Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
простите но в ф-13 должны быть старые паспортные данные

новые!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
простите но в ф-13 должны быть старые паспортные данные
если Вы одновременно с ф.13 и ф.14 подадите в листах Л ф.13 на участников сразу новые данные пишите

ПыСы:(да вроде на эти самые листы Л особенно в налоговой никто внимания и не обращает:)
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
Начало прочитала, но возникли сомнения. Делаем перергистрацию и смену устава, когда занималась этим в Химках, подавала 13 и 14 НОВЫЕ формы, а здесь на 1 стр написано что 14 должна быть старой. Это правда? По ООО же вообще новые формы теперь подаются или нет?... А еще у меня в других компаниях куча директоров меняется и я по ООО везде подала новые формы - это отказ? (некоторые там перерегистрированы а некоторые нет)
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
что-то в 46, что-то в Солнечногорске, что-то в Истре.
1) в 46 перерегистрация устава + новый ГД - хочу подать новые 13 и 14
2) В 46, Солнечногорске, Истре - просто смена ГД в ООО шках. - хочу подать новые 14е.
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
Эх...в Солнечногорске все равно на формы, но... требуют печать на решение о смене директора! А там подписывает председательствующий :( мало того что к 14 форме решение вообще не нужно, так еще и требования свои предъявляют и не только девушка в окошке...а начальник!
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста дела. изменения в фирме с перерегистрацией, меняю название, юр. адрес, входит новый участник, и меняю генерального директора.
Вопрос можно ли все это делать в один этап???
и второй второй вопрос, на смену юр. адреса, мы предоставляем договор, так вот договор аренды можно подписать с новым ген. директором или обязательно со старым надо????
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
скажите пожалуйста дела. изменения в фирме с перерегистрацией, меняю название, юр. адрес, входит новый участник, и меняю генерального директора.
Вопрос можно ли все это делать в один этап???
и второй второй вопрос, на смену юр. адреса, мы предоставляем договор, так вот договор аренды можно подписать с новым ген. директором или обязательно со старым надо????

1. можно
2. не принципиально, если с новым, то договор аренды должен быть после даты собрания о назначении нового директора
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
скажите пожалуйста дела. изменения в фирме с перерегистрацией, меняю название, юр. адрес, входит новый участник, и меняю генерального директора.
Вопрос можно ли все это делать в один этап???
да
на смену юр. адреса, мы предоставляем договор, так вот договор аренды можно подписать с новым ген. директором или обязательно со старым надо????
как хотите, с датами только не перепутайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
День добрый.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла....
У меня в Общество приходит новый участник и за счет его вклада увеличивается УК, для этого мне необходимо подать в налоговую документы, а именно:
1. Заявление нового участника на вхождение в Общество
2. Решение участника на принятие нового члена общества
3. Решение на увеличение УК
4. Изменения в Устав
5. Новая редакция Устава - 2 экз
6. Форма Р13001 (новая)
7. Форма Р14001 (новая)
8. Гос. пошлина.
Все правильно или что-то не так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
2 и 3 объединить, если вы подаете устав в новой редакции изменения к уставу тогда не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
2 и 3 объединить, если вы подаете устав в новой редакции изменения к уставу тогда не нужны

Просто подать новый Устав? или надо какое-то решение участника о том что он будет в новый?


Сори, тупанула....
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Мурзик, добрый день! Подскажи пожалуйста, я делаю изменение Устава ТСЖ. Я заполняю форму 13001 старую форму-"V" прочие изменения? Заявителем будет являться председатель правления (это по выписке)? 2 новой редакции Устава и пошлина в размере 800 рублей. Так? Всё верно? И самое главное: "Протокол №2 решения общего собрания проводимого в форме заочного голосования собственников помещений." Ниже указана дата с 26.04.2013 года по 06.05.2013 года. Я так понимаю это дата, проводимого собрания? Вопрос заключается в следующем. Нужно ли полностью указывать данное название документа-протокола, вместе с датой? Буду благодарна за помощь и заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Я имею ввиду, в уставе я пишу то же название текста, что в протоколе, полностью вместе с датой?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
в шапке Устава, где утверждён..
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Еще один вопросик.. (Увеличение УК за счет вклада нового участника) начала заполнять формы....в форме Р13001 ставить галку только в п.2.3. и заполняем листы В, а форма Р14001 ставим галку у пункта 2.4. и листы Г заполняем......а если то что я им новый устав предоставляю надо в каком то заявлении отображать? или только два заявления и 2 Устава!?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Еще один вопросик.. (Увеличение УК за счет вклада нового участника) начала заполнять формы....в форме Р13001 ставить галку только в п.2.3. и заполняем листы В, а форма Р14001 ставим галку у пункта 2.4. и листы Г заполняем......а если то что я им новый устав предоставляю надо в каком то заявлении отображать? или только два заявления и 2 Устава!?

в заявлении Р13001 (новая форма) есть п. 3 (на первой странице) и подавая новый устав ставите галку в 3.1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Alex1804

Пользователь
10 Авг 2009
49
29
Добрый вечер! Я правильно понял, если мы хотим увеличить долю только одного участника, в налоговую подаем:

13 и 14 формы
Заявление с отметкой г.д.
протокол
квитанция о внесение УК на р/с

Можем ли мы увеличить долю участника в три раза?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
протокол со всеми участниками
два устава с новым ук
13-ю и 14-ю
пошлину
подтверждение оплаты: РКО или справку из банки.
заявления не надо.
 

Alex1804

Пользователь
10 Авг 2009
49
29
В протоколе ОСУ прописываем :
1. Увеличение УК Общества за счет дополнительнго вклада участника
2. Утверждение нового размера и номинальной стоимости долей участников.
3. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.


Почему не нужно Заявление?
в п.2 ФЗ об ООО указано: Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества