Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
каким образом? заявление о выходе и на волю.....

Непонятно, как быть после этого заявления о выходе с налоговой, я просто с этим никогда не сталкивалась, обычно все было обоюдно. Он не хочет подписывать никаких протоколов о распределении доли и идти к нотариусу. Просто что будет, напишет заявление, пошлет ему об этом по почте с ценным письмом, а с налоговой как быть тогда, у них же данных не будет. Пытаюсь найти в интернете, но пока не вижу.

ф.13 : с.1 и лист на заявителя-гену+нов.ред.устава (естественно без участников) в 2 экз+протокол с утверждением нов.ред.устава+госпошлина...
а фамилию поменять - ф.14

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Xristochka,
ну как вариант можно сказать строптивому второму участнику что дескать банк в котором счет известите что гена уже не гена и пусть почешется:)

а от оставшегося всего и нужно:сходить к нотариусу и заявление ф.14 о смене гены подписать, в налоговую может подать кто угодно по нот.доверенности
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
ребят, кто-нибудь скиньте форму решения/протокола о вводе 3 участника за счет увеличения УК,и выходе старого участника" и еще "в целях приведения Устава Общества в соответствие с действующим законодательством в связи со вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ, и с новой редакцией устава, ну вообщем чтоб все по-новому было. на iopost@yandex.ru
 

Alexashka

Новичок
26 Авг 2011
29
0
СПБ
ребят, кто-нибудь скиньте форму решения/протокола о вводе 3 участника за счет увеличения УК,и выходе старого участника" и еще "в целях приведения Устава Общества в соответствие с действующим законодательством в связи со вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ, и с новой редакцией устава, ну вообщем чтоб все по-новому было. на iopost@yandex.ru

И мне если можно пожалуйста, добрые магистры форума! Всех с окончанием рабочей недели.:friday:
0122221@gmail.com
 
15 Окт 2014
4
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Вопрос животрепещущий. В пятницу была на консультации в налоговой. Сказали: при смене паспортных данных участников (неважно каких) - 13 рекомендованная и 14 утвержденная.
:dont_know:

никак не пому что значит рекомендованная???
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

никак не пому что значит рекомендованная???
Виноградова_Наталья, вы откуда взяли сообщение которое процитировали?)
это уже все не актуально, теперь все формы утвержденные)
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас смена внешнего управляющего на директора по определению суда. В определение написано "... определение подлежит немедленному исполнению с даты объявления резолютивной части и может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения". В ИФНС сказали, что внесут изменения в ЕГРЮЛ только после истечения одного месяца, если никто не обжалует. Правомерно ли это со стороный ИФНС? Или они должный внести изменения в ЕГРЮЛ (т.к. определение подлежит немедленному исполнению), а потом в случае обжалования снова внести изменения?
 
21 Окт 2014
25
0
Добрый день, подскажите пожалуйста- до конца года в Крыму необходимо перерегистрировать предприятие частное. Как я поняла -необходимо сначала привести учредит. документы в соответствие с рос. зак-вом. В РФ-ЧП нет, поэтому меняем на ООО. Т.Е порядок действий- выносим решение о внесении изменений в учред. документы , потом меняем полностью устав под ООО и обращаемся с заявлением по форме в налоговую. Предприятие не работает, сдаем нулевые отчеты. Учредитель один. обязателен ли директор на предприятии? Учредитель не может быть директором, так как явл. адвокатом. И заявитель может быть учредителем?
 
21 Окт 2014
25
0
Я не знаю как правильно. Зарегистрировано частное предприятие, в собственности этого предприятия есть незаконченное строение. Сейчас надо пройти процедуру перерегистрации, почитала и решила, что наверное правильнее частное предприятие перевести в ООО. Разве можно в ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Инга Котелевская, освежил я в памяти законодательство -- в Вашем случае получается, что надо таки регать ООО, с соответствующим Уставом, согласно которому избрать ЕИО (Директора, Генерального директора) и он и должен подавать заявление.
Ну а раз учредитель - адвокат, то избрать в качестве ЕИО придётся другого человека.
 
