Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

вопрос такой. что делать, если последние изменения в егрюл вносились в 07 году, а паспортные данные ГД поменялись в конце 08 года?

вообще нам надо поменять адрес и в соответствие попутно привестись. а тут эти паспортные данные... в налоговой по телефону говорят, что надо подавать письмо в канцелярию, чтобы внести сведения о Ген директоре... какая то грусть печаль...это ж почти два месяца ждать...
у меня сегодня был такой опыт: подали заявление на смену адреса, ОКВЭд основной+приводили в соответствие. ПД директора(он же участник) поменялись в 2013г сентябрь, я в глубокой уверенности что все ок, директор местный, сдаю доки в ИФНС и на всякий случай спрашиваю, гляньте в реестре паспорт то новый там. они- нет. Но на изменения это не влияет все пройдет. Хотите подайте потом 14-ю.
И что самое смешное в той же ИФНС он зарегистрирован как ИП и там все данные паспорта новые. вот так. Ну это правда в Мос. обл. было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
23 Апр 2009
2,024
739
И что самое смешное в той же ИФНС он зарегистрирован как ИП и там все данные паспорта новые. вот так. Ну это правда в Мос. обл. было.

Получается, что реестр допускает разные данные на одного и того же человека :(
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
ну оно меняется, но это относится к паспортным данным, которые изменились уже после 2011 года. так вопрос в чем если в ЕГРЮЛ данные старые, а в паспорте новые, то как сделать то?... подать письмо в канцелярию, как сказали в контакт центре. или 14 просто приложить к документам с решением о внесении изменений.
если у кого-то был опыт внесения изменений в ПД по 14 форме, напишите, когда это было...
Пишу для Москвы.
Можно заказать новую выписку. В письме указать, что тогда-то была смена ПД и обратить внимание налоговой на это обстоятельство.
Получить выписку. Посмотреть на указанные изменения (не помню точных формулировок, но по выиске понятно, вносились ли данные в соответствии со сведениями УФМС или нет).
Если нет - то проводите изменениями ПД через 14 форму.
Но скорее будет да, чем нет.
 

Fi1aret

Новичок
18 Фев 2014
11
0
Югорск
Добрый день!
Устав старый с вписанными участниками, участников было 2 – по 50%. Один из них вышел, доля 50% перешла обществу с момента получения заявления.
Оставшийся единственный своим решением утверждает новую редакцию устава, продает 49% доли общества третьему лицу. Соответственно размеры стали 50% у старого, 49% у нового, и 1% у общества.
Готовлю заявление по 13 форме. В ней лист Е о прекращении участия, лист Е на нового участника.
1. Надо ли ставить галку на первой странице в п.2?
2. Как указать о том, что 1% УК принадлежит Обществу?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Готовлю заявление по 13 форме. В ней лист Е о прекращении участия, лист Е на нового участника.
Раз у Вас кроме приведения к 312-ФЗ других изменений в УД, связанных с увеличением/уменьшением УК в связи со входом/выходом участников, не вносится, то по 13001 подаёте только приведение, галку на первой странице и всё.
А выход и распределение (продажу) доли Общества делаете по 14001, соответственно там и указываете то, о чём спрашиваете в 2. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Fi1aret

Fi1aret

Новичок
18 Фев 2014
11
0
Югорск
А выход и распределение (продажу) доли Общества делаете по 14001, соответственно там и указываете то, о чём спрашиваете в 2.

Т.е. по 13001 я подаю первую страницу с галочкой и лист на заявителя. Листы Е на участников не заполняю. В 14001 заполняю по выходящему/входящему и лист З на долю Общества.
 

Haski

Новичок
10 Мар 2014
2
0
Что заполнять???

Добрый день! Подскажите пож-ста, необходимо сделать следующее:
1. Сменить наименование ООО
2. Поменять ген.дир.
3. Добавить ОКВЭДы
Какие формы/листы необходимо заполнить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Re: Что заполнять???

Добрый день! Подскажите пож-ста, необходимо сделать следующее:
1. Сменить наименование ООО
2. Поменять ген.дир.
3. Добавить ОКВЭДы
Какие формы/листы необходимо заполнить?

1. Р13001 - титульный лист, лист А (на смену наименования), лист Л стр. 1 (на коды) + листы М на заявителя

2. Р14001 - титульный лист, лист К стр.1 - на прекращение полномочий, лист К стр.1,2 на возложение полномочий + листы Р на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Haski

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
>>3.4.2. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.

Решений (протоколов) в этом случае будет два.

не понятно а зачем 2 протокола?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
>>3.4.2. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.

Решений (протоколов) в этом случае будет два.

не понятно а зачем 2 протокола?

Один в налоговую, а второй остаётся у Общества.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.

Решений (протоколов) в этом случае будет два.

Один в налоговую, а второй остаётся у Общества.
Вы неправы:
1 решение/протокол об увеличении УК
2 о подведении итогов увеличения с новыми долями участников и приложением справки из банка или из своей кассы копии ПКО, заверенные геной
 

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
Всем доброго дня!;)
Подскажите пожалуйста, сроки поджимают, нет времени читать искать в темах! Меняется прописка Учредителя, единственного участника, решили поменять Юр адрес фирмы (ООО), указать адрес прописки Учредителя. Фирма по старому Юр адресу уже не находится, об этом узнала Налог. и уже прислала нам Уведомление, а следом и Требование срочно предъявить им необходимые документы!!!:eek:
Правильно ли я поняла, мне нужно?
1) Решение о вносимых изменениях
2) Новая редакция Устава
3) Копия свидетельства собственности на квартиру Учредителя
4) Заявление Р-130001
5) Оплатить госпошлину 800,00 руб.
Еще нужны какие-либо документы?
Очень прошу помогите, пожалуйста, кому не трудно!
Нужна более свежая версия Устава, для ООО с одним Учредителем, где можно скачать? Нужно ли в Уставе указывать на какой срок выбирается Учредитель? Просто в нашем указано на 5 лет, и в конце года истекает его срок! Можно ли о сроках ничего не писать?
Какие листы необходимо заполнить в форме Р130001? напомню, меняется прописка Учредителя и с ней юр.адрес фирмы.
Надеюсь на ВАШЕ понимание и скорый ответ!!!! Заранее благодарю!!!!:rose:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!;)
Подскажите пожалуйста, сроки поджимают, нет времени читать искать в темах! Меняется прописка Учредителя, единственного участника, решили поменять Юр адрес фирмы (ООО), указать адрес прописки Учредителя. Фирма по старому Юр адресу уже не находится, об этом узнала Налог. и уже прислала нам Уведомление, а следом и Требование срочно предъявить им необходимые документы!!!:eek:
Правильно ли я поняла, мне нужно?
1) Решение о вносимых изменениях
2) Новая редакция Устава
3) Копия свидетельства собственности на квартиру Учредителя
4) Заявление Р-130001
5) Оплатить госпошлину 800,00 руб.
Еще нужны какие-либо документы?
Очень прошу помогите, пожалуйста, кому не трудно!
Нужна более свежая версия Устава, для ООО с одним Учредителем, где можно скачать? Нужно ли в Уставе указывать на какой срок выбирается Учредитель? Просто в нашем указано на 5 лет, и в конце года истекает его срок! Можно ли о сроках ничего не писать?
Какие листы необходимо заполнить в форме Р130001? напомню, меняется прописка Учредителя и с ней юр.адрес фирмы.
Надеюсь на ВАШЕ понимание и скорый ответ!!!! Заранее благодарю!!!!:rose:

учредитель при создании, а после регистрации - участник...

на адрес участника не зарегистрируют, только на адрес директора. Если на адрес директора, то никаких документов на квартиру не нужно.

