Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
vasska, если участник вышел, почему он должен принимать какие-то решения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
То есть, я в решении от оставшегося участника озвучиваю вопросы рассмотрения заявы о выходе, выплата стоимости доли, распределение, приведение в соответствие и утверждение устава?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
То есть, я в решении от оставшегося участника озвучиваю вопросы рассмотрения заявы о выходе, выплата стоимости доли, распределение, приведение в соответствие и утверждение устава?
Конечно.:)
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
vasska, если участник вышел, почему он должен принимать какие-то решения?

Тоже так думаю. Но у меня был первый раз отказ с формулировкой, что утверждать устав должны оба участника, хотя заявление о выходе было приложено. Там у меня еще в 14й форме был косяк с 2мя галками с одновременным внесением новых паспортных данных выходящего участника, и, я так понял, что отказ по приведению связан как раз с этим, но хотел убедиться на 100% все-таки.

Еще такой вопрос: я в 13й форме (приведение в соответствие) указываю обоих участников? Или только оставшегося?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Вы из какого города?
2. Посмотрите в ФЗ "Об ООО" в какой момент доля переходит обществу в случае выхода участника и предлагаю этим апеллировать в налоговой.
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
То есть, я хотел уточнить такой момент: может ли быть связан отказ по 13й форме с отказом по 14й форме? Я так понял, логика налоговой такая, что раз уж отказали по выходу участника, то, соответственно, выходящий участник еще в обществе, отсюда и требование о приведении в соответствие обоими участниками.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
То есть, я хотел уточнить такой момент: может ли быть связан отказ по 13й форме с отказом по 14й форме? Я так понял, логика налоговой такая, что раз уж отказали по выходу участника, то, соответственно, выходящий участник еще в обществе, отсюда и требование о приведении в соответствие обоими участниками.
Именно.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasska

CrameR

Новичок
19 Янв 2011
5
0
Добрый день.

Поступила в работу задача о:
1) Приведении устава ООО-шки в соответствие с 312-ФЗ;
2) Изменении адреса места жительства единственного участника физика, который одновременно является ген.диром.;
3) Об отчуждении части доли единственного участника двум новым физикам;

В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) возможно ли это сделать за один заход, путем оформления Р13001 и рекомендованной Р14001, где в 14-ой я сразу отражаю изменения адреса и размера доли и добавляю новых участников?
либо
2) Либо это нужно делать в два захода, регистрирую приведение устава в соответствие и изменения адреса места жительства участника (ген.дира)., а потом уже регистрировать переход права собственности на доли путем подачи рекомендованной Р14001?

Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Либо это нужно делать в два захода, регистрирую приведение устава в соответствие и изменения адреса места жительства участника (ген.дира)., а потом уже регистрировать переход права собственности на доли путем подачи рекомендованной Р14001?
верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем Добрый вечер!!!:)
Правильно ли я размышляю...
Перерегистрация + ввод учредителя за счет увеличения УК:
формы 13+14 новые
1) 13 ф-ма заполняется на учредителя который в данный момент есть на фирме, потом 14 ф-ма на нового учредителя
2) 14 ф-ма на нового учредителя, потом 13 ф-ма на нового и на старого учредителя
Какой из этих вариантов будет верным?
Спасибо!!!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
новая 13 форма (галка на изменение УК и перерег) - лист на старого учредителя со старым размером доли (это для перерег, т.к. это подтверждение сведений, содержащихся в реестре), лист на увеличение УК.
новая 14 форма: лист на нового участника - возникновение прав, лист на старого участника - изменение сведений, т.к. в связи с увеличением УК меняется процентное соотношение долей
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

skip

Новичок
10 Мар 2009
10
10
Здравствуйте уважаемые.
Правильно я понимаю, когда одновременно идет приведение в соответствие, смена гены, выход-вход участника то формы 13 и 14 новые?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
новая 13 форма (галка на изменение УК и перерег) - лист на старого учредителя со старым размером доли (это для перерег, т.к. это подтверждение сведений, содержащихся в реестре), лист на увеличение УК.
новая 14 форма: лист на нового участника - возникновение прав, лист на старого участника - изменение сведений, т.к. в связи с увеличением УК меняется процентное соотношение долей

это уже проверенный рецепт?