Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А еще, что-то не получается в 13 форме в названии организации поставить тире!!! НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
скачала на сайте пустой бланк в Екселе, а вместо тире включается формула, aw28 не пойму что нужно сделать?! Не сталкивались с таким?
Это Excel справедливо воспринимает дефис как минус и предлагает вводить значения или адреса ячеек, как будто это формула.
Чтобы он правильно понял, не жмите стрелочку для перехода в следующую клетку, а жмите Enter, и всё будет хорошо ;-)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Это Excel справедливо воспринимает дефис как минус и предлагает вводить значения или адреса ячеек, как будто это формула.
Чтобы он правильно понял, не жмите стрелочку для перехода в следующую клетку, а жмите Enter, и всё будет хорошо ;-)
Спасибо!!!!:yahoo:
:blush:стыдно признаться, но я не очень знаю Еxcel, обычно в 1С сижу, или в Word, когда документы печатаю:)
Очень ВАМ признательна за помощь!!!:curtsey:
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
учредитель при создании, а после регистрации - участник...

на адрес участника не зарегистрируют, только на адрес директора. Если на адрес директора, то никаких документов на квартиру не нужно.

выбирается директор, в уставе указывать нужно.
в 13-й заполняете первый лист, лист Б и листы М на заявителя
Сергей, помогите, пожалуйста!
сегодня Нотариус не приняла заявление 13, сказала что нет информации о смене прописки учредителя! какой еще лист нужно вдожить?
Напомню у нас:
поменялась прописка единств. учредителя и на его адрес оформляем юр. адрес ООО, по его новой прописке. Поэтому и смена места нахождения ООО.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Lunna, а нотариусу какое дело? бред какой-то! поищите другого нотариуса, нотариус свидетельствует подпись, не более того
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Lunna, а нотариусу какое дело? бред какой-то! поищите другого нотариуса, нотариус свидетельствует подпись, не более того
Спасибо большое за ответ!!! уже начала переживать, заново искать информацию!!!
Так значит все необходимые листы для нашего случая заполнены?
первый лист, Б и М листы?
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Спасибо большое за ответ!!! уже начала переживать, заново искать информацию!!!
Так значит все необходимые листы для нашего случая заполнены?
первый лист, Б и М листы?
спасибо, завтра поедем к другому нотариусу:confused:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Нотариуса вообще не касаются какие изменения регистрируются, он только заверяет подпись руководителя, не более того
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Нотариуса вообще не касаются какие изменения регистрируются, он только заверяет подпись руководителя, не более того
Ну вот попался такой нотариус, которого все интересует! причем она директора "завернула" сказав, что не хватает еще сведений (листов)! а каких именно не сказала, мол это не в ее компетенции:cool:
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Мурзик, ну все-равно меня терзают сомнения! кажется, что нужен еще лист Е, внесение изменений сведений об участнике. Потому что в ЕГРЮЛ сведения о его старой прописке. Как сообщить о новой?
может тогда форма 14001....?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так сейчас сведения о месте жительства рег орган самостоятельно вносит, ну как вариант можно конечно еще 14 форму подать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Мурзик, спасибо большое! завтра утром позвоню в налог., уточню достаточно будет ли 13 формы....
 
23 Апр 2009
2,024
739
причем она директора "завернула" сказав, что не хватает еще сведений (листов)! а каких именно не сказала, мол это не в ее компетенции:cool:

Гениальный нотариус. Листов не хватает - а каких , не скажу! :D Фамилию в студию
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Листов не хватает - а каких , не скажу!
Подозреваю, что директор не совсем правильно понял и там не хватало каких-то документов компании, а не листов Формы. И возможно говорила каких именно, но директора ведь такие директора...

Lunna, Какие документы нотариусу несёте?
У них у всех разные требования, кому-то чуть не все Свидетельства об изменениях подавай (ну к таким ни кто и не ходит заверяться), а кому-то вообще одного Устава достаточно. Но обычно, в среднем, если без маразма и крайностей, комплект состоит из:
- Свидетельства о госрегистрации (ОГРН)
- Свидетельства о постановке на учёт (ИНН)
- Устава (действующая редакция)
- Решения (протокола) о назначении Руководителя
- Выписки свежей

А у Вас директор с чем идёт?
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Спасибо ВСЕМ огромное за помощь!!!
сегодня все документы сдали в Налоговую:yahoo:
Посетили утром другого нотариуса, которому понадобились:
ИНН, ОГРН, Устав, Решение, свежая выписка и паспорт директора.
А той, у которой ранее были, нужны были еще и приказ о назначении директора, решение (протокол) о назначении директора, и даже его труд. договор:scratch:
Уж и правда, не знаю, что тогда директору показалось, скорее всего, Вы, Сергей, и правы;) Сегодня везде ездили вместе и все получилось!
В Налоговой нам сказали, что все сведения о прописке они получают теперь от Паспортного стола. Нам сообщать об этом не нужно, даже, если директор поменяет паспорт! Что мой и собирается сделать в ближайшее время:confused:
Еще раз большое человеческое спасибо!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
52
Москва
Устав от 2006 года, надо приводить в соответствие.
Входит новый участник.
В 13001 у старого участника ставлю 3 - внесение изменений в сведения об участнике.
Раньше, в старых формах, надо было указывать паспортные данные и т.п.
Читаю методические указания:
"Если проставлено значение 3, заполняется раздел 2, а также раздел 3 (в случае изменения сведений об участнике) и (или) раздел 4 (в случае, если изменяется доля участника в уставном (складочном) капитале, уставном (паевом) фонде)."
С разделом 4 понятно - заполняю.
А 3-й раздел?
p.s. и сразу уточню, к сожалению всех документов нет на руках. Если менялась регистрация, то надо трогать 3-й раздел?
 

vasmarmax

Новичок
31 Янв 2010
4
0
Уважаемые форумчане, вконец запутался, наставьте на путь истинный:eek:
Есть ООО лохматого года выпуска, последние изменения были в 2006 году.
Единственный участник (он же ГД) поменял паспорт в 2007 году, данные в ФНС не подавал. УК 2500 рублей.
Сейчас надо привести Устав в соответствие.
Мне мыслится такой порядок действий:
1 этап. 14001 для изменения сведений об участнике и ГД:
титульный лист
листД п.1 значение 3, п.2, п. 3.5
лист К п.1 значение 3, п.2, п. 3.5
лист Р п.1 значение 1, п.2, п.4 с новыми ПД

2 этап. 13001
титульный лист п.1, п.2
лист В п.1 значение 1, п.2 значение 2, п.3 новый номинал УК
лист Е п.1 значение 3, п.2, п. 4 с новым номиналом доли
лист М

Поправьте, пожалуйста, если что не так :dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане, вконец запутался, наставьте на путь истинный:eek:
Есть ООО лохматого года выпуска, последние изменения были в 2006 году.
Единственный участник (он же ГД) поменял паспорт в 2007 году, данные в ФНС не подавал. УК 2500 рублей.
Сейчас надо привести Устав в соответствие.
Мне мыслится такой порядок действий:
1 этап. 14001 для изменения сведений об участнике и ГД:
титульный лист
листД п.1 значение 3, п.2, п. 3.5
лист К п.1 значение 3, п.2, п. 3.5
лист Р п.1 значение 1, п.2, п.4 с новыми ПД

2 этап. 13001
титульный лист п.1, п.2
лист В п.1 значение 1, п.2 значение 2, п.3 новый номинал УК
лист Е п.1 значение 3, п.2, п. 4 с новым номиналом доли
лист М

Поправьте, пожалуйста, если что не так :dont_know:

вам надо увеличить УК до 10 000..

Р13001 - верно, толь ко почему вы не хотите заполнить в листе Е п. 3 - новые паспортные данные на участника?

Р14001, если заполните данные на участника в 13-й форме, то в 14-й лист Д уже не нужен

в листе Р п.2 не надо заполнять, это для юриков
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
господа, одновременный ввод нового участника ++ перерегистрация. в 13 форме данные на нового участника надо или нет? и в 14 форме данные на участников заполнять надо?