Регистрация АНО

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Добрый день! У кого есть образец устава АОН с образовательной деятельность? Пришлите пож. natali13-06@yandex.ru

И еще такой вопрос: если учредителем АНО является юр. лицо, как написать решение?

Заранее всем спасибо!

Добавлено через 23 часа 37 минут 25 секунд


Добрый день!
Если Вы получили образец устава, очень прошу прислать его мне : natali13-06@yandex.ru.
Заренее спасибо!

Добавлено через 23 часа 39 минут 26 секунд
Elena345, Добрый день!
Если Вы получили образец устава, очень прошу прислать его мне : natali13-06@yandex.ru.
Заренее спасибо!


Доброго утречка! если можете, скиньте, пожалуйста, мне nuskya@mail.ru устав АНО (образовательная деятельность) - в долгу не останусь) спасибо!
 

лакки

Новичок
11 Авг 2011
11
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если учредители НО юридические лица, для регистрации нужны их учредительные документы, протоколы о делегировании представителя на учредительное собрание, ксерокопии паспортов делегатов.
Если да, то копии нотариально заверенные или нет.
Заранее благодарю.
 

лакки

Новичок
11 Авг 2011
11
0
Спасибо, а то мой начальник утверждает обратное.
И еще правильно я понимаю, что все документы подаются в папке "Дело" с перечнем документов.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Желательно в папке, но не обязательно.
Не с перечнем, а с распиской о приеме (заполненной) в 2 экз.
 

gataka

Новичок
3 Июл 2009
3
0
Добрый день!!! Если у Вас есть возможность, скиньте пожалуйста устав АНО (автошкола) мне по адресу : riks_irina@mail.ru очень нужен. Заранее спасибо!!!
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
вот рыба для детсада http://www.pdlada.ru/Osnovnye_documenty/Izvlechenie_iz_ustava.php и вот действующий института http://www.ioo.ru/images/scan/ustav.pdf

Добавлено через 5 минут 27 секунд
не было сначала)))) потом добавили через редактирование поста? я теперь выгляжу неадекватом((

Добавлено через 9 минут 52 секунды
вот автошкола http://www.avangardschool.ru/ustav.html
 
  • Мне нравится
Реакции: gataka

gataka

Новичок
3 Июл 2009
3
0
Спасибо Вам большое!!! Очень меня выручили!

Добавлено через 6 минут 9 секунд
еще один вопросик: есть различия в требованиях к уставам АНО и НОУ?
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
отличие АНО от НОУ, кроме того, что у НОУ может быть только один учредитель
Отличия в собственнике имущества.
1. Т.е. в учреждении собственником переданного имущества остаётся Учредитель
В АНО же напротив Учредитель теряет право собственности на передаваемое имущество.
2. Плюс собственник имущества частного учреждения несёт субсидиарную ответственность по долгам, в отличие от АНО где Учредитель ответственнен только за то, что создал АНО.
3. Ещё разница в структуре управления
это и надо отразить в Уставе

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
для АНО обязателен совет Учредителей например, как высший коллегиальный орган управления и ревизионная комиссия, работающие на общественных началах.
 

gataka

Новичок
3 Июл 2009
3
0
т.е. высший коллегиальный орган должен быть даже если учредитель один?
 

Bona_mens

Новичок
5 Июл 2011
17
0
Доброго дня! Только из минюста, регистрируем АНО... Исполнитель просит справку или расписку на переданное имущество... кто подскажет, что за "зверь" такой?
 

Bona_mens

Новичок
5 Июл 2011
17
0
из Устава "...Центр имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и не имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Центр является собственником принадлежащего ему имущества, осуществляет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации права владения, пользования и распоряжения этим имуществом в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества.
Имущество, переданное Центру его учредителями, является собственностью Центра. Центр использует имущество для целей, определенных в настоящем Уставе..."
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Bona_mens, это как раз понятно. Но это общие положения, декларация, так сказать. Вы в протоколе писали, что передаете какое-то имущество?