Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

spravo4ka

Новичок
6 Апр 2011
28
2
Москва
Возможно ли при новых требованиях схему "выход участника - распределение доли перешедшей к Обществу оставшемуся участнику - принятие единственным участником решения об увеличении уставного капитала" зарегистрировать одним этапом по новым 13000й и 14000й формам?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
Подскажите пожалуйста как заполнить форму 13001. СУТЬ: мне надо привести устав в соответствие + поменять паспортные данные участников и директора. ВОПРОС: в форме 13001 на участников заполнять старые паспортные данные или новые.
Совсем запуталась
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
поменять паспортные данные участников и директора
Читайте требования к заполнению форм, смена паспортных данных не заполняется, меняются автоматом сейчас. Ставите галку на приведение в соответствие и у заявителя указываете новые ПД.
 
  • Мне нравится
Реакции: pyataxa

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
Так в том и дело, что у директора паспорт поменялся в феврале этого года, но изменения в егрюл так и не выгрузились
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: bsupport и pyataxa

gup2008

Новичок
9 Янв 2013
3
0
Уважаемые участники форума!
Делаем простую перерегистрацию ООО в связи с приведением устава и все. В 2009 году перерегистрация не проводилась. У директора ничего не менялось. В новой программе при заполнении листа Е "Сведения о участнике" возникает вопрос: что нужно ответить в п.1 "Причина внесения сведений"? Если отметить 1, что означает внесение сведений о новом участнике, ответ будет неверным, т.к. у нас участник не новый и плюс исчезает пункт 2, если отметить 3 ("Внесение изменений сведений об участнике") - тоже неверно, т.к. у нас сведения не меняются. Получается какая-то головоломка. По своим личным догадкам я выбирала 3, заполнила второй и третий пункт. сегодня ездила на консультацию в 46 налоговую. парень в окошке сказал убрать пункт 2. Но его то можно убрать только, если выбрать п.1., но участник то у нас не новый. Помогите! Может уже кто-то это делал?
 

Catarios

Пользователь
3 Июн 2009
44
0
Москва, МО
Форумчане, добрый вечер!!!
У меня тоже приведение в соответствие с 312-ФЗ (((
Не могу понять, в новой 13001 достаточно вообще только галки в п. 2 и данных на заявителя? Так как и правда значения в листах на физиков никакие не подходят в данном случае :dont_know:
 

Catarios

Пользователь
3 Июн 2009
44
0
Москва, МО
ДА! у меня еще и один из участников выходит по заявлению. получается, по старинке: заполняем в ф.13001 листы на старых участников со старыми долями, а по ф.14001 уже передаем долю одного из них через общество?

........хотя, надо ли вообще что-то заполнять в новой 13001 - вообще сомневаюсь......может если только размер доли в уст.капитале и как изм. соответственно.....
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
gup2008, п. 03, т.к. сведения у вас меняются - появляются доли в процентах, а до перерегистрации стояла только ном стоимость.
Catarios, я делал 13-ю с перерегистрацией уже с новыми долями, если одновременно кто-то выходил и его доля распределялась или реализовывалась иным образом через общество. А по одной 14-й, если не было перерегистрации вы можете только вывести участника(ов), реализовать же долю общества, без приведения в соответствие не получится.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

gup2008

Новичок
9 Янв 2013
3
0
Сегодня снова была в налоговой 46. снова повезла свое заявление на консультацию. там сидел уже другой парень и объяснил, что в 13 форме, если у физ.лица, как участника, ничего не менялось, то лист Е вообще заполнять не надо. А если он меняет только долю, то нужно заполнить графу на долю, т.е. п4
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Уважаемые коллеги, подскажите мне плз! Так в форме 13 при увеличении ук за счет вклада 3 лица, одновременно с приведением в соответствие, необходимо ли заполнять лист "Е" на нового участника и на старых при изменении сведений???
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0

Спасибо за ответ. Только обратил внимание, что год рождения компании раньше июля 2002, соответственно все паспортные данные у гд и учредителей сменились и их надо менять. И вот вопрос, требуется ли дополнительно дублировать новые паспортные данные в 14-той форме или по умолчанию, если укажу новые данные в 13-той форме, будет достаточно? В итоге получается: 1. Увеличение ук за счет 3-го лица(вход нового).
2. Смена паспортных данных на всех участников и гд.
3. Приведение в соответствие с 312-ФЗ.
 

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
Подскажите плиз, как сейчас подшивается и заверяется новая редакция устава (увеличение УК и смена ОКВЭД). Что-то поменялось? (в 46 сдаем) Поделитесь опытом
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Подскажите плиз, как сейчас подшивается и заверяется новая редакция устава (увеличение УК и смена ОКВЭД). Что-то поменялось? (в 46 сдаем) Поделитесь опытом

сдают не сшитые документы, их там сканируют и потом сами подшивают
 
  • Мне нравится
Реакции: Oksa_K

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
А кто нить подавал в 46 док-ты 13001 и др по доверенности (обычная не заверенная нотаром)? или забирал??? нам не отдали по доверенности док-ты :( всем так???