Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Она у него только поменяется на днях, как только я подготовлю все документы! потом же нужно будет в течении 3-х дней оповестить налоговую, банк об изменениях?!
И по поводу Устава еще напишите, пожалуйста:
это будет уже 4-я редакция. Но смотрю, ранее не писался номер редакции, просто "Новая редакция" на титульном листе Устава. Нужно ли указывать номер редакции?
И можно ли написать срок исполнения обязанностей директора не 5 лет, а более? 10 например?
извините, пожалуйста, если я вас уже замучила со своими "глупыми" вопросами!!!:blush:

на днях это сколько? неделя прошла уже?
как пройдет перерегистрация устава, так всех и оповестите
лучше указывать номер редакции, а то всякий раз будет новая - самим удобнее будет.
согласно ТК срочный договор заключается на срок не более 5 лет, так что укажите срок полномочий директора 5 лет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Спасибо, Сергей, Вам за терпение:)
нет он еще не прописывался! завтра собирается идти в паспортный стол! поэтому срочно нужны документы. Какой датой пропишется, той датой и Устав думала сделать, и все доки.
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
согласно ТК срочный договор заключается на срок не более 5 лет, так что укажите срок полномочий директора 5 лет.
А если у директора не срочный, а трудовой договор?
а он без срока (бессрочный):)
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
а на какой срок его избрали решением участника?
В решении о сроках ничего не говориться. Ему уступили свои доли все участники, он стал единственным участником, сам себя назначил на должность директора, а другие участники уволились.
В действующем Уставе, указано, что директор назначается сроком на 5 лет. Но об этом говорится только в Уставе. Устав делался в 2009году, когда была перерегистрация ООО. Новая его редакция просто взята на просторах инета, на этот пункт со сроками никто не обратил внимания.
Что теперь делать? возможно ли составить другой Устав, не говоря ничего о сроках?
До этого был Устав, который делался еще в 1998году, там о сроках ничего нет, но там было несколько участников....
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Можно ли в Решении самым первым пунктом написать:
1. Продлить полномочия директора Иванова И.И. сроком на 5 лет.
(или не нужно в решении указывать срок?)
а потом уже об изменении адреса и утверждении новой редакции Устава?
А Устав оставить без изменения, за исключением изменений связанных с изменением адреса.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Трудовой договор? именно с директором?

Нет конечно, она игрок. Просто ЛЮБОЙ срочный договор не может быть более 5 лет. То есть , если срок какой-то указан, то не более.

Или бессрочный. Сорри.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
В решении о сроках ничего не говориться. Ему уступили свои доли все участники, он стал единственным участником, сам себя назначил на должность директора, а другие участники уволились.
В действующем Уставе, указано, что директор назначается сроком на 5 лет. Но об этом говорится только в Уставе. Устав делался в 2009году, когда была перерегистрация ООО. Новая его редакция просто взята на просторах инета, на этот пункт со сроками никто не обратил внимания.
Что теперь делать? возможно ли составить другой Устав, не говоря ничего о сроках?
До этого был Устав, который делался еще в 1998году, там о сроках ничего нет, но там было несколько участников....

если директора назначался по действующему уставу, где срок полномочий определен сроком на 5 лет, то следует руководствоваться этим сроком. Директора назначен в 2009 г.? Вот от даты решения ведите отсчет пятилетнего срока.
Новую редакцию устава вам принимать в любом случае (из-за смены адреса), вот заодно и внесете в него все что вам нужно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Можно ли в Решении самым первым пунктом написать:
1. Продлить полномочия директора Иванова И.И. сроком на 5 лет.
(или не нужно в решении указывать срок?)
а потом уже об изменении адреса и утверждении новой редакции Устава?
А Устав оставить без изменения, за исключением изменений связанных с изменением адреса.

Лучше избрать или назначить директора на новый срок, в решении срок лучше указать.
все это можно провести одним решением - смену адреса, утверждение новой редакции устава и назначение директора на новый срок.
Устав, если он у вас не совершенный, лучше привести в порядок и внести положения которые вам нужны. Конечно можно оставить и так, внеся только новый адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
если директора назначался по действующему уставу, где срок полномочий определен сроком на 5 лет, то следует руководствоваться этим сроком. Директора назначен в 2009 г.? Вот от даты решения ведите отсчет пятилетнего срока.
Новую редакцию устава вам принимать в любом случае (из-за смены адреса), вот заодно и внесете в него все что вам нужно.
Сергей, спасибо вам большое!
Да директор назначался 10.12.2009г., его срок полномочий истекает в декабре 2014г. Ничего, что он назначит себя на новый срок чуть раньше срока окончания?
Все напишу в одном Решении:

РЕШИЛ:
1. Назначить Иванова И.И. на должность директора на новый срок 5 лет, согласно Уставу.
2. Утвердить новое место нахождение Общества по адресу:
************ (адрес)
3. Утвердить новую редакцию Устава ООО – редакцию № 4.
4. Зарегистрировать изменения, вносимые в Устав Общества, в МИФНС России №11.
Единственный участник (подпись) дата

Так нормально будет?

По поводу редакции тоже нужен Ваш совет! Если нумерация никогда не велась, а это уже 4 Новая редакция по счету, то так и писать Редакция №4?
(хочу начать вести) Или же Редакция №1 или 2?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Ничего, что он назначит себя на новый срок чуть раньше срока окончания?
Всё в порядке тут, имеет полное право хоть каждый день себя заново назначать ;-)

Все напишу в одном Решении:
Конечно ;-)

2. Утвердить новое место нахождение Общества
место нахождения

4. Зарегистрировать изменения, вносимые в Устав Общества, в МИФНС России №11.
Вообще лишнее. Как будто от этого решения что-то зависит. Или как будто участник может принять противоположное решение - не регистрировать изменений :eek:

По поводу редакции тоже нужен Ваш совет! Если нумерация никогда не велась, а это уже 4 Новая редакция по счету, то так и писать Редакция №4?
(хочу начать вести) Или же Редакция №1 или 2?
Это совершенно на Ваше усмотрение. Хоть назовите "Редакция № 100500", это Ваше (Участника) личное дело ;)
Единственное, для чего эта нумерация может понадобится в будущем, так это чтобы удобно было ссылаться на конкретную редакцию. Например, при заказе копии конкретной редакции Устава из ИФНС, или при ссылке на конкретную редакцию в судебном или ином разбирательстве. Но эта редакция у Вас и так будет однозначно идентифицироваться датой утверждения, а нумерация просто для удобства или скорее для красоты, потому как... она же может и путаницу внести, если накосячить с ней :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
место нахождения

Вообще лишнее. Как будто от этого решения что-то зависит. Или как будто участник может принять противоположное решение - не регистрировать изменений :eek:

Это совершенно на Ваше усмотрение. Хоть назовите "Редакция № 100500", это Ваше (Участника) личное дело ;)

Огромное спасибо за Ваш ответ и исправление ошибок! :)
мне эти документы очень тяжело даются :confused:
но, благодаря, "добрым людям" на форуме, я уже почти все подготовила!
Еще раз ВСЕМ спасибо!!!;)
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Извините, вопрос не по теме:
вчера я могла "сказать спасибо - поблагодарить" собеседника за сообщение, а сегодня этой кнопочки (функции) не вижу:dont_know:
что я делаю не так? я еще Новичек на сайте, не во всем разобралась....:blush:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Lunna, или зарегистрироваться забыли (хотя тогда сообщений не делали б)
или скорей всего "спасибки" кончились....
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Сергей Д., еще хотела уточнить, нам достаточно формы 130001?
140001 не нужна? ато уже совсем запуталась, много информации пересмотрела в инете, и сижу теперь :)
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
хотела уточнить, нам достаточно формы 130001?
140001 не нужна? ато уже совсем запуталась, много информации пересмотрела в инете, и сижу теперь
Да заметно по количеству нулей в номерах форм, что голова уже кругом от информации ;-)

Вам нужна только 13001, заполненная, как выше сказал Сергей Д.:
в 13-й заполняете первый лист, лист Б и листы М на заявителя
:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Да заметно по количеству нулей в номерах форм, что голова уже кругом от информации ;-)

Вам нужна только 13001, заполненная, как выше сказал Сергей Д.:
Ой! и правда:respect:
уже третий день сижу:crazy:
А еще, что-то не получается в 13 форме в названии организации поставить тире!!! НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
скачала на сайте пустой бланк в Екселе, а вместо тире включается формула, aw28 :scratch: не пойму что нужно сделать?! Не сталкивались с таким?