Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
и в решении прописать что приводим в соответствие?
обязательно
а как же сведения об участнике
если у него ничего не меняется, то ненужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
При приведении в соответствие правильно ли будет написать в решении:
  • Привести Устав Общества в соответствие с положениями Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998 года (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ).
или посоветуйте как сформулировать
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
При приведении в соответствие правильно ли будет написать в решении:
  • Привести Устав Общества в соответствие с положениями Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998 года (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ).
или посоветуйте как сформулировать

я так писал: В связи с требованиями статьи 5 Федерального закона № 312-ФЗ от 30.12.2008 г., привести Устав ООО "_______» (далее - Общество) в соответствие с действующим законодательством РФ.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
точно? а как же сведения об участнике которых как бы нет ну там дата рождения, доли и т.д.
если у него ничего не меняется, то ненужно
А вот тут я бы не был так категоричен, как sarakot, особенно касательно долей -- сведений о них в ЕГРЮЛ может и не быть, не раз такое "приводил", так что проверьте по выписке обязательно и если что-то отсутствует -- необходимо внести!

При приведении в соответствие правильно ли будет написать в решении:
Да отлично! Главное, отразить, а какими фразами -- не суть важно. Я по настроению пишу, вот так было в крайний раз:
Утвердить новую редакцию Устава в целях приведения его в соответствие с положениями Федерального закона № 312-ФЗ от 30.12.2008 г.
 
А вот тут я бы не был так категоричен, как sarakot, особенно касательно долей -- сведений о них в ЕГРЮЛ может и не быть, не раз такое "приводил", так что проверьте по выписке обязательно и если что-то отсутствует -- необходимо внести!
кошмар выписку вообще пустую выдали, только ФИО и все, не вижу ни доли (только размер 10000р, процентов нет), ни вообще никаких данных об участнике, а после обеда уже заявление собрались заверять ехать - так что же делать с данными участника - их точно никто никогда не вносил - фирма пустая валялась на полке с 2008 года, тут вспомнили, решили адрес менять, отказ уже 1 раз влепили то что не приведен был устав в соответствие, второй пустой поездки в Москву я точно не переживу по морозу.... что мне делать с листом на участника - нужно ли вносить туда какие нибудь сведения?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
выписку вообще пустую выдали, только ФИО и все, не вижу ни доли, ни вообще никаких данных об участнике, а после обеда уже заявление собрались заверять ехать - так что же делать с данными участника
Вот об этом я и хотел предупредить! Надеюсь, вовремя :cool:

что мне делать с листом на участника - нужно ли вносить туда какие нибудь сведения?
Обязательно! 13001, Лист Е, п.1. [3] - Внесение изменений в сведения об участнике
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Лорен,
данные по участникам по ф.14 вносят,
а листики в ф.13 нужны если УК меняете и соотв. доли меняются
 
Обязательно! 13001, Лист Е, п.1. [3] - Внесение изменений в сведения об участнике
все поехала заказывать расширенную выписку или не терять время - просто внести сведения - дата место рождения и доли в процентах?
 
Если это приведение в соответствие, то в 13, разве нет?
ну в общем то и я так по логике рассуждаю -зачем 14 ю то еще, скажите кто так сдавал в Москве - внося в 13 ф. сведения об участнике при приведении в соответствии? у себя в регионе даже спрашивать не хочу у нас тут может быть все иначе
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
ну в общем то и я так по логике рассуждаю -зачем 14 ю то еще, скажите кто так сдавал в Москве - внося в 13 ф. сведения об участнике при приведении в соответствии?
Я лично сдавал, но... там был одновременно вход участника с увеличением УК, так что сведения в любом случае менялись и вносились по 13001, а у Вас УК не меняется и тут я не уверен, потому и с вопросом последний пост :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Лорен,
данные по участникам по ф.14 вносят,
а листики в ф.13 нужны если УК меняете и соотв. доли меняются
это все же опыт или теория, если мне по логике кроме адрса и прведения в соответствия ничего менять не надо - нужно ли мне трогать в 13 ф. лист на участника - 14-ю я вообще и не думала подавать.
 
Я лично сдавал, но... там был одновременно вход участника с увеличением УК, так что сведения в любом случае менялись и вносились по 13001, а у Вас УК не меняется и тут я не уверен, потому и с вопросом последний пост
ясно, значит надо думать что делать, спасибо
 
так, почитала еще раз эту ветку нашла скан письма в посте № 3893 где дается разъяснение что по 13 ф. при приведении в соответствие листы на участников не заполняем и написано почему.
в общем рискну подам только на адрес лист и на первом листе галку о приведении в соответствие
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
это из требований....
т.е. опять же:
Да, совершенно прав! :eek:

так, почитала еще раз эту ветку нашла скан письма в посте № 3893 где дается разъяснение что по 13 ф. при приведении в соответствие листы на участников не заполняем и написано почему.
в общем рискну подам только на адрес лист и на первом листе галку о приведении в соответствие
О! Хороший пост, я его как-то пропустил...
А я тем временем позвонил в 46-ую и получил совершенно определённый ответ: подаётся в этом случае только 13001 с галочкой на титульном листе и без данных на участников, и 14001 дополнительно подавать не нужно - данные о долях в ЕГРЮЛ инспектора внесут сами!
Т.е. в Вашем случае, Лорен, будет только 13001: Титульный с галкой, Лист Б с адресом и Лист М с заявителем ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
А я тем временем позвонил в 46-ую и получил совершенно определённый ответ: подаётся в этом случае только 13001 с галочкой на титульном листе и без данных на участников, и 14001 дополнительно подавать не нужно - данные о долях в ЕГРЮЛ инспектора внесут сами!
Т.е. в Вашем случае, Лорен, будет только 13001: Титульный с галкой, Лист Б с адресом и Лист М с заявителем
ура:yahoo:, спасибо, если бы не форум с ума можно сойти, тогда мы к нотариусу....
 

Злой тип

Новичок
14 Ноя 2009
18
1
Господа, поговорите со мной:
Единственный участник ООО, отчуждает свою 100% долю в УК, двум третьим лицам по 50% (порядок соблюден и все прочее)
Правильно ли я понимаю, в этом случае форма 14001 будет заполнятся по каждому договору к-п долей, то есть:
Лист Д стр.2 формы 14001 на первого покупателя, в графе 4.2.1. размер доли в процентах, будет содержать цифру 50% у бывшего ЕУО, а тот же лист в форме по второй сделке к-п будет содержать инфу про бывшего ЕУО - 0%. Соответственно в первой форме, в графе 1. Причина внесения сведений будет стоять цифра 3 - внесение изменений в сведения об участнике, а в той же графе формы 14001 по второй сделке, будет стоять 2 - внесение сведений о прекращении.
Не слишком я сумбурно написал? )))
Или в таком случае составляется одна форма 14001, с двумя листами Д, на каждого покупателя доли в УК?