Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

art-ame

Новичок
11 Ноя 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый вечер Всем!!!
у меня тут еще вопрос появился:
нужно ли в новой редакции указывать следующее:"Размер уставного капитала общества равен 10 000,00 (Десять тысяч) рублей 00 копеек и состоит из следующего имущества:
• Системный блок Celeron-433/64 Mb/10 Gb HDD – 10 000,00 (Десять тысяч) рублей 00 копеек"
т.е. необходимо ли указывать,что уставной капитал в виде имущества , а не в виде ден.знаков?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb, вы начали писать методические рекомендации:rofl: не дождавшись от налоговой

От налоговой дождёшься.:rofl::new_russian: Как на днях мне заявили: "Вы же неюрист, о чём с вами можно разговаривать. Почему я должна на вас свое личное время тратить?" Это в течение рабочего-то дня у инспектора "личное время"?!:diablo:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Добрый вечер Всем!!!
у меня тут еще вопрос появился:
нужно ли в новой редакции указывать следующее:"Размер уставного капитала общества равен 10 000,00 (Десять тысяч) рублей 00 копеек и состоит из следующего имущества:
• Системный блок Celeron-433/64 Mb/10 Gb HDD – 10 000,00 (Десять тысяч) рублей 00 копеек"
т.е. необходимо ли указывать,что уставной капитал в виде имущества , а не в виде ден.знаков?

Не нужно. Напишите, что на момент внесения изменений УК оплачен полностью.

Добавлено через 8 минут 38 секунд
В 13 форме появляется лист В с новым размером УК, данные на размер и доли участников пишутся старые.
Не совсем понятно, почему размер и доли указывать старые? Ведь УК-то увеличился...:dont_know:
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Доброе утро! Не могу оторваться от вашего сайта.....надеюсь с вашей помощью все оформлю сама и успешно пройду перерегистрацию...заодно и проверю свои силы...Остались малюсенькие вопросики, в которых я должна быть уверена.........А Именно - нужны ли где то при перерегистрацииили или у нотариуса паспорта всех сооучредителей (их у нас трое, а один - "очень ответственный" забил на все....его и не поймать) или достаточно только ГенРукДиректора? ( то бишь генерального). А что будет если я через стеклышко подделаю подпись нерадивого учредителя на Уставе и протоколе
shok.gif
? Ну не можем его поймать, ему по фигу все. Кто -нить делает экспертизу почерков в 46 ?
rofl.gif
Мож....прокатит ..а ?
И еще - рассписку должна готовить я сама для налоговой или они выдают ( это про то, когда я уже около окошечка буду сдавать)?
<!-- / message -->
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нужны ли где то при перерегистрацииили или у нотариуса паспорта всех сооучредителей (их у нас трое, а один - "очень ответственный" забил на все....его и не поймать) или достаточно только ГенРукДиректора? ( то бишь генерального).
Если только перерегистрация (никаких операций с долей исчезнувшего участника) - то нужен только паспорт заявителя (ген. дир. видимо у Вас). Остальных - нужны подписи на протоколе.
А что будет если я через стеклышко подделаю подпись нерадивого учредителя на Уставе и протоколе
shok.gif
? Ну не можем его поймать, ему по фигу все. Кто -нить делает экспертизу почерков в 46 ?
rofl.gif
Мож....прокатит ..а ?
Экспертизу почерков делают совсем в другом месте ;)
И еще - рассписку должна готовить я сама для налоговой или они выдают ( это про то, когда я уже около окошечка буду сдавать)?
<!-- / message -->
В Москве вроде писали, что выдают. В Питере например требуют опись в свободной форме :(
 

Casia

Новичок
23 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте, внимательно прочитала всю тему-спасибо большое, все по полочкам разложили. У меня уточняющие вопросы:перерега+изм.адреса+изменение ПД гендира и участника в одном лице
1)1 или 2 решения (если два, то ПД и адрес в первом, а перерега во втором?даты разные?)
2)можно ли в Уставе 1 участника вместо срока полномочий гендира 3 года поставить неограниченный срок и нужно ли отражать это в форме(какой?)?
3)и в 13 и в 14 форме есть п.2.2 лист Б - заполнять оба или в одной форме (какой?)
Заранее спасибо за ответ.Вопрос срочный-завтра к нотариусу.
Здравствуйте, внимательно прочитала всю тему-спасибо большое, все по полочкам разложили. У меня уточняющие вопросы:перерега+изм.адреса+изменение ПД гендира и участника в одном лице
1)1 или 2 решения (если два, то ПД и адрес в первом, а перерега во втором?даты разные?)
2)можно ли в Уставе 1 участника вместо срока полномочий гендира 3 года поставить неограниченный срок и нужно ли отражать это в форме(какой?)?
3)и в 13 и в 14 форме есть п.2.2 лист Б - заполнять оба или в одной форме (какой?)
Заранее спасибо за ответ.Вопрос срочный-завтра к нотариусу.
Уважаемые Мурзик и dmb - ответьте, пжо, на мой вопрос!!!!! Сегодня идти к нотариусу. И, пжл, кол-во страниц на листе заявления - цифрой или прописью?
Пожалуйста, ответьте!!!!!!!!На ВАС вся надежда!!!!
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Casia
Пока Мурзика нет, попробую Вам ответить...
1. достаточно одного решения
2. поставьте какой-нибудь срок с условием пролонгирования если не будет переизбран
3. лист про изменение адреса (Б) достаточно заполнить в ф. Р13001. Галку в 2.2 формы Р14001 ставить не надо.
 

