Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А оказывается, что надо новые пд везде писать. Может еще кто выскажется!
Это моя позиция и я ей придерживаюсь. Правильно и так, и так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
И отказов не было ни с новыми пд, ни со старыми? Могу смело писать новые пд участников в 13 форме?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
И отказов не было
и у меня отказов не было, но... я поймал на себя шибкоумного юриста в 46, при заполнении 13 старыми ПД на старых участников в случае увеличения УК гномом, я регил свои первые изменения... каково же было мое детское умиление, когда я в выписке увидел: три участника, первый имеет 50%, второй имеет 50%, входящий имеет 1/3 - ну как и было в 14001

типа ук состоит из 100% и 1/3:D
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Вчера все получил - подавал 14001 рекомендованную и 13001 рекомендованную. По 14001 выводил участника, доля которого отходила обществу и одновременно распределял между оставшимися участниками и менял гендиректора. По 13001 перерегистрировал. Все прошло - пользуйтесь образцом 14001!
 

Вложения

  • ФОРМА N Р14001 проверка.xls
    268 KB · Просмотры: 41
  • Мне нравится
Реакции: Лиана_77 и Ириш

Amilkash

Пользователь
14 Дек 2010
45
0
Добрый день!

оформляю решение единственного участника ООО об утверждении нового устава (приведение в соответствие с ФЗ 312).

вопрос:
нужно ли в само решение добавить "ПРИЛОЖЕНИЕ: Устав в ред. от " " ___"??? и , соответственно, это приложение (прошить вместе с решением/просто приложить) нести в налоговую с пакете документов на перерегистрацию?

вопрос 2:
обнаружила ошибку в ЕГРЮЛ - дата создания юр. лица - единственного учредителя моего ООО неверная...причем просмотрела предыдущие выписки из ЕГРЮЛ - ошибка в месяце создания на первый год. сейчас понесу документы не перерегистрацию устава. может ли это быть причиной отказа???....очень волнуюсь!...:(
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Ничего прилагать к решению не надо, так как прилагается новая форма устава (оригинал) - его-то они и будут проверять на соответсвие с 312-ым. Ошибку лучше исправить - правда не занаю точно, можно ли подать одним пакетом вместе с перерегистрацией на исправления - если нет, то тогда сначала исправляем, потом перерегистрируем.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
нужно ли в само решение добавить "ПРИЛОЖЕНИЕ: Устав
устав прошивается, заверяется подписью заявителя. Решение - отдельный документ. Слово "Приложение" нигде писать не надо.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
обнаружила ошибку в ЕГРЮЛ
ошибку надо исправлять. Но при приведении в соответствие 312-ФЗ её могут и не заметить..
 

Adam Smit

Новичок
8 Июн 2011
6
0
Здравствуйте Уважаемые участники форума! Возможно мой вопрос уже задавался ранее, но к сожалению просмотреть и прочитать 253страници просто нет возможности. Мой вопрос очень прост. Мне необходимо изменить Юридический адрес фирмы. Организационно-правовая форма Хозяйственное общество - Общество с ограниченной ответственностью. Что мне для этого нужно? На первой странице данного Раздела нашёл описание процедуры внесение изменений в уч. документы, данная процедура ещё актуальна?
Заранее Спасибо!
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
Всех приветствую,
1.возможно ли вместе с приведением в соответствие увеличить ук за счет взноса 3го лица(ввод нового участника)?
2.возможно ли вместе с приведением в соответствие изменить наименование и виды деятельности и оквэды?
заранее благодарен.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На первой странице данного Раздела нашёл описание процедуры внесение изменений в уч. документы, данная процедура ещё актуальна?
Информация актуальна.

1.возможно ли вместе с приведением в соответствие увеличить ук за счет взноса 3го лица(ввод нового участника)?
2.возможно ли вместе с приведением в соответствие изменить наименование и виды деятельности и оквэды?
Все это возможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kirillov

Ky6

Новичок
17 Авг 2009
12
0
Для успокоения души уточняю

Для того чтобы вывести одного из двух учредителей у которого 20% (у ГД вторые 80% он не выходит) уставного капитала исправить ошибку в паспортных данных (неправильно указано место рождения) и распределить долю выходящего Ген.диру я подготавливаю следующие документы :

14001 форма + протокол собрания + заявление участника о выходе
Лист 1 = 2.4
Лист 2 = 2.11
лист Г - в двух экземплярах (на выходящего и принимающего долю) = 1.2, 1.3
Лист Л
Лист Т
На всякий случай можете сопроводительное письмо написать, чтобы уж совсем разжевать, что сперва смена данных, а потом переход доли от выходящего.

