Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Соглашусь с этим выводом. Ситуация такая же. Приведение в соответствие с ФЗ-312, вход нового участника через увеличение, смена директора.
Про смену директора понятно, 14001 и все тут. А вот по поводу приведения в соответствие, увеличение УК, вход нового.
В этом моменте полностью согласен с автором. 13001, ставим галочку на первом листе (приведение в соответствие). Заполняем лист на новый уставный капитал. Заполняем лист на старого участника, там заполняем пункт 2 и 4. В пункте 4 пишем новые проценты. И заполняем лист на нового участника. И лист на заявителя.
Сегодня документы сдаем, после получения напишу о положительном результате.

по увеличению без приведение в соответствие точно так, а вот по поводу переригистрации прихожу к выводу что тоже верно :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Доброго времени суток уважаемые форумчане.


Прошу подскажите правильно ли я заполняю форму Р14001 – требуется внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с продажей части доли одним из участников др. участнику ООО, не могу определить кто будет заявителем? Я считаю что заявителем должен быть руководитель ООО? Верно?


И еще сложность – ООО не прошло перергистрацию после изменений в законодательстве об ООО, но устав уже соответствует всем нормам закона – когда создавали филиал утвердили устав в соответствии со всеми требованиями закона. Требуется ли специально проходить перерегистрацию – т.е. принимать новый устав указав в форме Р13001 что основанием для принятия стало приведение Устава в соответствие?
Прошу подскажите плиз.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Каспер,
заявитель - продавец, если устав соответствует - перерегистрировать не нужно.
 

ValentinaV

Новичок
7 Июн 2013
16
0
Соглашусь с этим выводом. Ситуация такая же. Приведение в соответствие с ФЗ-312, вход нового участника через увеличение, смена директора.
Про смену директора понятно, 14001 и все тут. А вот по поводу приведения в соответствие, увеличение УК, вход нового.
В этом моменте полностью согласен с автором. 13001, ставим галочку на первом листе (приведение в соответствие). Заполняем лист на новый уставный капитал. Заполняем лист на старого участника, там заполняем пункт 2 и 4. В пункте 4 пишем новые проценты. И заполняем лист на нового участника. И лист на заявителя.
Сегодня документы сдаем, после получения напишу о положительном результате.

Cообщите пожалуйста если не трудно, прошли ли Ваши изменения?
 

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
Соглашусь с этим выводом. Ситуация такая же. Приведение в соответствие с ФЗ-312, вход нового участника через увеличение, смена директора.
Про смену директора понятно, 14001 и все тут. А вот по поводу приведения в соответствие, увеличение УК, вход нового.
В этом моменте полностью согласен с автором. 13001, ставим галочку на первом листе (приведение в соответствие). Заполняем лист на новый уставный капитал. Заполняем лист на старого участника, там заполняем пункт 2 и 4. В пункте 4 пишем новые проценты. И заполняем лист на нового участника. И лист на заявителя.
Сегодня документы сдаем, после получения напишу о положительном результате.

Документы благополучно получены. Выводы, которые были сделаны по заполнению заявлений оказались правильными. Так что, всем удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
коллеги, в 13001 форме в листе Е "Сведения об участнике -физ. лице" есть пункт 3.4. ОГРНИП. Если участник обычного ООО имеет ИП, надо заполнять или нет?

второй вопрос: если у ООО делается перерегистрация и увеличение УК за счет доп. вклада 3-его лица, на старого участника надо заполнять раздел 3 или нет?

третий вопрос: в ООО происходит перерегистрация, увеличение УК за счет доп. вклада и смена адреса. Подаю формы 13001 и 14001. В форме 14001 листы Д "Сведения об участнике - физ.лице" надо заполнять на нов. и старого участника?
 
Последнее редактирование:

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
sara,
1. нет, огрнип не заполняем
2. нет, на старого только 2 и 4 (с новой долькой), в разд. 1 значение 3.
3. перерега и увеличение - только по 13-й, 14-я не нужна.
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
спасибо
у нас еще смена адреса, поэтому есть 14 форма. правильно?

при перерегистрации раздел 3 листа Е 13 формы на старого участника точно заполнять не надо? у нас же, по идее, нет сведений в ЕГРЮЛ о дате и месте его рождения?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
у нас еще смена адреса
если общество меняет адрес, то ф.13 вообще-то

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
т.е. для перерегистрации, увеличении УК, добавлении нового участника и смене адреса подаю только 13 форму?
 

Анчик

Новичок
23 Дек 2008
26
1
Добрый день, подскажите пожалуйста: у меня 000 зарегистрировано в 2006 г., хотим сменить название и виды ОКВЭД. В соответствии с 312-ФЗ не приводилось. Я так понимаю, что подать документы на приведение в соответствии с 312-ФЗ. Но делать это по формам после 04.07.13. Помогите, по каким заявлениям-формам это сделать? Заранее спасибо за помощь!
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
Добрый день, подскажите пожалуйста: у меня 000 зарегистрировано в 2006 г., хотим сменить название и виды ОКВЭД. В соответствии с 312-ФЗ не приводилось. Я так понимаю, что подать документы на приведение в соответствии с 312-ФЗ. Но делать это по формам после 04.07.13. Помогите, по каким заявлениям-формам это сделать? Заранее спасибо за помощь!

13001
 

Аллик

Новичок
26 Авг 2013
3
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно подать заявку. Одновременно на выход участника, с распределением доли единственному участнику, о назначение нового генерального директора, с изменением наименования и внесения новых ОКВЭД?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявку. Одновременно на выход участника, с распределением доли единственному участнику, о назначение нового генерального директора, с изменением наименования и внесения новых ОКВЭД?
ф.14 с листами на вышедшего, на оставшегося с новой долей, на долю общества которую распределил, на старого гену,на нового гену, на заявителя

приложить заявление о выходе с отметкой о получении обществом
решение оставшегося единственного участника о распределении

о новом гене
и о новых оквэдах
 

Аллик

Новичок
26 Авг 2013
3
0
Спасибо, а 13001 форма нужна? И ведь вышли новые формы с 04.07.2013 нужно из заполнять?