Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Показалось, что без увеличения можно обойтись одной 14 формой.
Так можно бы было обойтись конечно! просто если "совсем законно", не учитывая слабости 46-ой, то получилось бы 3 этапа -- выход, продажа, выход.
Но учитывая современный взгляд 46-ой на совмещение действий, всё-таки можно одним этапом: выход - доля обществу - продажа доли общества третьему лицу, ну и соответственно вторым этапом выход оставшегося.
Но опять же но - как бы не была благосклонна 46-я к таким манёврам, всё же это на свой страх и риск, ибо хоть и совсем маловероятный, но отказ, в первом этапе абсолютно обоснован :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ветка

Xynn

Новичок
16 Сен 2009
2
0
Добрый день!
А если при внесение изменений в устав сдать в 46 налоговую 5 экземпляров устава и оплатить дополнительно 1200 руб. они вернут 4 экземпляра?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый день!
А если при внесение изменений в устав сдать в 46 налоговую 5 экземпляров устава и оплатить дополнительно 1200 руб. они вернут 4 экземпляра?

сейчас оплату за дубликат при подаче устава не требуют, навереное не возьмут
 

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
Но опять же но - как бы не была благосклонна 46-я к таким манёврам, всё же это на свой страх и риск, ибо хоть и совсем маловероятный, но отказ, в первом этапе абсолютно обоснован
Все, решилась! Делаю выход с распределением доли оставшемуся - ввод нового с увеличением УК, вторым рейсом - выход с распределением уже теперь единственно оставшемуся. И в первом же рейсе приведение и смена директора.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ветка,
а что, так уж необходимо УК увеличивать?
на первом этапе
выход-доля обществу и от общества предлагается третьему лицу (будущему участнику)
а второй как хотите Вы

так оба этапа по ф.14 делаете
 

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
sarakot,
Только у Вас не получится и вывести и продать долю Общества одним этапом.
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
2 участника физлица; процесс: приведение к 312-ФЗ, выход одного с переходом доли к Обществу, ввод нового с покупкой этой доли у Общества и назначение его гендиром
Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
...
2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;
...
7.1. Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.
Испугалась!
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
выход-доля обществу и от общества предлагается третьему лицу (будущему участнику)
Да я не хотел пугать-то! Просто уточнил, что оно не совсем ровно по закону, но в 46 такое точно проходит, сегодня только коллеги получили именно по такой схеме, да и всегда получали без отказов, когда так делали, так что можно без увеличения запускать, как и хотели и как sarakot подтверждает ;)
 

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
RusReg,
Тааак. А если так, то в 13-й только галка на приведение и сведения о заявителе. А в 14 все расписываем ходы-выходы? И еще очень глупый вопрос: заявления эти многостраничные для нотара сшивать нужно, как и раньше? Делаю в программе, они на печать такие загадочные выходят, все в крестиках и штрихкодиках.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А если так, то в 13-й только галка на приведение и сведения о заявителе. А в 14 все расписываем ходы-выходы?
Точно. Размер УК не меняется же.

заявления эти многостраничные для нотара сшивать нужно, как и раньше?
Это забота и вообще святая обязанность нотариуса. Некоторые заверяют сшитые :rolleyes: а другие на такие вольности шипят, всё рвут и перешивают своей красивой ленточкой :eek: другие ещё и последний лист на свой меняют - с уже отпечатанной заверительной надписью :cool: Так что не надо сшивать их заранее.

они на печать такие загадочные выходят, все в крестиках и штрихкодиках
Загадочные, ага))) Это для поточного сканера в нологовой, что бы автоматом всё... роботы нас поработят)

Кстати, теперь устав для налоговой сшивать/расписываться/опечатывать не обязательно, можно хоть стэплером, хоть просто скрепкой, лишь бы листы не растерялись ;-)
И не забудьте, что никаких двусторонних документов (протоколы длинные) -- только на одной стороне листа ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ветка

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Вот тут бы я и промахнулась! Спасибо!!!!
На здоровье! :rose:

Тогда ещё уточню, что протокол, если он более чем на одном листе, в отличие от Устава, конечно нужно прошить по всем правилам ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ветка

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
подскажите, пжл, правильно ли я понимаю:
1. если нужно сделать приведение в соответствие с 312-фз. просто ставим галку в цифре 2 на первой странице формы 13 и заполняем лист на заявителя. листы на участников (в том числе указание в процентах доли)не заполняем вообще. только первый лист и лист на заявителя.

2. если при приведении в соответствие еще идет увеличение по п. 2 ст. 19 фз об ооо - то есть за счет доп вкладов (вклады вносят только некоторые участники, третьи лица не входят). заполняем: первый лист с галкой на перерег, лист на ук, листы на участников п. 1,2 и 4 с новым размером доли. лист на заявителя.

все верно?
 

pivovarr

Новичок
8 Фев 2011
13
3
Присоединяюсь к вопросу dma.
У меня такая же ситуация, только увеличение УК происходит за счет вклада 3х лиц.
И я так понимаю, что одновременно с перерегистрацией мы можем сменить директора по 14 форме?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
неужели никто не проводил такие изменения в последнее время????
народ, подскажите, пжл!!!
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
219
12
Москва
Подскажите, пож! Привожу в соответствие и выходит один из учиков. Доля переходит второму. В 14 форме:на оставшегося я заполняю ФИО (п. 2.1.1-2.1.3), т.к. не было даты и места рождения п.3.3.1 и3.3.2, не было ИНН п. 3.2. и новая доля и размер п.4.1. и 4.2.1. Все остальное у него не менялось. Я все правильно понимаю? И вопрос по листу З, заполняю п.1.1, 1.2 и 2.1? 2.2.1 не нужно?
Заранее спасибо!
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
При перерегистрации одновременно со сменой адреса в форме 13001 заполняем:
1. Титульный лист с V в п. 2
2. Лист Б на новый адрес
3. Лист М - данные на заявителя

Требуется ли заполнять лист Е если никакие данные о единственном учредителе не менялись, в т.ч. о размере о номинальной стоимости доли?
Подскажите, пжл:rose:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Требуется ли заполнять лист Е если никакие данные о единственном учредителе не менялись, в т.ч. о размере о номинальной стоимости доли?
ненадо
При перерегистрации одновременно со сменой адреса в форме 13001 заполняем:
1. Титульный лист с V в п. 2
2. Лист Б на новый адрес
3. Лист М - данные на заявителя
да
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

О1Л

Новичок
13 Ноя 2012
7
0
Добрый день.
подскажите пжл. с чего начать.
1. ООО не прошло перерегистрацию.
2. участников 2 у обоих изменились паспортные данные.
3. Ген. директор изменились паспортные данные.

необходимо изменить адрес.
 

regur

Пользователь
14 Янв 2014
97
62
О1Л, п/д когда изменились? если до 2011г, тогда 14 форму и 13 сдаете, в 14 обновляете п/д всех, в 13 форме - смена адреса и перерегистрация.