Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Доброго времени суток! Срочно понадобилось внести изменения в наименование и юр. адрес ООО, при этом перерегистрацию не делали еще. Решили делать все в один присест. Правильно я понимаю, что заполняем новую форму 13001 сразу на все эти три действия?
Правильно.
Соответственно на первом листе заполняем уже новое наименование
Неправильно, в титульном листе 13001 - старое наименование.
и ставим галочку 2. Лист А - пишем новое наименование. Лист Б - новый юр.адрес. Лист М (3 страницы) сведения о заявителе - тоже заполняем (верно?).
Верно.
Сомнения немного в первом листе - нужно указывать старое наименование или сразу новое?
Старое. Новое наименование общества действительно только с момента его гос. регистрации.

Итого получается в ИФНС подаем:
13001
Решение об утверждении новой редакции Устава
Решение о смене наименования общества
Решение о смене юр.адреса общества
г/п 800р.(регистрация изменений, вносимых в учр.документы)
Гарантийное письмо от собственника нового юр.адреса
Копия права собственности на новый юр.адрес
Все эти пункты можно в одном решении объединить. Гарантийное письмо, как правило, прикладывается при создании новой организации. Вам лучше приложить копию договора аренды, хотя, напомню, по-закону это и не обязательно. И не забудьте еще подать новую редакцию устава в двух экземплярах.

И еще сразу вопрос - А гарантийное письмо уже на новое наименование ООО должно быть? Ведь получается, еще изменения не прошли..
Гарантийного письма, по логике, быть вообще не должно, желательно приложить копию договора аренды.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Kaza-Baza

sauria7

Новичок
25 Сен 2013
13
0
Скажите pls планируется Вход нового участника через увеличение УК,

сейчас УК - 10 000, можно увеличить на 5 000?
 

sauria7

Новичок
25 Сен 2013
13
0
Нужно ли прикладывать к док-м в ИФНС доказательства оплаты УК входящего участника?
 

sauria7

Новичок
25 Сен 2013
13
0
естественно! хоть на сколько!

Спасибо, а это никаким образом не повлияет на старого участника, которого в дальнейшем планируется вывести (заявление о выходе)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
естественно! хоть на сколько!

Спасибо, а это никаким образом не повлияет на старого участника, которого в дальнейшем планируется вывести (заявление о выходе)

так нового для этой цели то и вводят!!! :)

единственно при вводе "повлияет" на размер его доли в процентах - размер доли старого участника измениться
 
  • Мне нравится
Реакции: sauria7

ТаняА

Новичок
19 Янв 2010
11
0
Добрый вечер. подскажите кто может, мне нужно поменять ген директора и коды статистики, заодно видимо надо делать перерегистрацию. так как ее еще не проходили. с директором разобралась 14 001, а вот коды ОКВЭД, по 13001 или по 14001?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый вечер. подскажите кто может, мне нужно поменять ген директора и коды статистики, заодно видимо надо делать перерегистрацию. так как ее еще не проходили. с директором разобралась 14 001, а вот коды ОКВЭД, по 13001 или по 14001?

все можно в один этап. Поменять коды можно как по 13-й так и по 14-й (но только в одной из них наполните соответствующие листы).
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

ТаняА

Новичок
19 Янв 2010
11
0
Сергей Д, спасибо огромное, еще одно уточнение в 13001 форме тоже заявителем может быть новый гендиректор? а то у нас проблемы со старым?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ТаняА, Может

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ТаняА

Новичок
19 Янв 2010
11
0
Еще вопросик, при смене генерального читаю заполняют только п 2 лист К на старого и п 3 на нового...А страницу 2, там где адреса ни на кого не надо заполнять что ли?
 

Эрика2011

Новичок
9 Окт 2013
4
0
Уважаемые формучане! Почти все посты по теме прочитала. Поправьте, если я где-то не права (надо окончательно закрепить прочитанное): нам надо привести в соответствие устав с 312-ФЗ+сменить юр адрес (в обществе один участник) Надо заполнить ф.13001,а в ней:
1.заполнить стр.1 и в ней поставить галочку "изменения вносятся в целях преведения устава ООО в соответствие...";
2.стр.3 лист Б на "Сведения об адресе" - в ней указать новый юр адрес;
3. стр.8 лист Е стр.1 "Сведения об участнике - физ лице" - в п.1 "Причина внесения сведений" указать 3 ("внесение изменений в сведения об участнике", т.к. нам надо внести в ЕГРЮЛ сведения о размере доли участника); далее в п.3. заполнить ТОЛЬКО дату и место рождения и в п.4 ТОЛЬКО сведения о доле в уставном капитале (др.сведения в этих пунктах не заполняем, т.к. все они уже типа есть в ЕГРЮЛ).
4. Листы М со сведениями о заявителе.

Все ли верно??? Подскажите. плз, кто уже регистрировал такие изменения по новым формам???
Спасибо заранее!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
3. стр.8 лист Е стр.1 "Сведения об участнике - физ лице" -
ненужно
нам надо внести в ЕГРЮЛ сведения о размере доли участника)
в связи с чем у него доля поменялась?
УК Вы не увеличивали, значит все изменения по участнику в ф.14
 

Эрика2011

Новичок
9 Окт 2013
4
0
ненужно

в связи с чем у него доля поменялась?
УК Вы не увеличивали, значит все изменения по участнику в ф.14

Вы имеете ввиду надо плюс к ф. 13001 еще заполнить форму 14001.в которой как раз и указать сведения об участнике? верно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
плюс к ф. 13001 еще заполнить форму 14001.в которой как раз и указать сведения об участнике
ну вообще то да...
только не понял вследствие чего у участника сведения о доле поменялись?
Вы про это словом не обмолвились.....
а если ничего не меняется то зачем ф.14 и лист на участника ф.13?
 

Эрика2011

Новичок
9 Окт 2013
4
0
ну вообще то да...
только не понял вследствие чего у участника сведения о доле поменялись?
Вы про это словом не обмолвились.....
а если ничего не меняется то зачем ф.14 и лист на участника ф.13?

Извиняюсь, что не уточнила этот момент: нет, сведения об участнике не менялись. Как было у него 100% так и осталось. Нам просто надо сменить юр адрес и заодно привести в соответствие устав. Я имею ввиду, надо ли где-то заполнять данные на участника с отражением номинала доли и т.п. (мне припоминается, что новые выписки их ЕГРЮЛ кажется после введения в силу 312-ФЗ содержат больше данных в части сведений о долях участников и о самих участниках....или же нет, я уже запямятовала. извините. после декрета многое подзабылось)).
Если никаких сведений об участниках заполнять не нужно, так это проще, заполнить 13001 с галкой о приведении в соответствие и заполнить лист на смену юр адреса + лист на заявителя и все??
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Если никаких сведений об участниках заполнять не нужно, так это проще, заполнить 13001 с галкой о приведении в соответствие и заполнить лист на смену юр адреса + лист на заявителя и все??
да