Регистрация АНО

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Славко, согласен, но все равно название не отжает предмет деятельнсти, а значит доки завернут 90%
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Всем доброго времени суток! Подскажите дальнейший план действий: зарегистрировали Профсоюз как юр. лицо(!). Нужно ли вставать на учет в фонды и в какой срок? Сколько дней дается на открытие расчетного счета? Сдается ли бухгалтерская отчетность, в какой срок и по каким формам?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Нужно ли вставать на учет в фонды и в какой срок?
Вам нужно подъехать и получить св-ва, только сначала позвоните и узнайте некоторые по почте отправляют.

Сколько дней дается на открытие расчетного счета?
Срока нет

Сдается ли бухгалтерская отчетность, в какой срок и по каким формам?
Сдается, как у всех юр. лиц
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Славко, Москва

Сегодня позвонили мне из минюста (!), на мобильный (!!) и сказале что завтра с утра можно подъехать, получить замечания (не отказ!!!!), исправить и досдать.

Добавлено через 46 секунд
и есчо исполнительница дала свой мобильный (!!!!!!!!!), правдадолго упрашивал, и разрешили пользоваться только для смс

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
и то слава Богу, не пейджер!))
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Скажите а коды статистики по профсоюзу где получать и на какой день после регистрации?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Снеговик, ну вот видите как хорошо! ))
irisabelle, информационное письмо с кодами статистики получается в органе статистики (не указано, какой у Вас регион, поэтому не знаю, как называется этот орган у Вас). Коды передаются им из налоговой после постановки на учет. Так что после получения Вами свидетельства у статистики уже точно есть информация. А предельного срока не установлено.

У меня довольно глупый вопрос: страницы формы Вы нумеруете, как обычно? То есть сквозная нумерация на всем заявлении? А то в форме, сказанной из Гаранта все листы начинаются со страницы 01. Получается в заявлении все страницы то первые, то вторые) привыкла к сквозной нумерации при регистрации ООО. А как для учреждений делала уже и забыла)
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Регион - Москва. Коды получать на Кирпичной, 33 как я понимаю?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
irisabelle, правильно понимаете. комплект документов для получения кодов такой же как и при первичке коммерческой конторы

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
lonika, спасибо за поддержку!
страницы формы Вы нумеруете, как обычно
да, как обычно,
форме, сказанной из Гаранта все листы начинаются со страницы 01
исправьте

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
на нормальную нумерацию

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Славко, к названию не докопались.
Сегодня документы сдали уже с исправлениями, но как я понимаю, они могут попасть к друг инспектору и он опять до чего-нить докопается?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Сегодня позвонили мне из минюста (!), на мобильный (!!) и сказале что завтра с утра можно подъехать, получить замечания (не отказ!!!!), исправить и досдать.

И мне тоже))) (Питер) сказали, чтоб не писать отказ и чтоб пошлина не сгорела, можно прийти и получить устные замечания и исправить! Круто)))
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Добрый день!
Дорогие форумчане, у кого есть, поделитесь Уставом АНО!
Почта: aek2687@bk.ru
Очень-очень надо!!!
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
снеговик, скажите, пожалуйста... Вот Вам вернули документы...вы все исправили... а дату принятия решения о создании организации вы меняли или оставили ту же?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
и еще... у меня есть ошибка в заявлении РН0001. Мне вернули экземпляр, который просто заверен учредителем, не нотариальный... Нужно значит заново заверять форму, да?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Russian Bear2687, я вот из этого лепил+по ветке по этой посмотрите кто-то есчо выкладывал
 

Вложения

  • образцы.rar
    22.2 KB · Просмотры: 229
  • Мне нравится
Реакции: Russian Bear2687

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Нинкин,
1. дату оставил старую, ее смысла переправлять нет, можно ж в течении 3 месяцев подавать

2. Добавлено через 1 минуту 48 секунд
у меня есть ошибка в заявлении РН0001. Мне вернули экземпляр, который просто заверен учредителем, не нотариальный...
мне оба экземпляра вернули...оба и переделал.
А ошибка у вас где? в первых трех листах, котор заверил нотар? Если да, то судяпо всему придецца перезаверять и подавать вместе с комплектом
Если в приложениях, то попросите вернуть, переделайте и тож вместе с комплектом сдайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Мне сказали прописать по поводу формирования Высшего коллегиального органа управления (у меня- Совет). У меня так:

3.2. Первоначальный состав Совета формируется Учредителем сроком на 3 (три) года. Дальнейшие изменения в составе Совета производятся по решению самого Совета.

Комментарий минюста: расписать порядок (каким количеством голосов избирается и кто может быть избран), минимальное и максимальное количество членов совета.

Может кто-нибудь поделится таким пунктиком устава?