Регистрация АНО

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
вот к примеру: "Состав Совета - не более ___ (_____) членов. Срок полномочий Правления составляет _______ лет. Все изменения в структуре Совета, в том числе избрание Председателя Совета, принимаются ______ голосов от количества присутствующих на собрании членов Совета. В Совете лица, являющиеся работниками Организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов Совета."
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Подскажите пожалуйста, в шапке протокола писать: ПРОТОКОЛ №1 Учредительного собрания..... или высшего коллегиального органа???
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
14 рабочих дней прошли вчера (в понедельник звонили - они еще даже не смотрели документы, сказали позвонить в середине недели) вот сегодня позвонили и нам сказали, что у нас приостановление, а все документы направлены по почте! на адрес заявителя! а он вообще из субъекта рф (( такое бывает? или опять же какой исполнитель.:(
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
14 рабочих дней прошли вчера (в понедельник звонили - они еще даже не смотрели документы, сказали позвонить в середине недели) вот сегодня позвонили и нам сказали, что у нас приостановление, а все документы направлены по почте! на адрес заявителя! а он вообще из субъекта рф (( такое бывает? или опять же какой исполнитель.:(

хм. странно,у меня никогда такого не было. обычно если что-то не так - исправлял в рабочем порядке и исполнители всегда адекватно относятся :eek:
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
получается тут что они нарушают фз "о некоммерческих.." согласно ч. 3 ст. 23.1 "В случае отказа в государственной регистрации или приостановления государственной регистрации некоммерческой организации заявителю сообщается об этом в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием предусмотренных настоящей статьей оснований, вызвавших отказ в государственной регистрации или приостановление государственной регистрации некоммерческой организации". - до нашего субъекта точно не дойдут за три дня документы - а значит, мы окажемся не уведомленными.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
сообщается об этом в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения
обязанность уведомления заканчивается с того момента, когда доки из Минюста на почту местную попадут.
А они попали.
Срок Минюст выдержал.
Теперь вопросы к почте России
 

Vanilla_sky

Новичок
16 Ноя 2011
2
0
Добрый день, подскажите пожалуйста! Ситуация следующая, регистрируем АНО имеем 2-х учредителей один из которых будет директором. Необходимо сформировать высший коллегиальный орган управления (правление).
Вопрос вот в чем, может ли один из учредитетй войти в состав правления?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
имеем 2-х учредителей один из которых будет директором.

А как же это: Лица, являющиеся работниками Организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов ее коллегиального высшего органа управления. ? Или я как-то неправильно понимаю это положение?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Нинкин,как я поняла - учредители не являются работниками организации(только один директор) , значит второй может тоже входить, нужно, конечно, и третьего - не работника АНО найти)
 

Vanilla_sky

Новичок
16 Ноя 2011
2
0
Спасибо за ответы. Я вот тоже думаю, по смыслу учредитель не работник АНО. У нас один будет в Правлении второй директором. Ну и еще 2 человека (не работника) в Правлении.
Еще вопрос, в протоколе обязательно прописывать сроки на которые избираются директор и правление или достаточно в уставе прописать?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Vanilla_sky,в протоколе я не прописываю, но если вы будете прописывать, смотрите все по уставу
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Здравствуйте, уважаемые фрумчане, тоже нужно зарегистрировать АНО.
Если несложно разместите реквизиты для оплаты госпошлины в Минюст.


Спасибо