Casia

Новичок
23 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте, внимательно прочитала всю тему-спасибо большое dmb и Мурзику, все по полочкам разложили. У меня уточняющие вопросы:перерега+изм.адреса+изменение ПД гендира и участника в одном лице
1)1 или 2 решения (если два, то ПД и адрес в первом, а перерега во втором?даты разные?)
2)можно ли в Уставе 1 участника вместо срока полномочий гендира 3 года поставить неограниченный срок и нужно ли отражать это в форме(какой?)?
3)и в 13 и в 14 форме есть п.2.2 лист Б - заполнять оба или в одной форме (какой?) В уставе разве можно не писать адрес? Пишут, что обязательно указывать местонахождения или я не поняла?
Заранее спасибо за ответ.Вопрос срочный-завтра к нотариусу.:dont_know:
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а при увеличении уставника за счет участника какие формы заполнять? новые или старые? ПЕРЕРЕГА УЖЕ ПРОШЛА
 

Casia

Новичок
23 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Пока Мурзика нет, попробую Вам ответить...
1. достаточно одного решения
2. поставьте какой-нибудь срок с условием пролонгирования если не будет переизбран
3. лист про изменение адреса (Б) достаточно заполнить в ф. Р13001. Галку в 2.2 формы Р14001 ставить не надо
Спасибо, Katechka, я ф.Р14001 заполняю из-за ПД, т.е. там про адрес вообще ни слова? В Уставе адрес прописываю новый или там можно вообще не писать?
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо, Katechka, я ф.Р14001 заполняю из-за ПД, т.е. там про адрес вообще ни слова? В Уставе адрес прописываю новый или там можно вообще не писать?
Адрес в уставе должен быть, точнее место нахождения общества ;)
Вы его меняете в ф. Р13001, поэтому в 14001 о нем ни слова :rolleyes:
 

Casia

Новичок
23 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо большое, все более менее ясно, будем пробовать. Последний вопрос - кол-во листов на заявлении:цифрой или прописью

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Цифрой (даже налоговская прога так заполняет)
 

Свистулька

Новичок
18 Ноя 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! Во-первых, хочу сказать большое спасибо Мурзику и dmb за проделанную работу. Во-вторых есть несколько вопросов:

1. пакет документов для перерегистрации с увеличением уставного капитала за счет дополнительных вкладов участников:
форма 13001 - новая рекомендованная
форма 14001 - новая рекомендованная
протокол об увеличении УК
протокол об утверждении итогов увеличения УК и о принятии нового Устава
квитанция из банка, подтвержд. увеличение УК
список участников ООО
новый Устав и его копия
квитанция об оплате ГП за перерегистрацию
квитанция за копию Устава
заявление на выдачу копии Устава
Всё верно?

2. По заполнению форм, я правильно поняла, что в 13001 в листах,заполняемых на участников общества указывается старая номинальная стоимость доли (до увеличения УК) и старые паспортные данные? А новый номинальный размер доли и новые ПД в форме 14001 - рекомендованной?
Спасибо)
 

Оля Н

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Может быть кто-нибудь посоветует вот по такому вопросу:
сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ, в выписке - фамилия директора (он же учредитель) написана с орфографической ошибкой. Выяснять: "Кто виноват?" нет смысла, т.к. это еще тянется с 2002г. Может кто-нибудь посоветует, как поступить?
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Может быть кто-нибудь посоветует вот по такому вопросу:
сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ, в выписке - фамилия директора (он же учредитель) написана с орфографической ошибкой. Выяснять: "Кто виноват?" нет смысла, т.к. это еще тянется с 2002г. Может кто-нибудь посоветует, как поступить?
У меня была ошибка в одной цифре в паспортных данных директора, он же учредитель.
В решении написала: <META content=Word.Document name=ProgId><META content="Microsoft Word 10" name=Generator><META content="Microsoft Word 10" name=Originator><LINK href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CAC0D%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml" rel=File-List><STYLE> <!-- /В Style Definitions В/ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </STYLE>В связи с уточнением паспортных данных Иванова Ивана Ивановича, внести изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц об Обществе с ограниченной ответственностью «Иванка»:<O:p></O:p>
- об Участнике – физическом лице ООО «Иванка»;<O:p></O:p>
- о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица ООО «Иванка»
плюс подала 14-ю форму пункты 2.4 и 2.8


Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Ой, пардон, какой-то странный шрифт у меня получился...:eek:
Модераторы - простите.... может можно исправить?....
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а зачем это в решении указывать?
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Ну так, чтобы налоговикам понятнее было.... А разве это ошибка?
Спасибо за шрифт.....:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

чтобы им было понятно письмо напишите а не решение
 

Оля Н

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Lada169, спасибо!!! И у вас все нормально прошло?
Скажите еще: а форму 13001 лист Л (сведения об участнике - ф.л.) подавать с ошибочными данными или с правильными данными?
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Может быть кто-нибудь посоветует вот по такому вопросу:
сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ, в выписке - фамилия директора (он же учредитель) написана с орфографической ошибкой. Выяснять: "Кто виноват?" нет смысла, т.к. это еще тянется с 2002г. Может кто-нибудь посоветует, как поступить?
Кстати, забыла уточнить, если одновременно будете подавать 13-ю форму, то в данных об участнике-физ.лице указываете фамилию с ошибкой (как в ЕРГЮЛ)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Да, Оля Н, у меня все прошло нормально.
А Вам - удачи!