Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
т.е. попробовать подать 13ю со старыми паспортами
это еще почему?
я ж Вам писал:
пишите везде новые пд,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lind

ru$alka

Новичок
2 Дек 2012
9
0
здравствуйте, подскажите пожалуйста в 13 форме при одновременной перерегистрации и выходе участника, данные в отношении размера долей и количества участников указываются старые или новые?
 

Katny

Новичок
28 Янв 2013
21
0
добрый день! Нужно ввести нового участника, сменить ген.директора и сменить ОКВЭД. В уставе есть пункт, что ООО может заниматься иными видами деятельности, не противоречащими законодательству.
Вопрос:
1. При вводе участника меняем Устав, увеличив сумму УК на внесенную сумму новым участником. По уставу всё?
2. Заполняем форму Р13001 листы 1,В,Н,Н2?
3. Форму Р14001 (новую) заполняем о смене директора и ОКВЭД. Листы 1,2,З и З2 на обоих директоров; Н, О, Т1,Т2,Т3. На директоров (нового и ушедшего) в п.2.8 листа первого указываем количество листов 2?
В налоговую помимо этих форм прикладываю:
-протокол собрания учредителей с повесткой: (о принятии нового участника; увеличении УК; порядок оплаты нового вклада; распределение долей в УК между участниками; утверждение устава в новой редакции)-или еще чего-то не хватает?
- 2экз. нового устава;
-оплата госпошлины 800руб.
Все правильно?

Добавлено через 52 минуты 33 секунды
простите. Не в ту тему написала :dont_know:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
есть компания с уставником 8400, нужна перергистрация. Документы
13
14
протокол
акт оценки
устав
пошлина

Всё правильно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Neoplan,
ну УК 8400 зарегистрирован при создании
теперь то ведь нет необходимости увеличивать...
не понял, зачем акт-то?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
сказали догнать УК до 10 т.р.... моё дело догнать, объяснять что, это не обязательно - утомительно долго)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Neoplan, ну если уж так приспичило увеличить УК
не судьба что ли денежки в свою кассу внести
и копии ПКО заверенные геной приложить к протоколу?
Ск- ко участников то? или за счет третьего лица хотите?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
приведение в соответствие+увеличение УК. Подскажите правильно я сделала: ф.13001 (новая) лист В (на увеличение УК) данные на участников с новыми долями, ф 14001 (новая) новые данные на участников..
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
приведение в соответствие+увеличение УК. Подскажите правильно я сделала: ф.13001 (новая) лист В (на увеличение УК) данные на участников с новыми долями, ф 14001 (новая) новые данные на участников..
правильно,
только протокол/решение,
нов.ред.устава (2 экз.),
ПКО или справки из банка
добавить не забудьте
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
В самом первом посте написано

Пункт 2. Перерегистрация + изменения, не вносимые в уч. документы.

2.1. Изменения пасп. данных участников или директора.

ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями закона о гос. регистрации с 01.07.11 г. сведения о новых данных поступают в налоговую автоматически.

В решение (протокол) ничего не добавляем (разве что пасп. данные участников не остаются в уставе, тогда лучше прописать, что такие изменения вносятся).

В 13 форме пишем старые данные этих людей.

Появляется 14 форма, СТАРАЯ при изменении данных директора и РЕКОМЕНДОВАННАЯ при изменении данных участников, где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”изменениях сведений”. Если меняются данные и у директора и у участников, то форма РЕКОМЕНДОВАННАЯ.
Позвонил в налоговую, меня заверили, что надо писать и в 13 и в 14 форму новые паспортные данные. (у нас паспорт менялся в 2010 году, еще до закона по которому в налоговую данные поступают автоматически).
П.С. Все 364 страницы не читал, может уже обсуждалось. Когда получим доки с регистрации напишу- так это или нет.
 

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
В самом первом посте написано


Позвонил в налоговую, меня заверили, что надо писать и в 13 и в 14 форму новые паспортные данные. (у нас паспорт менялся в 2010 году, еще до закона по которому в налоговую данные поступают автоматически).
П.С. Все 364 страницы не читал, может уже обсуждалось. Когда получим доки с регистрации напишу- так это или нет.

Буквально вчера получил доки с регистрации: приведение в соответствие с 312-ФЗ, смена паспортных данных гены. В 13 и 14 формах указывали новые данные. Правильно Вас заверили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Добрый день! В 2011 году один из двух участников вышел из общества, без последующего распределения доли. Т.е. де юре доля погасилась. При этом перерегистрация по ФЗ-312 до сих пор не пройдена.
УК - 20 т.р.
Сейчас меняем адрес.
В 13 форме в разделе "перерегистрация" - п. 2.9. даже галки нет "доли, принадлежащие обществу".
Получиться сменить адрес и пройти перерегистрацию без уменьшения УК?
У оставшего участника указывать 10 т.р. - 50% или 100%?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Т.е. де юре доля погасилась.
почему Вы думаете, что если Вы не оформили как положено налоговики без Вас все сделают:)
подайте сначала ф.14 (с долей общества вопрос закройте без уменьшения УК),
а потом уж все остальное
правда если вы по 14 все правильно сделаете можно и приведение и адрес одновременно подать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
почему Вы думаете, что если Вы не оформили как положено налоговики без Вас все сделают
Тогда лучше решение о распределении сделать от янв.2012, чтобы год не прошел с даты перехода доли к обществу? Или от текущей даты? Или налоговикам пофигу?

Так а все-таки в 13 форме в части 312фз делать только один лист на оставшегося участника? И ему прописать 50% как было до распределения доли, или сразу 100% - в связи с распределением доли?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решение о распределении сделать от янв.2012
и заплатить штраф за долгие раздумья
в 13 форме в части 312фз делать только один лист на оставшегося участника

И ему прописать

 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman