Регистрация АНО

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
подскажите пожалуйста

При создании АНО учредители "утверждают" устав посредством подписания соответствующего протокола, это не означает, что им нужно на сшивке расписываться, верно?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
GIDA, собственно, назрел тогда такой вопрос, может кто в курсе: АНО, по закону, является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной на ОСНОВЕ ДОБРОВОЛЬНОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА УЧРЕДИТЕЛЯ в целях предоставления услуг в области...., может быть поэтому в минюсте попросили справку о переданном имуществе показать?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
До настоящего времени никаких справок не требовали. Не думаю, чтобы в этом отношении что-то поменялось. Скорее всего прихоть какого-то конкретного человека. Пишите в решении, что имущество будет передано в течение года с даты регистрации по акту приема передачи. А еще лучше безо всякого имущества обходиться указать, что будет учредитель будет формировать имущество деньгами - передача денег в те же сроки. В общем как-то так.
 

UPS_UPS

Новичок
4 Дек 2010
10
0
подскажите пжлст ответы на возникшие вопросы в отношении АНО (Москва):
1) есть ли необходимость в Уставе АНО указывать паспортные данные физ. лиц. учредителей?
2) можно ли подавать по доверенности, если "да" какая форма довренности - ППФ или нотариальная?
3) если подавать копии паспортов в ГУ Минюста, необходимо подвать все страницы или только разворот с фото + разворот с адресом?
4) свидетельство о собственности может быть заврено подписью и печатью собственника-юр. лица или только нотариальная копия?
5) можно ли где-то в on-line проверить наименование АНО, если "да", то где?
6) сведения об учредителях (п.п. 4 п. 5 ст. 13.1 "Об НКО") надо подавать в виде отдельного документа (списка) или достаточно в Заявлении на регистрацию, если нужно, то подписывается ли оно и кем (Заявителем)?

Очень признателен за ответы и комментарии
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) нет.
2) можно, простая письменная.
3) подавать копии паспортов не требуется.
4) можно печатью собственника.
5) такой возможности нет.
6) подаются в виде листов соответствующих приложений к заявлению на регистрацию, подписывается заявителем в графе "заявитель".
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста:

АНО с одним учредителем... учредитель формирует высший коллегиальный орган. т.е. этот орган формируется из представителей учредителя... А каковы основания этого представительства? Учредитель должен выдавать какие-то доверенности этим людям??

И еще... первоначальный взнос учредителя может быть денежными средствами?


Спасибо заранее

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
И если учредитель - физ. лицо, то доверенность на подачу и получение нотариальная, верно?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Нинкин,
формируется из представителей учредителя
в законах о представителях ни слова...Высший орган формируется на основании решения учредителя.


первоначальный взнос учредителя может быть денежными средствами?

взнос во что? Уставного капитала здесь нет.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
если у кого-нибудь есть образец Устава НОУ - Негосударственного Образовательного Учреждения (вид деятельности - подготовка частных охранников), прошу направить на емейл - indy@mail.ru
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Нинкин,

в законах о представителях ни слова...Высший орган формируется на основании решения учредителя.



взнос во что? Уставного капитала здесь нет.

То есть учредитель просто назначает членов высшего органа без всяких доверенностей?

как это правильно назвать?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
То есть учредитель просто назначает членов высшего органа без всяких доверенностей?

учредитель принимает решение избрать в состав членов Правления (например) того-то, того-то, того-то.
члены правления принимают свои решения, участвуют в собраниях правления на основании решения учредителя. можете прописатьв уставе, что первое избрание правления по решению учредителя, а последующие пусть сами себя избирают.

как это правильно назвать?
что именно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
что именно?[/QUOTE]

Учредитель наделяет организацию первоначальным имуществом, верно?
Каков размер этого "взноса" или как его там? Устанавливает сам учредитель? И может ли этот взнос быть сделан деньгами?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва

Учредитель наделяет организацию первоначальным имуществом, верно?[/QUOTE] необязательно
Каков размер этого "взноса" или как его там? Устанавливает сам учредитель?
сам устанавливает

И может ли этот взнос быть сделан деньгами?
может
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, директор организации назначается учредителем или Правлением?
Я составляю решение учредителя и не могу понять как написать. Наверно, все-таки учредитель формирует органы управления?

Добавлено через 15 минут 17 секунд
Может кто-нибудь может скинуть примерный образец решения Учредителя о создании АНО, пожалуйста.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Скажите, пожалуйста, допустимо ли в наименовании АНО использовать по сути название другой ОПФ? Учредители придумали название "Автономная некоммерческая организация "Фонд современного искусства". А меня чет как-то слово "фонд" смутило...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Нет, нельзя и цели деятельности нет в этом наименовании.
а можете сослаться на что-то? я про то, что "фонд" нельзя использовать в наименовании.
А цель деятельности как указать? Понятно же, что будет в сфере искусства работать. А что конкретно нам нужно написать? Есть же, например, АНО «Фонд региональной архитектуры «Золотая капитель». Они существуют и работают
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
АНО «Фонд региональной архитектуры «Золотая капитель»
1. Новосибирская обл, Новосибирск г.
2. 01.11.2004 - регистрация в налоговой а не в минюсте.

А на что ссылать? сошлитесь на то что это отдельная ОПФ вот и все.

Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры и искусства "Фонд современного искусства"
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika