Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Француженка

Новичок
8 Июн 2012
12
2
В заявление не забывайте ставить 2 (двоечку), в листе, где нотариально заверяется подпись заявителя, тогда документы отдадут по доверенности. Видимо у вас была отмечена - 1 (единица). Других причин для невыдачи по доверенности нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
есть. 46-я причина. это в случае если
во-во, 46-я это отдельная страна, ранее работала с 32 ИМНС (Брянская область) и подавали и забирали с доверенностями. Еще в Москве нотары-звери... я хринею))) для подписания любой формы им видите ли подавай все док-ты по ООО начиная с открытия...а нах спрашивается??? есть выписка для подтверждения полномочия директора
 

gup2008

Новичок
9 Янв 2013
3
0
Спасибо за ответ. Только обратил внимание, что год рождения компании раньше июля 2002, соответственно все паспортные данные у гд и учредителей сменились и их надо менять. И вот вопрос, требуется ли дополнительно дублировать новые паспортные данные в 14-той форме или по умолчанию, если укажу новые данные в 13-той форме, будет достаточно? В итоге получается: 1. Увеличение ук за счет 3-го лица(вход нового).
2. Смена паспортных данных на всех участников и гд.
3. Приведение в соответствие с 312-ФЗ.

У меня конечно нет увеличения УК, но в моей ситуации есть смена паспорта у участника (у него 100%, он же ген.дир) и приведение устава. Подаю 13 форму на приведение устава, где буду ставить галочку на приведение устава и заполню данные заявителя, а уже в 14 заполню новыми данными на директора, на него же как единственного участника, и опять таки, заявителя.
 

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Народ, подскажите пожалуйста, не знаю как быть с этими новыми формами... у меня идет одновременно выход участников, распределение долей и приведение в соответствие устава. В 14001 заполняем п.2 и 4, а надо ли еще заполнять п.3.3 (дата и место рождения), и как быть с 13001 не знаю, нужно ли в ней заполнять на оставшихся участников данные с отметкой на изменение сведений или нет?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
надо ли еще заполнять п.3.3 (дата и место рождения)
нет
В 14001 заполняем п.2 и 4
4 только на тех, которые остаются
как быть с 13001 не знаю, нужно ли в ней заполнять на оставшихся участников данные с отметкой на изменение сведений или нет
я заполнял - проходило, но кто-то не заполнял, если они не меняются конечно, тоже вроде проходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Slider SN

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
У меня вот в чем вопрос.
думал, что в программе косяк, но говорят, что это теоретический вопрос:
происходит смена юр. адреса и смена директора:
в 13001 меняем адрес
в 14001 меняем директора
но незадача, в нашем случае происходит и приведение в соответствие с 312-ФЗ.
в 13001 мы заполнили все данные на участников (их трое, и у двух из них еще прописка поменялась), включая размер доли (раздел 4 формы),
но заполнив раздел 3 формы (сведения вносимые в реестр) , программа просит заполнить еще и раздел 2 (сведения содержащиеся в реестре),
но они же полностью дублируются (3.1 и 3.2 дублируют раздел 2 формы)

Всё ли верно? почему-то кажется что такого не должно быть....:dont_know:
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
в 13001 мы заполнили все данные на участников (их трое, и у двух из них еще прописка поменялась), включая размер доли (раздел 4 формы),
но заполнив раздел 3 формы (сведения вносимые в реестр) , программа просит заполнить еще и раздел 2 (сведения содержащиеся в реестре),
но они же полностью дублируются (3.1 и 3.2 дублируют раздел 2 формы)

Всё ли верно? почему-то кажется что такого не должно быть....:dont_know:
По-моему, в этом случае Вам надо поставить галочку в п."3" - внесение изменений, и заполнить раздел 2 и 4.
Раздел 3 - только в случае добавления/исключения участников.
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
По-моему, в этом случае Вам надо поставить галочку в п."3" - внесение изменений, и заполнить раздел 2 и 4.
Раздел 3 - только в случае добавления/исключения участников.

разве? я просто посчитал, что мы должны указать данные для внесения в реестр при приведении в соответствие, при этом у нас же двух прописка поменялась. мы галочку 3 и поставили, точнее ,,3,,
а если заполнить раздел 3 то, как писали, не должны же отказать?
и в случае исключения раздел 3 уж точно не заполняется :)
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
разве? я просто посчитал, что мы должны указать данные для внесения в реестр при приведении в соответствие, при этом у нас же двух прописка поменялась. мы галочку 3 и поставили, точнее ,,3,,
а если заполнить раздел 3 то, как писали, не должны же отказать?
и в случае исключения раздел 3 уж точно не заполняется :)
Так эти данные - ФИО, ИНН, адрес и т.п. - и так в реестре есть. Нет только данных о доле в %. Поэтому это не внесение и не надо заполнять п.2 со всеми данными.
...
Да, при исключении конечно не заполняется раздел 3, я опечаталась. Только на новых участников, на которых нет данных в реестре.
...
Откажут или нет - хз конечно.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
А по поводу прописки - на нее нынче изменения не подают, УФМС сам подает налоговой. Другое дело - если прописка поменялась давно - данных может и не быть в реестре. Так это и не Ваша забота :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
А по поводу прописки - на нее нынче изменения не подают, УФМС сам подает налоговой. Другое дело - если прописка поменялась давно - данных может и не быть в реестре. Так это и не Ваша забота :)

вот оно как...
значит изменение прописки мы не делаем...
у одного давно поменялась, а у другого совсем недавно. т.е. надо нам заполнять только раздел 2 и 4. и соответственно из протокола пункт об изменении паспортных данных тоже убираем. верно я понял?
а требованиях вроде написано всё заполнять...
или ,,смотришь в книгу, видишь фигу,, - это как раз про меня :)
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
вот оно как...
значит изменение прописки мы не делаем...
у одного давно поменялась, а у другого совсем недавно. т.е. надо нам заполнять только раздел 2 и 4. и соответственно из протокола пункт об изменении паспортных данных тоже убираем. верно я понял?
а требованиях вроде написано всё заполнять...
или ,,смотришь в книгу, видишь фигу,, - это как раз про меня :)
Про изменение паспортных данных в протоколе и раньше писать не стоило. Они меняются как бы независимо от решения участников ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Следовательно приходим к выводу что при приведении в соответствие:
- в 13001 заполняем только раздел 2, внезависимости от того менялась ли прописка или нет и не важно в каком году она менялась? и, соответсвенно, все остальные данные (раздел 3) не заполняем?
- а так как нам еще и директора нужно поменять, то в 14001 заполняем только листы на директора (прекращение и возникновение полномочий)?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Следовательно приходим к выводу что при приведении в соответствие:
- в 13001 заполняем только раздел 2, внезависимости от того менялась ли прописка или нет и не важно в каком году она менялась? и, соответсвенно, все остальные данные (раздел 3) не заполняем?
- а так как нам еще и директора нужно поменять, то в 14001 заполняем только листы на директора (прекращение и возникновение полномочий)?
я так делаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

ValentinaV

Новичок
7 Июн 2013
16
0
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, знаю что уже отвечли а где найти не могу, если не затруднит ответьте....
У меня перерегистрация+ввод участника, за счет увеличения УК+ смена директора, каким образом это делать (имеено по заявлению) просто были на семинаре сказали что новая 13 форма не предусматривает перерегистрацию и ввод участника, нужно делать отдельно, может можно подать две 13 формы..... У кого есть опыт поделитесь как правильно сделать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, знаю что уже отвечли а где найти не могу, если не затруднит ответьте....
У меня перерегистрация+ввод участника, за счет увеличения УК+ смена директора, каким образом это делать (имеено по заявлению) просто были на семинаре сказали что новая 13 форма не предусматривает перерегистрацию и ввод участника, нужно делать отдельно, может можно подать две 13 формы..... У кого есть опыт поделитесь как правильно сделать?

а они не видели в 13-й форме п. 2? там надо поставить галку для перерегистрации
все можно сделать одной формой
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
может можно подать две 13 формы..... У кого есть опыт поделитесь как правильно сделать?
смысла подавать две формы одновременно точно нет. Ведь подразумевается, что перерегистрация вначале должна пройти регистрацию (каламбур ставтологил :) ). до 4-го да, можно было одновременно в одной 13-й. Сейчас уже не рискую, поэтому горьким опытом поделится не могу,но советую и Вам не рисковать и сделать за два отдельных этапа.
 

ValentinaV

Новичок
7 Июн 2013
16
0
смысла подавать две формы одновременно точно нет. Ведь подразумевается, что перерегистрация вначале должна пройти регистрацию (каламбур ставтологил :) ). до 4-го да, можно было одновременно в одной 13-й. Сейчас уже не рискую, поэтому горьким опытом поделится не могу,но советую и Вам не рисковать и сделать за два отдельных этапа.

Спасибо, за совет!
 

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
а они не видели в 13-й форме п. 2? там надо поставить галку для перерегистрации
все можно сделать одной формой

Соглашусь с этим выводом. Ситуация такая же. Приведение в соответствие с ФЗ-312, вход нового участника через увеличение, смена директора.
Про смену директора понятно, 14001 и все тут. А вот по поводу приведения в соответствие, увеличение УК, вход нового.
В этом моменте полностью согласен с автором. 13001, ставим галочку на первом листе (приведение в соответствие). Заполняем лист на новый уставный капитал. Заполняем лист на старого участника, там заполняем пункт 2 и 4. В пункте 4 пишем новые проценты. И заполняем лист на нового участника. И лист на заявителя.
Сегодня документы сдаем, после получения напишу о положительном результате.