Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
адрес можно указывать только директора, т.к. на адрес участника не регистрируют!

Вы извините, я в первый раз меняю такие сведения... У меня учредитель и директор разные лица, директор не является учредителем. И при перерегистрации то же самое новый учредитель не будет директором.
Так заявление на ввод нового учредителя подписывается директором или учредителем? С решением то все вроде понятно... А в решение вопрос о смене печати надо выносить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Вы извините, я в первый раз меняю такие сведения... У меня учредитель и директор разные лица, директор не является учредителем. И при перерегистрации то же самое новый учредитель не будет директором.
Так заявление на ввод нового учредителя подписывается директором или учредителем? С решением то все вроде понятно... А в решение вопрос о смене печати надо выносить?


все заявления которые поступают в общество принимает директор. Заявления от нового участника подписываете сам этот участник, а принимает это заявление директор.
А вот решение потом по этому заявлению принимает участник.
смена печати происходит в случае смены наименования общества. Нет, в повестку для этот рабочий вопрос не вносится.
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
все заявления которые поступают в общество принимает директор. Заявления от нового участника подписываете сам этот участник, а принимает это заявление директор.
А вот решение потом по этому заявлению принимает участник.
смена печати происходит в случае смены наименования общества. Нет, в повестку для этот рабочий вопрос не вносится.

Спасибо!!! А вот еще такой вопрос новый устав подписывает единственный участник или уже общим собранием?:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Спасибо!!! А вот еще такой вопрос новый устав подписывает единственный участник или уже общим собранием?:eek:

устав никто не подписывает (во всяком случае не обязательно теперь это делать) просто сдаете не прошитый - налоговая сама прошьет и подпишет
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
устав никто не подписывает (во всяком случае не обязательно теперь это делать) просто сдаете не прошитый - налоговая сама прошьет и подпишет

Я про титульный лист, где утвержден, решением единственного участника, или протоколом общего собрания
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
нет, просто так и пишите шрифтом и все, без какой либо подписи вообще

Сергей посмотрите плиз все верно?

Интересует титульный лист устава, все верно? Ну и ф.Р13001.... Спасибо заранее!!!:sos:
Плюс к этому прикладываю док-ты на новый адрес, и оплату взноса в УК... Вроде все?
 

Вложения

  • 1Заявление кИШОВ.doc
    28.5 KB · Просмотры: 37
  • 2Решение.doc
    29.5 KB · Просмотры: 83
  • 3Устав организации.docx
    60.3 KB · Просмотры: 86
  • платежное поручение.pdf
    70.2 KB · Просмотры: 15
  • Р13001.html.rar
    133.4 KB · Просмотры: 35

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей посмотрите плиз все верно?

Интересует титульный лист устава, все верно? Ну и ф.Р13001.... Спасибо заранее!!!:sos:
Плюс к этому прикладываю док-ты на новый адрес, и оплату взноса в УК... Вроде все?

в заявлении дату перенесите вниз перед подписью участника

решение - нормально

это уставв, который вы подаете на регистрацию? тогда почему:
"УТВЕРЖДЕН
решением общего собрания учредителей
Общества с ограниченной ответственностью
"СВ"
Протокол № 1 от 17 ноября 2014 г." ????

у вас устав утверждает единственный участник!!! только решением ед. учасчтника, а не протоколом общего собрания участников. Отказ будет из за этого.

заявление 13-я форма, лист Е (стр. 005) - зачем столько нулей после 50%? (п. 42.1.) они вообще не нужны
тоже самое стр. 007, п. 4- нули после 10 000 и 50% - уберите.

основной код меняете? если да - то что указан, если не меняете то не нужно ничего указывать.
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
в заявлении дату перенесите вниз перед подписью участника

Сделала, спасибо.


это уставв, который вы подаете на регистрацию? тогда почему:
"УТВЕРЖДЕН
решением общего собрания учредителей
Общества с ограниченной ответственностью
"СВ"
Протокол № 1 от 17 ноября 2014 г." ????

Про это и спрашивала:dont_know: запуталась, то есть устав так же от ед.участника за номером решения № 2, я просто не переделанный тит. выложила, ссори.



заявление 13-я форма, лист Е (стр. 005) - зачем столько нулей после 50%? (п. 42.1.) они вообще не нужны
тоже самое стр. 007, п. 4- нули после 10 000 и 50% - уберите.

Программа так проставила, сейчас уберу... Спасибо...

основной код меняете? если да - то что указан, если не меняете то не нужно ничего указывать.

Оквэды все были с 2009 года трехзначные, поэтому заменила все... Это же правильно? Сейчас то только 4-х значные... Основной за счет этого тоже сменился...

Спасибо вам огромное!!!!
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Dalya, если у вас ОКВЭДы не менялись, то и менять их не надо! Эти изменения касаются только вновь вносимых ОКВЭДов.

