Регистрация АНО

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
И все же мне так и не удалось понять, как быть с видами деятельности... Подскажите, пожалуйстаааа, а то уже надо заверять всё срочно.
АНО занимается организацией фестивалей и конкурсов для детей. Мне тут на форуме кто-то подсказал указать код 74.84. - предост-е прочих услуг и 92.31.21 Деят-ть по орги-ии и постан-ке театральных и оперных представлений, концертов и проч. сценич. выступлений.
А могу я указать 92.5, 92.7, или еще какой-нибудь код, касающийся туризма? То есть ано будет организовывать "доставку" детей к месту проведения конкурса?


И еще, может ли АНО быть создано в целях содействия развитию в области культуры И СПОРТА одновременно? (глупый вопрос, наверно, извините:dont_know:)

Помогите, не могу все уложить в голове:(

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
И еще, может кто посмотрит решение...Что еще нужно писать в нем?

РЕШЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЯ №1

Автономной некоммерческой организации «Творческое объединение «Салют Талантов»

г. Санкт-Петербург «___» ___________________ 2011 г.


Я, Гражданин РФ, Притульчик Людмила Алексеевна, паспорт серия ______ № _________, выдан ___________________, зарегистрирована по адресу: _____________________________________, принимаю следующие решения:

1. В соответствии с действующим законодательством учредить Автономную некоммерческую организацию «Творческое объединение «Салют талантов» (Далее - «Организация»).
2. Полное наименование Организации на русском языке: Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «Салют талантов»;
Сокращенное наименование Организации на русском языке: АНО «ТО «Салют талантов».
3. Размер первоначального имущества Организации, которым наделяет ее Учредитель составляет _________ руб. При этом Учредитель передает Организации денежные средства в размере __________ руб. Указанные денежные средства подлежат зачислению на баланс Организации в течение 3-х (трех) месяцев с момента государственной регистрации.
4. Утвердить Устав Автономной некоммерческой организации «Творческое объединение «Салют талантов».
5. Сформировать органы управления Организацией следующим образом:
- сформировать высший коллегиальный орган управления Организацией — Совет. При этом первоначальный состав Совета формируется Учредителем сроком на 3 (три) года путем персональных назначений.
В состав Совета входят:
Гражданин РФ, ________________
Гражданин РФ, ________________
- Директором Организации (единоличный исполнительный орган) избрать ___________ сроком на 5 (пять) лет;
6. Ревизором Организации избрать ___________________ сроком на 5 (пять) лет.
7.

Добавлено через 22 часа 40 минут 9 секунд
:(:(:(:(:(
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
И все-таки, есть ли в АНО участники? во всех уставах Ано, размещенных в инете, вижу раздел с правами и обязанностями участников, с порядком приема в участники АНО. Да и закон об НКО содержит обязательное требование к уставу: "права и обязанности участников".
Как быть? значит участники все же есть? прописывать ли такой раздел в своем уставе?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
И все-таки, есть ли в АНО участники? во всех уставах Ано, размещенных в инете, вижу раздел с правами и обязанностями участников, с порядком приема в участники АНО. Да и закон об НКО содержит обязательное требование к уставу: "права и обязанности участников".
Как быть? значит участники все же есть? прописывать ли такой раздел в своем уставе?

Понятие "участники" в НКО и в ООО абсолютно разное.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
то есть раздел с правами участников должен быть?
а что же тогда означает понятие "участники" в АНО? для устава мне это не сильно важно, но самой хотелось бы понять. в законе про это ничего не сказано...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
сейчас подождите поймем, может я криво смотрела ;)
ст. 14 п. 3. В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться .... права и обязанности членов...
мда... получается на нас вообще это не распространяется... ну чтож...простите за засорение эфира и трату Вашего времени.
Убираю совсем этот раздел из устава, так ведь?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Убираю совсем этот раздел из устава, так ведь?
я тож первично устав скачал и там был раздел про участников.
Наверное подозревалось, что это лица, которые какбы и не члены, но и не участники (в понимании, например ФЗ "об ООО")
Текст раздела приводил раньше (1-3 страницы назад)
Этот раздел исключил савсем, а то боюсь, в минюсте докопаются
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
то есть раздел с правами участников должен быть?
а что же тогда означает понятие "участники" в АНО? для устава мне это не сильно важно, но самой хотелось бы понять. в законе про это ничего не сказано...

у нас в уставе их нет.
Участники это те кто участвуют в деятельности организации, их учет не ведется, вообще участники это ни кто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Регистратор_минюст, а ведь по названию Вы были абсолютно правы)) слово "фонд" минюсту не понравилось, да и целей деятельности в названии они не увидели)) так что название переделываем))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
lonika, везет вам в новосибе!
А у меня с косячным названием все приняли, состроили умную мину и сказале приходить недельки через 2...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
так может Вам и зарегистрируют! ))
я когда спросила будет ли отказ с таким наименованием, они помялись и сказали что-то вроде "да, наверное". То есть, думаю, может и зарегали бы. Просто мы рисковать не стали. Да и меня саму смущало это слово "фонд"))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
ну с использование слова "фонд" адназначна не зарегитрируют АНО.
Ибо нельзя в названии использовать иную ОПФ.

так может Вам и зарегистрируют! ))
не должны! я уж клиентоса и так и сяк убалтывал название изменить, но - ни в какую!
Рогом уперся, млять!
Таперича ждем-с!
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Добрый день!

Дорогие форумчане, у кого есть образец устава для АНО, скинте пожалуйста на почту aek2687@bk.ru, очень-очень надо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Регистратор_минюст, по ходу да...


Нинкин, у меня название: АНО "Национальный институт регенеративной медицины". Название не отражает предмет деятельности.
+само слово институт (подозреваю) вызовет вопрос насчет того, почему это АНО не ведет образовательной дейятельности
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Подскажите, можно ли в наименовании АНО использовать слово Всероссийская или Российская?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Название не отражает предмет деятельности.
+само слово институт (подозреваю) вызовет вопрос насчет того, почему это АНО не ведет образовательной дейятельности

Это уж на усмотрение конкретного специалиста. На мой взгляд, вполне себе отражает предмет деятельности. Слово "институт" также вполне допустимо. Институт - это не обязательно образовательное учреждение. Да и вдургу вы потом когда-нибудь лицензию получите на образовательную деятельность.