Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

helena2a

Новичок
4 Авг 2011
18
6
какие полезности все...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Извините, если не совсем по теме - кто-нибудь может объяснить что такое "Справка об отсутствии зарегистрированных изменений и дополнений учредительных документов, удостоверенная соответствующим органом по регистрации юридических лиц" как и где ее получать?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Основные положения не изменились?
У меня перегистрация+изменение паспорта участника и ГД+ выход участника и распределение доли.
В 13001 я указываю старые паспортные данные оставшегося участника?
По участнику который вышел сведения в 13001 вношу?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
  • Мне нравится
Реакции: Лукерья

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
hot8mail, спасибо.
Я уже тоже поразмышляла и пришла к выводу так сделать. Только в 14001 добавить лист с новыми данными директора.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Я уже тоже поразмышляла и пришла к выводу так сделать.
и совершенно справедливо, ведь в сноске 13001 указано "... на момент представления заявления.", а не фраза "на дату представления", далее по опыту скажу, что 14001 в 99% случаях регистрируется первой по ГРН, иначе комбинация увеличение УК+смена директора никогда бы не прошла, при заявителе новом директоре.
 

Yaryj

Новичок
26 Ноя 2012
6
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: единственный учредитель, входят 2 новых участника с увеличением УК.
В решении единственного участника прописываем:
- о принятии нового участника №1;
- о принятии нового участника №2;
- об увеличении УК;
- утверждение порядка оплаты вкладов;
- распределение долей в УК между участниками;
- утверждение Устава в новой редакции...
Получается, Устав в новой редакции утверждает пока еще единственный Учредитель?
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: единственный учредитель, входят 2 новых участника с увеличением УК.
В решении единственного участника прописываем:
- о принятии нового участника №1;
- о принятии нового участника №2;
- об увеличении УК;
- утверждение порядка оплаты вкладов;
- распределение долей в УК между участниками;
- утверждение Устава в новой редакции...
Получается, Устав в новой редакции утверждает пока еще единственный Учредитель?
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Спасибо!

да, пока единственный. После того как ввод участников зарегистрируют, будете оформлять протоколом ОСУ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaryj

Yaryj

Новичок
26 Ноя 2012
6
0
Ситуация: единственный учредитель, входят 2 новых участника с увеличением УК.
Еще вопрос, немного не по теме, в действующем уставе есть пункт "2.4. Общество осуществляет следующие виды деятельности:......"
Можно ли вообще убрать этот пункт при увеличении УК (п.2.3 ф13001), или дополнительно надо ставить галочку в п.2.7 (сведения о видах экономической
деятельности) ф13001? Чтобы в будущем не вносить изменения в Устав, если будут изменения в кодах ОКВЭД.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Еще вопрос, немного не по теме, в действующем уставе есть пункт "2.4. Общество осуществляет следующие виды деятельности:......"
Можно ли вообще убрать этот пункт при увеличении УК (п.2.3 ф13001), или дополнительно надо ставить галочку в п.2.7 (сведения о видах экономической
деятельности) ф13001? Чтобы в будущем не вносить изменения в Устав, если будут изменения в кодах ОКВЭД.

вы хотите добавить вид деятельности? по мимо Устава новые виды деятельности должны быть внесены в ЕГРЮЛ, тогда ставите галку в п. 2.7. и заполняете соответствующий лист на виды деятельности.
 

Yaryj

Новичок
26 Ноя 2012
6
0
вы хотите добавить вид деятельности? по мимо Устава новые виды деятельности должны быть внесены в ЕГРЮЛ, тогда ставите галку в п. 2.7. и заполняете соответствующий лист на виды деятельности.

Нет, я бы хотел убрать с Устава пункт
"2.4 Общество осуществляет следующие виды деятельности:
-...
-...
-...".
Возможно ли это?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Нет, я бы хотел убрать с Устава пункт
"2.4 Общество осуществляет следующие виды деятельности:
-...
-...
-...".
Возможно ли это?

ну вы же подаете новую редакцию устава? вот и внесете и ли удалите все что вам нужно.
А п. 2.7. заявления - для добавления или удаления ОКВЭДов из ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaryj

QBcle

Новичок
23 Сен 2011
1
1
Ситуация - 3 учредителя:
А - 33.33%
Б - 33.33%
В - 33.34%

Учредитель А выходит из общества полностью, Б и В выходят на часть доли таким образом, что у каждого остаётся по 9%. Собственно, вопрос состоит в том, какую ставить галочку на листе Л заявления 14001, если одновременно общество приобретает фактически и полную долю, и части доли?

a3196c2689ddb8cd0d1c1c56414808ae.png
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Ситуация - 3 учредителя:
А - 33.33%
Б - 33.33%
В - 33.34%

Учредитель А выходит из общества полностью, Б и В выходят на часть доли таким образом, что у каждого остаётся по 9%. Собственно, вопрос состоит в том, какую ставить галочку на листе Л заявления 14001, если одновременно общество приобретает фактически и полную долю, и части доли?

a3196c2689ddb8cd0d1c1c56414808ae.png

простите, а как можно выйти частично? Можно продать часть доли по преимущественному праву, но кому в данной ситуации?
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Заранее извиняюсь за глупый, наверное, вопрос, но я в конец запуталась в формах.

Вносим изменения в Устав (наименование, ОКВЭД, дополнение в 1 статью). Нужна форма Р13001, но я их уже 3 вида нашла:( При этом, в двух видах нет на первой странице графы для смены наименования, а в той, что есть, значится пункт о приведении в соотв. с 312 ФЗ....

Соответственно, вопрос, какая именно форма нужна???
Прикрепляю скрин из К+.


ПС: как новичок, немного сомневаюсь... Столько изменений за раз МФНС 46 примет?...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16.9 KB · Просмотры: 6

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Заранее извиняюсь за глупый, наверное, вопрос, но я в конец запуталась в формах.

Вносим изменения в Устав (наименование, ОКВЭД, дополнение в 1 статью). Нужна форма Р13001, но я их уже 3 вида нашла:( При этом, в двух видах нет на первой странице графы для смены наименования, а в той, что есть, значится пункт о приведении в соотв. с 312 ФЗ....

Соответственно, вопрос, какая именно форма нужна???

ПС: как новичок, немного сомневаюсь... Столько изменений за раз МФНС 46 примет?...

РР13001 - две формы: новая и старая, в Москве проходят обе. Если новая в п. 2.1. ставке галку (наименование) и прилагаете лист А - где указываете новое наименование.
если у вас еще и добавление ОУВЭДов то галку п. 2.7. и прилагаете соответствующий лист. Оба изменения пройдут в одной форме за 1 раз
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Сергей Д.,

Т.е. та форма, где есть пункт для приведения в соответствие с ФЗ (рекомендованная).

Спасибо Вам большое!:rose:

В части кодов так и планировала, в одну форму. Если позволите, еще уточнение в этой части. Помимо самих кодов, меняется так же раздел устава. Сооответственно, ставим галку в 2.8. Верно мыслю?