Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
ввод нового участника ++ перерегистрация
Всё в 13001 - галку на 1 странице, данные на новый УК, нового и старых участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
господа, одновременный ввод нового участника ++ перерегистрация. в 13 форме данные на нового участника надо или нет? и в 14 форме данные на участников заполнять надо?

да, надо обязательно + указать новые размеры долей старых участников, а 14-я форма теперь в данном случае не нужна, т.к. все делаете по 13-й.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да, надо обязательно + указать новые размеры долей старых участников, а 14-я форма теперь в данном случае не нужна, т.к. все делаете по 13-й.

на старых участников только галочку "изменения сведений" и указать стоимость и размер доли?
 

Fi1aret

Новичок
18 Фев 2014
11
0
Югорск
Сдали документы по 13 и 14 форме одновременно. По 13 приводили устав в соответствие (были данные учредителей). По 14 - сменили одного из двух участников (выход из состава - 50%, общество продало часть доли (49%) новому участнику и часть доли (1%) осталась у общества). При сдаче документов требовали нотариально оформленный договор купли-продажи. Тыкнули в нормы закона, что не требуется этого и тогда приняли.
В итоге выдали отказ по 13 форме без соответствующих ссылок.
Вышедшему участнику долю приписали, хотя в 14 форме четко было указано о прекращении участия, были приложены документы. По новому участнику тоже доля есть, и так же доля у общества осталась. А по тому участнику что не выходил, сведений в реестре не осталось.
Что делать теперь?
 

Вложения

  • отказ_ум.jpg
    отказ_ум.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 24

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
По 13 приводили устав в соответствие (были данные учредителей).
ну судя по отказу - у Вас в 13 форме не указаны данные на всех участников, которые содержались ЕГРЮЛ на момент подачи данных документов
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Они и не требуются судя по сообщению
верно, не требуются
по отказ именно на этом основании.
Может в Дмитрове другая позиция))

и налоговая ссылается не на Требования к заполнению форм, а на ФЗ-312.
 

Fi1aret

Новичок
18 Фев 2014
11
0
Югорск
верно, не требуются
по отказ именно на этом основании.
Может в Дмитрове другая позиция))

и налоговая ссылается не на Требования к заполнению форм, а на ФЗ-312.

Попробую письмо написать им, может изменят свою позицию. Но ведь еще и состав участников напутали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dymka

Новичок
29 Май 2014
7
3
Подскажите, пожалуйста:
смена наименования ООО+смена ОКВЭД+смена прописки директора(директор сказал поменять через изменения, не дожидаться пока данные "автоматом" придут)+перерегистрация.
Подаем одним этапом 13 и 14 формы.
В 13: галку на титульном о прив в соответств, лист с новым наименованием, лист ОКВЭД, лист на заявителя-директора с новыми пасп данными.
В 14: Лист на директора с новыми пасп данными. На ОКВЭД, наверное, лист не нужен, если в 13 внесли (т.к. виды деятельности прописаны в уставе).

Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: innari

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
dymka, всё верно ;)

А также можете узнать, сменились ли ПД, посмотрев в свежей выписке на предмет свежих записей о внесении изменений по данным ФМС, там так и написано.
 
  • Мне нравится
Реакции: innari

dymka

Новичок
29 Май 2014
7
3
Спасибо за ответ.
Да выписку смотрела уже: ничего они не внесли (не успели, наверное, времени мало же совсем прошло,всего лишь 3 года:))
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Спасибо за ответ.
Да выписку смотрела уже: ничего они не внесли (не успели, наверное, времени мало же совсем прошло,всего лишь 3 года:))

если до 01.07.2011 паспорт менялся, то в выписке так ничего и не появится автоматом
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Делаем увеличение уставного капитала до 10000 за счет вклада единственного учредителя, смену адреса и перерегистрацию.
Заполняем Р13001
Лист Б
Лист В
Лист Е - пунк 4- новая номинальная стоимость доли.
Остальные пункты в листе Е надо заполнять (паспортные данные и др) надо заполнять?
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Марго888,
Делаем увеличение уставного капитала до 10000 за счет вклада единственного учредителя, смену адреса и перерегистрацию.
Заполняем Р13001
галочку на с.1 не забудьте:)


правильно

Лист Е - пунк 4- новая номинальная стоимость доли.
правильно, про новую долю все: и номинал, и размер

Остальные пункты в листе Е надо заполнять (паспортные данные и др) надо заполнять?
ненужно
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и Марго888

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
Подскажите, пожалуйста:
смена наименования ООО+смена ОКВЭД+перерегистрация.
Подаем одним этапом 13 и 14 формы.
В 13: галку на титульном о прив в соответств, лист с новым наименованием, лист ОКВЭД, лист на заявителя-директора с новыми пасп данными.

Спасибо.

Аналогичная ситуация.
Пара вопросов:
1) в протоколе, т.е. в "шапке" протокола (протокол № ___ собрания участников ООО "______"") указывать название ООО старое или новое?
2) в протоколе достаточно указать только сами новые и исключаемые ОКВЭД или прописать их расшифровку?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
указывать название ООО старое или новое?
ну, а как вы думаете? Если все знают ваше Общество только под "старым" именем?
в протоколе достаточно указать только сами новые и исключаемые ОКВЭД или прописать их расшифровку?
это как угодно. Вообще-то можно прописать только: "Внести изменения в Устав..."
 
  • Мне нравится
Реакции: innari