
Это был решительный момент. Я успел выхватить из кармана кастет и прямым ударом ткнул в зубы нападавшего. Он с воем грохнулся на пол.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

888, на правой руке лично я не сломаю - потому что долго отрабатывал удар кулаком в кирпичною стену, а вот если одену кастет - то фиг знает
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

Андрей из 46,
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

А что кастет, у нас огнестрелом стал?

Уголовная ответственность только за сбыт, и за изготовление
Статья 222 часть 4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Статья 223 часть 4
Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

vuulkanII, от лени - долго бить когото - а так один раз в череп чпок и труп
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

CАБУР, лучше шокер - собаки не любят его - сам лично видел. и разрешений не надо!
ЗЫ: и ДЕШЕВЛЕ!!! :)
у меня был случай бреду домой по парку несется на меня доберман- выставляю левую в правой шокер(советсткий соспец настройкой за денежку делали) хотя в магазинах есть похожие Мальвина называется, собака цепляется в левую я ее гашу правой в спину шокером....парализовала до передних лап я как то ее еще и по голове приложил благо шокер увесистый......Хозяин орет не тронь собачку она не кусается....бля и его был готов рядом положить.Хочу заметить шокер всегда в руках когда по парку иду, если бы в кармане или сумке пипец бы мне был....Главное быть на чеку.Берегите себя и близких.Хочу заметить очень люблю собак-мой поступок был сугубо самозащитой.
 

Вложения

  • shok_64.jpg
    shok_64.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 9

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ответ: Продам травматический пистолет ЕСАУЛ ПДТ-9Т

vuulkanII, бывает надо
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Признавайтесь, кто ходил на дело с кастетом в ювелирный на Тушинской.

На Тушинской ограбили ювелирный с помощью кастета. Чья работа ;)?

25 октября 2009 года 20:20
Из ювелирного магазина в Москве похищены золото и бриллианты на миллионы рублей

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Северо-Западном административном округе столицы совершено вооруженное нападение на ювелирный магазин.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, в 19:30 воскресенья двое преступников, вооруженных ножами, в масках ворвались в магазин по адресу проспект Стратонавтов, дом 9. Две продавщицы успели укрыться в сейфовой комнате. Охраннику нанесли удар кастетом в лицо, после чего разбили витрины и похитили шесть планшетов с золотыми изделиями с бриллиантами.

"В настоящий момент устанавливается сумма ущерба, но уже ясно, что она превысит несколько миллионов рублей. В городе объявлен специальный план поиска преступников по приметам", - сообщил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает подтверждением данной информации от ГУВД Москвы.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=106942
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.