Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
в налоговой не требуют данного заявления, для общества - пусть будет. по повестке протокола все верно, я еще добавляю пункт кому поручить процедуру регистрации, в вашем случае - это дир.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: REDISKA и Alex1804

Alex1804

Пользователь
10 Авг 2009
49
29
VATAR, такое заявление подойдет:

Я, ФИО (Паспорт) прошу Увеличить номинальную стоимость моей доли в уставном капитале ООО «________» на 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей, за счет внесения дополнительного вклада в уставной капитал Общества путем зачисления денежных средств на расчетный счет в течение шести месяцев со дня принятия Общим собранием участников Общества решения об увеличении уставного капитала Общества, в соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом Общества.
Размер доли в Уставном капитале ООО «_________», которую я бы хотел иметь, после увеличения уставного капитала – доля номинальной стоимостью 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей, что составляет 80% Уставного капитала Общества

подпись участника


отметка о принятии Обществом.

Как то не хорошо, что участник просит директора увеличить УК.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Alex1804, участник не директора просит, участник направляет обществу, для решения данного вопроса на осу, в налоговой не будут читать это заявление, участник даже может в нем может признаться кому-нибудь в любви, пофиг :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia и Alex1804

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
При смене паспортных данных участника (он же ген. директор) и одновременной перерегистрации теперь какую форму подавать?

Еще такой вопрос: был один участник (100 % УК), затем он принимает в общество еще двоих (на 50 % УК - по 25% каждому). Как это оформить, какие документы (решения, протоколы) приложить?
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Еще такой вопрос относительно адреса места жительства:
Москва, как субъект Российской Федерации - это Москва или Московская область?
Или, если человек зарегистрирован в Москве, п. 9.1.2. (в форме 13001) игнорируем и заполняем только п.9.1.4. - город?


И еще: почему старые паспортные данные надо указывать в 13 форме? А если новые указать - завернут?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
При смене паспортных данных участника (он же ген. директор) и одновременной перерегистрации теперь какую форму подавать?

Еще такой вопрос: был один участник (100 % УК), затем он принимает в общество еще двоих (на 50 % УК - по 25% каждому). Как это оформить, какие документы (решения, протоколы) приложить?

1. До 4-го июля рекомендованную, в ней указываете новые паспортные данные

2. по вводу новых участников вот вам в помощь: https://regforum.ru/showthread.php?p=494182#post494182
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Увеличение УК теперь только по 13-й проходит? У меня одновременно с этим будет перерегистрация, какие листы надо будет заполнить в новом заявлении?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, надо ли делать перерегистрацию если меняем наименование и добавляем ОКВЭДы????
 

lokispb

Новичок
17 Май 2009
24
3
Санкт-Петербург
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ПО НОВЫМ ФОРМАМ

Добрый день, при перерегистрации (+ смена адреса) в новой форме заполняются листы на участников.
Нужно ли заполнять раздел 3 листа Е (паспорт, прописка), если у участника ни паспорт, ни прописка не менялись или нужно заполнить только раздел 4 Доля в уставном капитале (ведь при перерегистрации в ЕГРЮЛ вносятся именно сведения о доле)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ПО НОВЫМ ФОРМАМ

lokispb, если участник действующий на него 3 пункт заполнять не нужно
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Мурзик, Если у одного из участников прописка поменялась в 2007 году и в егрюле старая пока что, в 13-й-при перереге прокатит? он ведь действующий все же. Или 14-ю отдельно для этого делать?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Хотя с другой стороны на фиг вообще с этой пропиской возиться... В егрюле не видать и ладно.
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
Люди, уважаемые!! Ответьте пожалуйста кто-нибудь на тупой вопрос!? А ЗАЧЕМ нужно подавать ДВЕ то формы 13001 и 14001?
Я вот прочла всю ветку, все обсуждают как эти формы заполнять, и какие листы из них, но скажите кто - нибудь - почему две то формы нужны, зачем? почему не одна?