И я так и не понял – сколько участников было изначально?
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Уважаемые коллеги!
Давно не занималась регистрацией, подскажите:eek:
ООО, Москва, надо поменять юр. адрес.
Алгоритм действий такой:
- решение уч-ка о смене адреса;
- новая редакция устава (кроме адреса что то еще меняется в свете ФЗ от 01.09.14??)
- заявление по 13 форме
- гос. пошлина
- договор аренды + свид-во о праве на собственность (надо ли?)
и подает лично ГД или по дов-ти (обычной) можно сдать и получить соответственно...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Евгения Сергеевна

Пользователь
26 Дек 2010
36
0
Москва, 11-я парк
подскажите движения на купле-продаже доли единственного участника + перерегистрация.
1. Ввожу нового участника с увеличением УК
доки: заявление на вход участника, протокол об увеличении УК и приведении в соответствие учредительных док-в,
Устав, список участников, Ф. 13001: галочка п.2., лист В с новым размером УК, и сведения о заявителе (гена), гос.пошлина
Ф. 14001: отмечаю п. 2, лист Д на нового участника, сведения о заявителе (гена)

2. купля-продажи доли между участниками по договору
доки: договор,список участников, ф. 14001 лист Д п. 2(прекращение участия) на прежнего учредителя, лист Д п. 3 (изменение сведений) оставшийся участник п. 4 новый размер УК, 100%
может ли не гена сдать это всё в ифнс 46?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Евгения Сергеевна, список участников там лишний.
А вот документы, подтверждающие оплату доли, как в первом этапе (вход), так и во втором (покупка), необходимы (ПП с отметкой банка или корешок ПКО).

Купля-продажа если только эти учредители принципиально именно так вот хотят.
Если им всё равно и это простая смена единственного участника, то проще классика -- на втором этапе второй выходит по заявлению, его доля переходит к обществу, решением оставшегося доля общества распределяется оставшемуся. И никаких дополнительных подтверждающих документов не требуется, вместо вашего договора прикладывается заявление от выходящего с отметкой ГД о получении.
 

yanik1014

Новичок
21 Окт 2014
1
0
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ситуацией. Возможно, кто-то сталкивался с подобным - есть Потребительский кооператив, и есть ООО с одним учредителем-физическим-лицом. Физическое лицо хочет вступить в потребительский кооператив и внести это ООО туда в качестве пая. То есть учредитель ООО теперь становится не физ. лицо - а непосредственно Потребительский кооператив.
Я так понимаю, документы оформляются, как при купле-продаже, только вместо договора купли-продажи будет Решение учредителя-физлица ООО о передаче предприятия в качестве пая в ПК, а дальше подготовка документов как при купле-продаже: Р13001, Р14001 и т.д., и поход с ними в налоговую к регистратору, если я правильно понимаю. Вопрос - нужно ли подобную сделку оформлять нотариально, получать согласие супруга и т.д, и вообще, кто как считает - возможен ли такой вариант смены учредителя ООО с физ. лица на ПК. Заранее благодарю за помощь.
 

Егор Егоров

Новичок
26 Окт 2014
3
0
У меня вот вопрос: ОАО (пока, будет АО, т.е. непубличноне) имеет одного акционера в лице горкомимущества (оао образовано в результате приватизации) увеличивает уставной капитал за счет имущества путем доп эмиссии акций. Мы получили уведомление о регистрации и собираемся вносить изменения в устав, одновременно приводить в соответствие с дейст законодательством ( из оао в ао. Но мы хотим принять устав в новой редакции). Вопрос: какие документы необходимо представлять в налоговую? Согласно ФЗ об АО необходимо представить решение об увеличении уставного капитала (я так понимаю то решение, которое выносилось до регистрации эмиссии акций) и отчета об эмиссии. Не надо ли дополнительного решения о принятии устава в новой редакции. Вопрос 2: счетная комиссия при единственном акционере? Как выполняються её функции? Или она только в уставе. Заверять я так понял не надо и если что ссылаться на письмо цб...
Еще мы меняем адрес с точного на уазание только до наименования населенного пункта, здесь как? Я новичек не только на форуме и вообще в этой области... простите если подобные вопросы уже задавались...
спасибо ...:dont_know:
 

Subcons

Новичок
9 Июн 2014
11
0
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
Юр.лицо с 2-мя участниками, оба - иностранные юрлица.
Необходимо изменить устав (порядок подтверждения принятия решения и еще кое-что по мелочи) + увеличить уставной капитал за счет взносов от обоих участников.
Мы все это делаем одной формой Р13001?
Плюс госпошлина на 800 рублей
И еще: увеличение уставного очень большое - на миллиард.
Есть ли какие-то ограничения или необходимость получения согласования? Вроде бы ничего такого не нашла.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
Юр.лицо с 2-мя участниками, оба - иностранные юрлица.
Необходимо изменить устав (порядок подтверждения принятия решения и еще кое-что по мелочи) + увеличить уставной капитал за счет взносов от обоих участников.
Мы все это делаем одной формой Р13001?
Плюс госпошлина на 800 рублей
И еще: увеличение уставного очень большое - на миллиард.
Есть ли какие-то ограничения или необходимость получения согласования? Вроде бы ничего такого не нашла.

все по 13-й делаете.
Вот если уменьшение УК, то там согласование с антимонопольным комитетом.
Не забудьте приложить факт оплаты УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Subcons