Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Аллик

Новичок
26 Авг 2013
3
0
А почему 13001 не нужна? Если вносятся изменения в Устав

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
А почему 13001 не нужна? Если вносятся изменения в Устав
с изменением наименования и внесения новых ОКВЭД?
тогда нужна 13-я. и госпошлина еще. и что-то там с уставом тоже проделать нужно (изменения или новая редакция).
 

Bayman

Новичок
27 Авг 2013
4
0
Здрастье, люди добрые! Подскажите плиииз что делать, на новом месте от предыдущего сотрудника остался отказ в гос.регистрации "Внесения изменений в сведения о юр. лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учр. документы с причиной (см.аттач) Что теперь делать, какие он документы отправлял не известно((
 

Вложения

  • 20130826_173649.jpg
    20130826_173649.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 25

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Что теперь делать, какие он документы отправлял не известно
запросить от имени дира в архиве регоргана
ПС,
Что теперь делать, какие он документы отправлял не известно((
не видно причины то... ;)
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Bayman, думаю с долями чудил ваш предшественник, а устав с 312-м ФЗ не согласовал предварительно.
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
При приведении в соответствие в 13-й форме заполняем только стр. 1 (в разделе 2 ставим галку) и сведения о заявителе. Больше ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Bayman,
Здрастье, люди добрые! Подскажите плиииз что делать, на новом месте от предыдущего сотрудника остался отказ в гос.регистрации "Внесения изменений в сведения о юр. лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учр. документы с причиной (см.аттач) Что теперь делать, какие он документы отправлял не известно((

В 13-й форме на стр.1 надо поставить галку в разделе 2 остальные листы заявления заполняются в зависимости от изменений, которые вносятся в устав. Если меняете размер уставного капитала, то необходимо заполнить сведения об участниках в части размера и доли в уставном капитале.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Bayman

Delmir

Новичок
12 Июл 2013
5
4

Только что разговаривали с налоговой по телефону. Если данных о месте рождения и дате в ЕГРЮЛ нет, обязательно сдавать лист Е с цифрой 3 и данными о рождении. Иначе обещают отказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я прошу прощения, если я этого выше не учитал...
Вопрос о перерегистрации с одновременным входом нового участника и сменой директора. Загвоздка в том, что у старого участника забит в базе еще советский паспорт, поэтому одновременно меняем сведения о ПД.
В форме 13 - галочка на перерегу, у старого участника только ФИО и новая доля (пд и даты рождения нет), а у нового - всё полностью.
В форме 14 - лист на старого участника, где все его новые пд (новой доли нет), и листы на директоров как обычно.
Всё верно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В форме 13 - галочка на перерегу, у старого участника только ФИО и новая доля (пд и даты рождения нет), а у нового - всё полностью.
да
В форме 14 - лист на старого участника, где все его новые пд (новой доли нет), и листы на директоров как обычно.
да
(я бы тоже так сделал)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
да

да
(я бы тоже так сделал)

Ну так вот в наложке сказали, что эти формы не предназначены для смены паспортных данных, и кроме письма в произвольной форме, что необходимо бывает исключительно для получения актуальной выписки, ничего другого не может быть.
Поэтому мы Всё эту лабуду из 14 формы убрали.
Якобы они обязаны сами приводить все это в соответствие с паспортом.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
а так красиво все начиналось.....все равно ж сведения по участнику менялись:)

и что, они всегда во всех случАях вовремя все делают?

Да ясно, что это головная боль. Может сразу письмо о смене пд прикладывать? Сегодня подадим через нотара без письма на увеличение УК, там еще советские пд, вот и посмотрим.
 

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Всем доброго дня!
Помогите советом пройдет ли приведение ООО к ФЗ 312 без подачи в налоговую решения?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Да ясно, что это головная боль. Может сразу письмо о смене пд прикладывать? Сегодня подадим через нотара без письма на увеличение УК, там еще советские пд, вот и посмотрим.

И какой результат?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
И какой результат?

Что удивительно, пд обновились, никаких изменений по паспортам не вносили.
Хотя были случаи когда такие изменения вносили, и тоже проходило.
Но понимания у меня в голове пока нет, особенно по вопросу о смысле писать письма.
Надо сказать, что после июля ни одного отказа по старым пд мне не попадалось.
 

Kaza-Baza

Новичок
6 Авг 2009
28
0
Msk
Доброго времени суток! Срочно понадобилось внести изменения в наименование и юр. адрес ООО, при этом перерегистрацию не делали еще. Решили делать все в один присест. Правильно я понимаю, что заполняем новую форму 13001 сразу на все эти три действия? Соответственно на первом листе заполняем уже новое наименование и ставим галочку 2. Лист А - пишем новое наименование. Лист Б - новый юр.адрес. Лист М (3 страницы) сведения о заявителе - тоже заполняем (верно?). Сомнения немного в первом листе - нужно указывать старое наименование или сразу новое?

Итого получается в ИФНС подаем:
13001
Решение об утверждении новой редакции Устава
Решение о смене наименования общества
Решение о смене юр.адреса общества
г/п 800р.(регистрация изменений, вносимых в учр.документы)
Гарантийное письмо от собственника нового юр.адреса
Копия права собственности на новый юр.адрес

И еще сразу вопрос - А гарантийное письмо уже на новое наименование ООО должно быть? Ведь получается, еще изменения не прошли..

Спасибо заранее за ответ и помощь! Давно не регистрировала (декрет), а тут оказывается новые формы, новые правила.

[MOD="Мурзик"]Просьба не дублировать сообщение в разных темах[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Сомнения немного в первом листе - нужно указывать старое наименование или сразу новое?
Конечно старое! О новом-то ни где никаких данных нет ещё.
5.2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.