выбирается директор, в уставе указывать нужно.
в 13-й заполняете первый лист, лист Б и листы М на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
учредитель при создании, а после регистрации - участник...

на адрес участника не зарегистрируют, только на адрес директора. Если на адрес директора, то никаких документов на квартиру не нужно.

выбирается директор, в уставе указывать нужно.
в 13-й заполняете первый лист, лист Б и листы М на заявителя
Спасибо большое за ответ!!!
Учредитель является и директором, но в Уставе (сейчас посмотрела) не написано кто именно директор, нет его ФИО и не говориться о прописке директора! Нужно ли в Уставе писать информацию о директоре? Там указан только юр и почтовый адрес ООО.

На самом деле я бухгалтер, поэтому не очень разбираюсь в подобных документах.:eek: Мы с директором остались вдвоем на фирме, других работников уже нет :) Поэтому мне приходится заниматься этим вопросом....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Спасибо большое за ответ!!!
Учредитель является и директором, но в Уставе (сейчас посмотрела) не написано кто именно директор, нет его ФИО и не говориться о прописке директора! Нужно ли в Уставе писать информацию о директоре? Там указан только юр и почтовый адрес ООО.

На самом деле я бухгалтер, поэтому не очень разбираюсь в подобных документах.:eek: Мы с директором остались вдвоем на фирме, других работников уже нет :) Поэтому мне приходится заниматься этим вопросом....

в уставе никаких имен и прописок ни юридических ни почтовых!!! есть только одно - место нахождение общества: 101233 г. Москва, Кривоколенный переулок д.5 кв. 10 (например) и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
в уставе никаких имен и прописок ни юридических ни почтовых!!! есть только одно - место нахождение общества: 101233 г. Москва, Кривоколенный переулок д.5 кв. 10 (например) и все.
Сергей, спасибо!
А тогда в Решении необходимо так написать?
Первая часть (шапка), как обычно, потом
РЕШИЛ:
1. В связи с Изменением места нахождения Общества, внести необходимые изменения в учредительные документы ООО...
2. Утвердить новую редакцию Устава ООО...
3. Зарегистрировать изменения в учредит. документах.
Про изменение прописки директора нигде не пишем? просто в первой части пишем новый адрес регистрации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей, спасибо!
А тогда в Решении необходимо так написать?
Первая часть (шапка), как обычно, потом
РЕШИЛ:
1. В связи с Изменением места нахождения Общества, внести необходимые изменения в учредительные документы ООО...
2. Утвердить новую редакцию Устава ООО...
3. Зарегистрировать изменения в учредит. документах.
Про изменение прописки директора нигде не пишем? просто в первой части пишем новый адрес регистрации?

РЕШИЛ:
1. Утвердить новое местонахождение Общества по адресу: 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 10
2. Утвердить новую редакцию Устава ООО «Компания» – редакцию № 2.

изменение прописки директора - а когда она у него поменялась? если после 01.07.11 г., то просто указываете ее в заявлении и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lunna

Lunna

Новичок
19 Ноя 2009
28
1
Ставрополь
РЕШИЛ:
1. Утвердить новое местонахождение Общества по адресу: 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 10
2. Утвердить новую редакцию Устава ООО «Компания» – редакцию № 2.

изменение прописки директора - а когда она у него поменялась? если после 01.07.11 г., то просто указываете ее в заявлении и все.
Она у него только поменяется на днях, как только я подготовлю все документы! потом же нужно будет в течении 3-х дней оповестить налоговую, банк об изменениях?!
И по поводу Устава еще напишите, пожалуйста:
это будет уже 4-я редакция. Но смотрю, ранее не писался номер редакции, просто "Новая редакция" на титульном листе Устава. Нужно ли указывать номер редакции?
И можно ли написать срок исполнения обязанностей директора не 5 лет, а более? 10 например?
извините, пожалуйста, если я вас уже замучила со своими "глупыми" вопросами!!!:blush: