Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,

Т.е. та форма, где есть пункт для приведения в соответствие с ФЗ (рекомендованная).

Спасибо Вам большое!:rose:

В части кодов так и планировала, в одну форму. Если позволите, еще уточнение в этой части. Помимо самих кодов, меняется так же раздел устава. Сооответственно, ставим галку в 2.8. Верно мыслю?

1. да, она самая.
2. можно и не ставить в 2.8. - я бы не ставил. Никто ваш устав там читать не будет. Вот если бы меняли устав только ради нового раздела - тогда да.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Tutti-Frutti

Пользователь
18 Май 2012
40
3
Москва
Доброго времени суток.
Нужен совет по ООО 1999г.
Возникла необходимости провести перерегистрацию, ввести новых участников, и поменять ген.дира, и вывести старых уч-ков.
реально сделать в один этап? или лучше сделать в 2 этапа.
первым привести в соответствие, увеличить ук, и ввести участников, поменять дира. кто заявитель в таком случае, если это возможно вообще?
а вторым просто вывести участников?
еще как выяснилось в реестре нет сведений о видах деятельности, а в уставе они размыто описаны. как бы определить какой основной, чтобы не допустить ошибок?
какие формы подаю на первом этапе?
13 новая с новым ук, новыми сведениями о старых участниках и новыми сведениями о новых участниках, и видами деятельности?
или в 13 только виды деятельности и измененные сведения об ук и старых участниках? какие сведения об участниках в таком случае, новые или старые?
в 14 форме указываю новые сведения обо всех участниках, и меняю дира.
пройдет так?
что то я окончательно запуталась после прочтения этой темы..
 

Нюша166

Новичок
17 Сен 2010
4
1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! :dont_know::sos::sos:
Изменили устав, то есть формулировки статей устава другие, пункты тоже, добавлены новые ст. по сравнению с уставом настоящим.
Необходимо в Налоговой №46 зарегистрировать измененный устав на 12 страницах. Подскажите пожалуйста мне в форме 13001 отмечать галочкой п. 2.8. и 3.1 и в листе "И" прописывать все изменения???? Или есть возможность зарегистрировать устав без. листа "И"??? а так получается что у меня будет листов И штук 10 в форме:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток.
Нужен совет по ООО 1999г.
Возникла необходимости провести перерегистрацию, ввести новых участников, и поменять ген.дира, и вывести старых уч-ков.
реально сделать в один этап? или лучше сделать в 2 этапа.
первым привести в соответствие, увеличить ук, и ввести участников, поменять дира. кто заявитель в таком случае, если это возможно вообще?
а вторым просто вывести участников?
еще как выяснилось в реестре нет сведений о видах деятельности, а в уставе они размыто описаны. как бы определить какой основной, чтобы не допустить ошибок?
какие формы подаю на первом этапе?
13 новая с новым ук, новыми сведениями о старых участниках и новыми сведениями о новых участниках, и видами деятельности?
или в 13 только виды деятельности и измененные сведения об ук и старых участниках? какие сведения об участниках в таком случае, новые или старые?
в 14 форме указываю новые сведения обо всех участниках, и меняю дира.
пройдет так?
что то я окончательно запуталась после прочтения этой темы..

сделать можно только в 2 этапа.
заявитель Гне.директор (хоть старый, хоть новый), в первый этап, по мимо всего вышеперечисленного вами, можете добавить оквэды (или в 13-ю или в 14-ю форму), главным будет тот который выукажете в первой строчке.
что касается как заполнять формы - вот Инструкция вам в помощь: https://regforum.ru/showthread.php?t=22584&highlight=%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF

а вторым этапом выводите старых участников -том только 14-я форма, темы - "выход участника"

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! :dont_know::sos::sos:
Изменили устав, то есть формулировки статей устава другие, пункты тоже, добавлены новые ст. по сравнению с уставом настоящим.
Необходимо в Налоговой №46 зарегистрировать измененный устав на 12 страницах. Подскажите пожалуйста мне в форме 13001 отмечать галочкой п. 2.8. и 3.1 и в листе "И" прописывать все изменения???? Или есть возможность зарегистрировать устав без. листа "И"??? а так получается что у меня будет листов И штук 10 в форме:eek:

да - новый устав подаете, в 13-й форме п.2.8. и п.3.1. - галки ставите. Лист И заполнять не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tutti-Frutti и Нюша166

Нюша166

Новичок
17 Сен 2010
4
1
Спасибо большое, только я не пойму п.2.8. формы предусматривает лист И где нужно количество листов И прописать, а если я последую Вашему совету в 13 форме галочки поставить в п.2.8. и лист не прикладывать, что я там тогда должна указать???? 46 не откажет мне???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Спасибо большое, только я не пойму п.2.8. формы предусматривает лист И где нужно количество листов И прописать, а если я последую Вашему совету в 13 форме галочки поставить в п.2.8. и лист не прикладывать, что я там тогда должна указать???? 46 не откажет мне???

да его никто не заполняет ине прикладывает... если сомневаетесь, то можете подать старую 13-ю , а там его точно нет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Нюша166

Нюша166

Новичок
17 Сен 2010
4
1
А разве старую форму не отменили??, в роди как 46 принимает только новые с 2012 г.:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Tutti-Frutti

Пользователь
18 Май 2012
40
3
Москва
сделать можно только в 2 этапа.
заявитель Гне.директор (хоть старый, хоть новый), в первый этап, по мимо всего вышеперечисленного вами, можете добавить оквэды (или в 13-ю или в 14-ю форму), главным будет тот который выукажете в первой строчке.
что касается как заполнять формы - вот Инструкция вам в помощь: https://regforum.ru/showthread.php?t=22584&highlight=%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF

а вторым этапом выводите старых участников -том только 14-я форма, темы - "выход участника"

была в 46 сегодня, сказали тоже так. только почему то сказали, что не нужно прикладывать лист на участников в 13 форме. сижу и не могу понять почему. видимо инспектор ошиблась.:fool:
все же думаю, что листы на участников надо приложить. только вопрос на каких? на старых или на всех участников?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tutti-Frutti

Пользователь
18 Май 2012
40
3
Москва
я на всех прикладываю, можно только на тех которые останутся, не принципиально

у меня двое старых и 3 новых входят, то есть если я на всех заполню все пройдет? а по 13 кто заявитель? новый дир может?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Реально в 1 этап сделать перерегу+смену директора и куплю-продажу доли?? К-п и смена директора понятно, две 14001.. А 13001 получиться как-то запихнуть?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так все равно заявители то разные, а какой смысл делать одновременно приведение в соответствие? Можно потом сделать при внесении изменений в устав
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Так все равно заявители то разные, а какой смысл делать одновременно приведение в соответствие? Можно потом сделать при внесении изменений в устав

В уставе участник прописан.. Купля-продажа все равно пройдет?