Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Почему два, один. Я окончательно запутался, в 13 указываются те данные которые в есть в ЕГРЮЛ, а там старые паспортные данные? Как быть?
укажите в 13001 новые паспортные данные.на основании ваших данных в реестр введут новые пд учредителей.а на дир.заполните изменения по 14001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Анатолий Б.

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, а если одновременно с перегой меняются ПД участника, то в 14 новой заполняем лист Г страница 2? Сведения о размере принадлежащего ему УК??? Или ставим прочерки?При том что размер ук не меняется
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
  • Мне нравится
Реакции: all-men

Дальтранс

Новичок
16 Май 2011
11
0
г.Омск
А ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАВ ПРОШИВАТЬ ? и копия простая, значит сделать ксерокопию оригинала без заверения нотариуса? пРАВИЛЬНО? нАПИШИТЕ ОТВЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Дальтранс

LANITA

Новичок
19 Июл 2009
4
0
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. ООО не прошло перерегистрацию до сих пор, 2 учредителя, один из которых является гендиректором (доля 25%), доля второго, соответственно, 75%.
У учредителей конфликт. Имеющий большую долю хочет выкинуть второго. Насколько это реально?
Я верно понимаю, что в любом случае для внесения соответствующих изменений в Устав именно гендиректор должен подать документы на перерегистрацию+изменения?

Заранее спасибо.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Имеющий большую долю хочет выкинуть второго. Насколько это реально?
вполне реально

для внесения соответствующих изменений в Устав
до приведения документов в соответствии с 312-ФЗ,
У вас несколько вариантов: нотариус (купля-продажа), либо отчуждение доли одного участника Обществу и затем перераспределение на оставшегося участника.
НО если у вас конфликт интересов участников, тогда лучше через нотариуса, перед этим приведите документы в соответствие с 312
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
смотрим закона об ООО (в редакции от 27.10.2008)

Доля, принадлежащая обществу, в течение одного года со дня ее перехода к обществу должна быть по решению общего собрания участников общества распределена между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества либо продана всем или некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам и полностью оплачена.
Нераспределенная или непроданная часть доли должна быть погашена с соответствующим уменьшением уставного капитала общества.

так как в течение года (в 2009) Вы не зарегистрировали эти изменения, то доля перешедшая к обществу должна быть погашена с соответствующим уменьшением уставного капитала общества.
В данном случае размер Уставного капитала составит меньше минимального УК установленного законом. И компания подлежит ликвидации

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Легионер, не зарегишь от 2008 года

Хорошо, пусть я это 2010 проведу. Так как же быть - я в течении месяца не зарегистрировал факт перехода доли:
7.1. Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

Каковы последствия - только штраф?


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulyanka

Ulyanka

Новичок
12 Май 2011
5
0
Подскажите, пожалуйста, если одновременно с перерегистрацией вносятся изменения в сведения об участнике (физ. лицо) - новые паспортные данные, то нужно подавать 2 формы Р13001 и Р14001:
1. в форме Р13001 в листе Л указывать новые паспортные данные участника
2. в форме Р14001 - тоже указывать новые паспортные данные участника

Добавлено через 16 минут 34 секунды
(МИФНС №15 по Санкт-Петербургу)

Добавлено через 42 минуты 10 секунд
(МИФНС №15 по Санкт-Петербургу)

Добавлено через 91 час 48 минут 51 секунду
В 13 форме пишем старые данные этих людей.
Перерегистрация + наименование на английском языке+ изменение адреса + изменение паспортных данных участника физ. лицо + дополнительные коды ОКВЭД

Подскажите, пожалуйста, в Р13001 указывать старые паспортные данные участника или новые?
 

Ky6

Новичок
17 Авг 2009
12
0
Насущный вопрос.
Можно ли за один прием (1 одна форма 14001 + протокол + заявление) вывести участника по заявлению и распределить 100% доли общества (по решению общего собрания или по решению единственного участника) оставшемуся участнику и изменить ошибку в паспортных данных этого выходящего участника?

Этого хватит в 14001 форме?

стр.1
стр.2
листы
Г
Л
Т
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Насущный вопрос.
Можно ли за один прием (1 одна форма 14001 + протокол + заявление) вывести участника по заявлению и распределить 100% доли общества (по решению общего собрания или по решению единственного участника) оставшемуся участнику и изменить ошибку в паспортных данных этого выходящего участника?

Этого хватит в 14001 форме?

стр.1
стр.2
листы
Г
Л
Т

в принципе верно.
Лист 1 = 2.4
Лист 2 = 2.11
лист Г - в двух экземплярах (на выходящего и принимающего долю) = 1.2, 1.3
Лист Л
Лист Т

на всякий случай можете сопроводительное письмо написать, чтобы уж совсем разжевать, что сперва смена данных, а потом переход доли от выходящего.
 

Ky6

Новичок
17 Авг 2009
12
0
ООО 2 участника у одного 80%УК - он ГД и учредитель-20%УК учредитель хочет покинуть общество, но при регистрации в его паспортные данные закралась ошибка (место рождения указанно не верно) нужно вывести его а долю определить гене.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Делаю перерегу фирмы+меня пд учредителей и гендира: заполняю 13 форму со старыми данными учредителей. Заявителем у меня выступает гендир, он же один из учредителей, однако как у учредителя я прописываю старые пд, а как у заявителя новые пд. Это не смутит налоговые органы?
Далее заполняю новую 14: там уже прописываю новые пд учредителей и гендира.
Все верно?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Странно, читаю самый первый пост:
Пункт 2. Перерегистрация + изменения, не вносимые в уч. документы.

2.1. Изменения пасп. данных участников или директора.

В решение (протокол) ничего не добавляем (разве что пасп. данные участников не остаются в уставе, тогда лучше прописать, что такие изменения вносятся).

В 13 форме пишем старые данные этих людей.

Появляется 14 форма, СТАРАЯ при изменении данных директора и РЕКОМЕНДОВАННАЯ при изменении данных участников, где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”изменениях сведений”. Если меняются данные и у директора и у участников, то форма РЕКОМЕНДОВАННАЯ.

А оказывается, что надо новые пд везде писать. Может еще кто выскажется!