Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

gilaev

Новичок
17 Апр 2012
5
0
Что же вы не написали что в случае изменения юр адреса может быть несколько вариантов заполнения заявления. Мне вот например завернули перерегистрацию из-за того что я поставил галочку в пункте 2.9 как и написано в инструкции. Выяснилось что у меня ООО зарегистрировано после принятия этого закона и мне ничего в соответствие не надо приводить. А теперь мне скорее всего ещё раз могут завернуть тк я не убрал страницы с участниками которые тоже не нужны в данном случае. Данная инструкция подходит только для тех кто зарегистрирован до вступления в силу 312-ФЗ. Для тех кто позже нужно 1-оплатить 800р 2- заполнить заявление в соответсвии со всеми сносками и правилами и соответственно заверить подпись у натариуса 3 - два оригинала устава в новой редакции 4 - решение или протокол о смене адреса местонахождения ну вобщемто и паспорт или доверенность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gilaev

Новичок
17 Апр 2012
5
0
мне как ламеру непонятно что это значит. я подумал что я какраз одновременно изменяюсь и перерегистрируюсь. я увидел эту ссылку точно понял что мне сюда! а оказалось что мне не надо перегистриваться но в тоже время надо короче бред полнейший
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
gilaev, если вы ламер то придется потратить энное количество времени для изучения материала, есть другой вариант, обратиться к специалистам

Что касается информации по регистрации (пере) больше чем на нашем форуме, вы не найдёте
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
правильно ли я понимаю, что одновременно с приведением в соответствие возможно:
-сменить директора,
-и ввести нового участника общества (третье лица-физик), увеличив УК общества на сумму с которой входит третье лицо в состав участников...

и проверьте, пожалуйста, алгоритм действий...
1. ф.13001 указываем все старое, т.е. и УК и состав участников
2. ф.14001 указываем новый размер УК + листы с НОВЫМ распределением долей между участниками, в т.ч. и на нового участника с его долей с которой он входит,
3. устав (нов.редакция) - 2 экз. ориг.
4. Протокол о приведении в соответствие + о входе нового участника + увеличении УК за счет третьих лиц, об условиях оплаты доп.взноса третьего лица + новое распределение долей+ о смене директора (НУЖНО ли разделить на несколько протоколов или все в одном сделать?)
5. справка из банка о взносе в УК в счет увелич. УК...
6. госпошлина на 800 руб.
что еще?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
правильно ли я понимаю, что одновременно с приведением в соответствие возможно:
-сменить директора,
-и ввести нового участника общества (третье лица-физик), увеличив УК общества на сумму с которой входит третье лицо в состав участников...
правильно, все разом
1. ф.13001 указываем все старое, т.е. и УК и состав участников
все новое, в.т.ч. и УК
2. ф.14001 указываем новый размер УК + листы с НОВЫМ распределением долей между участниками, в т.ч. и на нового участника с его долей с которой он входит,
все новое, лист С на новый УК ненужен
3. устав (нов.редакция) - 2 экз. ориг.
да, не забудьте утвердить
4. Протокол о приведении в соответствие + о входе нового участника + увеличении УК за счет третьих лиц, об условиях оплаты доп.взноса третьего лица + новое распределение долей+ о смене директора (НУЖНО ли разделить на несколько протоколов или все в одном сделать?)
все в одном, ничего делить ненадо.
5. справка из банка о взносе в УК в счет увелич. УК...
6. госпошлина на 800 руб.
да
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите - по ООО - форма Р14001 о смене гендира и смене оквэдов - старая или рекомендованная подается в 46-ю? Завтра идем к нотару, думаю обе что-ли заполнить...
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Заполняю форму старую утвержденную 14001. Меняю основной оквэд (виды деятельности остаются те же, просто основной становится дополнительным, а дополнительный - основным). Как правильно указать в п.3.6. количество_________ ? в метод. рекомендациях написано указать общее количество видов деятельности. Всего у меня их как было 20, так и остается. как же заполнить в моем случае..?
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Вы уверены? Просто всего видов 20, из них 2 прописываю в листе на добавление и их же в обратном порядке в листе на исключение. Почему 1?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
из них 2 прописываю в
непонятно почему 2? и что Вы исключаете?
если Вам нужно поменять местами главный ОКВЭД с другим ОКВЭДОМ, то в первой строке листа на добавление ОКВЭД прописываете ОКВЭД, который будет основным. остальные ОКВЭДы, которые были - остаются. тот ОКВЭД. который был первым тоже остается, просто становится не первым.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Народ, такой вопрос.

Хотим привести в соответствие. Но вижу, что адрес в ЕГРЮЛе и в Уставе разные. Также обнаружил, что в 200 году у компании был из-за этого отказ. Самое интересное, что в свидетельстве о праве собственности адрес тоже другой. То есть:

1. В ЕГРЮЛ: д. 8А
2. В Уставе: д. 8 стр. А
3. В Свидетельстве: д.ВЛ. 8А

РегЛикв мне посоветовал просто приложить лист Б к 13001 на перерегистрацию, и типа на новый адрес зарегистрироваться. Получается новым адресом будет д.ВЛ 8А. Старый по ЕГРЮЛ был д. 8А

Не прицепится ли налоговая, что всего-то меняется "ВЛ"?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
плиз хелп, выходит участник, доля его пока остается у общества (не проводим ни распределение ни продажу) + перерегистрация по 312-ФЗ, в 13 форме писать всех участников или только тех, которые остались?
 

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
Доброе время суток!
Помогите пож-та развеять сомнения: идет перерегистрация + увеличиваем уставный капитал + меняем паспортные данные участников (там еще были советские паспорта). Подаем 13 и 14 формы. Вопрос по 13 форме: в листе Л указываем новые паспортные данные? а стоимость долей указываем старые? Как 46 регистрирует? Заранее спасибо тем, кто сможет помочь:rose:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Доброе время суток!
Помогите пож-та развеять сомнения: идет перерегистрация + увеличиваем уставный капитал + меняем паспортные данные участников (там еще были советские паспорта). Подаем 13 и 14 формы. Вопрос по 13 форме: в листе Л указываем новые паспортные данные? а стоимость долей указываем старые? Как 46 регистрирует? Заранее спасибо тем, кто сможет помочь:rose:

паспортные данные везде новые указываете
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: maga78 и Мурзик