1. Нужно ли в таком случае заполнят лист Л если доля сразу переходит оставшемуся участнику?

1.1 Надо ли будет вносить изменения по описанной здесь процедуре и прикладывать листы 11001 формы + заявление?
1.2 Надо ли будет делать две формы 14001? одну на внесение изменений второю на выход?

1.3 Если участник выходит и его доля выплачивается ему, уменьшается ли УК или не обязательно?
1.4 В протоколе после решения о выходе участника все равно писать проголосовали или можно решил?
1.5 Лист о заявителе заполнять в 14 или 11 форме?

Заранее Очень благодарен.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
1. Нужно ли в таком случае заполнят лист Л если доля сразу переходит оставшемуся участнику?

1.1 Надо ли будет вносить изменения по описанной здесь процедуре и прикладывать листы 11001 формы + заявление?
1.2 Надо ли будет делать две формы 14001? одну на внесение изменений второю на выход?

1.3 Если участник выходит и его доля выплачивается ему, уменьшается ли УК или не обязательно?
1.4 В протоколе после решения о выходе участника все равно писать проголосовали или можно решил?
1.5 Лист о заявителе заполнять в 14 или 11 форме?
1.Лист Л нужно. 1.1. На исправление ошибки отдельное заявление. 1.2. на внесение изменений отдельную не надо (если это не исправление ошибки) 1.3. Конечно, не уменьшается! 1.4. если решение единственного участника, то он решил. 1.5. при исправлении ошибки в 14001
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
1. Нужно ли в таком случае заполнят лист Л если доля сразу переходит оставшемуся участнику?
нет, не надо
1.1 Надо ли будет вносить изменения по описанной здесь процедуре и прикладывать листы 11001 формы + заявление?
1.2 Надо ли будет делать две формы 14001? одну на внесение изменений второю на выход?
либо две 14, либо одну, заполнив как указано в ЕГРЮЛ
1.3 Если участник выходит и его доля выплачивается ему, уменьшается ли УК или не обязательно?
1.4 В протоколе после решения о выходе участника все равно писать проголосовали или можно решил?
1.5 Лист о заявителе заполнять в 14 или 11 форме?
конечно необязательно, дсд выплачивается за счет разницы активов общества и его уставного капитала
после выхода у вас будет решение
комбинацию из 14+11 не советую, если есть желание, то это меняется 14 на изменение сведений... у нас была подобная ошибка, только в дате рождения, меняли как я написал.
 

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
При смене юридического адреса сдается копия договора аренды. Как должна выглядеть эта копия (копия подтвержденная арендатором и арендодателем, простая копия, нотариальная копия и т.д.).
Необходимо ли предоставлять копию свидетельства о праве собственности арендодателя на сдаваемое в аренду помещение? В какой форме сдаётся данная копия?
Необходимо ли предоставлять гарантийное письмо от арендодателя?
В настоящий момент есть один оригинал договора аренды.
 

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
И копия договора и копия свидетельства? Или заключенного договора достаточно?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
И копия договора и копия свидетельства? Или заключенного договора достаточно?
если фирма уже существует, то достаточно только копии договора аренды/субаренды. А если "перебздеть":), то можно и копию свидетельства собственности
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
125
11
Москва
хотелось бы уточнить, у меня перерегистрация + увеличение УК за счет вклада 3-го лица + смена ПД + смена ГД:

в 13 форме - заполняю листы на участников с НОВЫМИ пд и СТАРЫМИ долями и %, лист на УК, заявитель новый ГД.
Нужно ли в 13 форме заполнять лист на нового участника, который вклад вносит?

в 14 форме - заполняю листы на участников, в том числе на нового участника, пишу НОВЫЕ пд и НОВЫЕ доли и %, также листы на старого ГД и нового ГД, заявитель новый ГД.

все верно?