Регистрация АНО

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
И также интересует вопрос по поводу участников АНО... Они имеют место быть? Нужно ли прописывать в уставе их права и обязанности?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
если создание, то директор избирается общим собранием учредителей
А после создания, как правило, назначение/уволнение директора определяет высший коллегиальный орган управления (он у вас как-то должен называться).

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Они имеют место быть? Нужно ли прописывать в уставе их права и обязанности?
во-во, тож интересно!

Reg&Likv, помоги! без тебя - никак!)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Нинкин, в АНО нет членства. Но в АНО есть высший коллегиальный орган управления, например Правление. В уставе надо обязательно указывать как формируется такой орган, и перечень вопросов, относящихся к его компетенции. Права и обязанности тех, кто входит в этот орган, не указываются обычно.
Естественно, входить в состав такого органа могут только физические лица.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
т.е. участники, как они описаны в посте №120 - это бред и фантасмагория?

Дело в том, что это выдержка из устава, размещенного на оф сайте регионального минюста...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
6.1. Участниками Организации могут быть физические и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям Организации и (или) её конкретным акциям, принимающие участие в её деятельности без обязательного оформления условий своего участия.
я считаю, что это вообще относится не к АНО, а к общественному движению.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
меня тож сомнения берут
исключу, пожалуй это положение.
Что бы не было ассоциации в минюсте участники-члены.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
а положение про ревизионную комиссию (ревизора) в уставе обязательно прописсывать?
В протокле я и вовсе указал, что "Состав Ревизионной комиссии определить после регистрации Автономной некоммерческой организации ...."
так можно?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Нинкин, я убрал от греха подальше.
Вообще устав слехка косячный, например:
-открытие/закрытие филиалов/представит-в
- утверждение финансового планов
вообще отнесено к компетенции ЕИО, хотя в соотв с нормой эти вопросы курирует высш коллегиальный орган
как-то странно, если честно..
да и другие косяки имеются.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
такое впечатление, что документ этот составлен ДО 2007 года, когда были приняты серьезн изменения в ФЗ о некоморгах
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
снеговик, ревизионная комиссия - это обязательно коллегиальный орган или по усмотрению учредителя? может быть один человек- ревизор?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
И еще интересует по видам деятельности. Цель некоммерческая, а вот виды деятельности в уставе можно прописывать коммерческие?