21 Окт 2014
25
0
Спасибо. А то была на днях в налоговой, у них как раз были дни открытых дверей по вопросу перерегистрации, на все вопросы конечно ответить не смогли. Так как мы хотим одновременно перерегистрировать пр-е и изменить директора на другое лицо (на меня например), точно не знают кто должен обращаться с заявлением по форме- уже я как новый директор или муж как учредитель . Как я понимаю нужно издать приказ по частн. пр-ю об увольнении директора, потом о назначении нового и заявление уже подавать от имени нового директора? Плюс, не знаю как лучше поступить-пр=е пока не работает, как быть с зарплатой директору, может в отпуск за свой счет? Плюс еще один момент-надо увеличивать уставный капитал до 10 000 руб. Как лучше поступить- внести на счет в банк (по-моему читала, что можно в течении 4 мес) или каким-то имуществом? (компьютер, принтер например) или с этим больше проблем по отчетности? В этом деле новичок, сама читаю, изучаю, поэтому если что сморозила.....:D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Спасибо. А то была на днях в налоговой, у них как раз были дни открытых дверей по вопросу перерегистрации, на все вопросы конечно ответить не смогли. Так как мы хотим одновременно перерегистрировать пр-е и изменить директора на другое лицо (на меня например), точно не знают кто должен обращаться с заявлением по форме- уже я как новый директор или муж как учредитель . Как я понимаю нужно издать приказ по частн. пр-ю об увольнении директора, потом о назначении нового и заявление уже подавать от имени нового директора? Плюс, не знаю как лучше поступить-пр=е пока не работает, как быть с зарплатой директору, может в отпуск за свой счет? Плюс еще один момент-надо увеличивать уставный капитал до 10 000 руб. Как лучше поступить- внести на счет в банк (по-моему читала, что можно в течении 4 мес) или каким-то имуществом? (компьютер, принтер например) или с этим больше проблем по отчетности? В этом деле новичок, сама читаю, изучаю, поэтому если что сморозила.....:D

сморозила, не то слово... каламбур получился...
что у вас по форме? ООО?
когда зарегистрировано?
размер УК?
и про директора по яснее пожалуйста
 
21 Окт 2014
25
0
У нас частное предприятие в Крыму (один учредитель и директор в одном лице), уст. капитал был по уставу 1000 грн. Сейчас до конца года надо пройти перерегистрацию, т.е. приведение учредительных документов в соответствии с рос. зак-вом. А заодно хотим поменять директора. Пр-е не работает, сдаем нулевые отчеты. За предприятием числится собственность
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
У нас частное предприятие в Крыму (один учредитель и директор в одном лице), уст. капитал был по уставу 1000 грн. Сейчас до конца года надо пройти перерегистрацию, т.е. приведение учредительных документов в соответствии с рос. зак-вом. А заодно хотим поменять директора. Пр-е не работает, сдаем нулевые отчеты. За предприятием числится собственность

ну тогда проводите перерегистрацию:

https://regforum.ru/posts/808_o_pereregistracii_organizaciy_kryma_i_sevastopolya/

https://regforum.ru/posts/952_novaya_forma_r18001_specialno_dlya_kryma_i_sevastopolya/

одновременно зарегистрировать смену директора полагаю возможно
 

terrainc

Новичок
10 Ноя 2009
18
0
Господа форумчане. Подскажите пож-та алгоритм подачи в налоговую.
Нужно ввести нового учредителя в ООО с увеличением УК и сделать его генеральным директором.
 

terrainc

Новичок
10 Ноя 2009
18
0
Как я понимаю, нужно подготовить новую версию Устава (2 экз), решение о вводе участника, приходник на взнос в кассу общества доли нового участника, госпошлина, два заявления ф.13 и ф.14 заверенных у нотариуса.