Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Subcons

Новичок
9 Июн 2014
11
0
Сергей Д. спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Подскажите, пож-ста, такой момент :

"в Требованиях к оформлению документов, и в самой форме указано, что в пункты 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2 необходимо внести не менее 4-х цифровых знаков кода по ОКВЭД. В отличии от старых форм, куда нужно было внести минимум 3 цифры. Если в нужной вам группировке нет кода с четвертым нулем (например, 01.2), то не занимайтесь самодеятельностью, не «приставляйте» ноль там, где его никогда не было. Вместо этого перечислите все группировки более низкого уровня"

Но в основной код, который мы исключаем, мы должны написать точные данные из ЕГРП. У нас там три цифры, 92.6. Мы ведь не можем в основном ОКВЭД перечислять все более низкие, основной может быть только один.

Как быть? Если напишем три цифры - может быть отказ, если напишем один из нижних - несоответствие данных.. тоже отказ)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, пож-ста, такой момент :

"в Требованиях к оформлению документов, и в самой форме указано, что в пункты 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2 необходимо внести не менее 4-х цифровых знаков кода по ОКВЭД. В отличии от старых форм, куда нужно было внести минимум 3 цифры. Если в нужной вам группировке нет кода с четвертым нулем (например, 01.2), то не занимайтесь самодеятельностью, не «приставляйте» ноль там, где его никогда не было. Вместо этого перечислите все группировки более низкого уровня"

Но в основной код, который мы исключаем, мы должны написать точные данные из ЕГРП. У нас там три цифры, 92.6. Мы ведь не можем в основном ОКВЭД перечислять все более низкие, основной может быть только один.

Как быть? Если напишем три цифры - может быть отказ, если напишем один из нижних - несоответствие данных.. тоже отказ)
Минимум четыре знака указывается только при включении ОКВЭД в ЕГРЮЛ, на исключение ОКВЭД это правило не распространяется.
5.6.12 Раздел 2 "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
То есть как в ЕГРЮЛ, так и в заявлении, в ЕГРЮЛ трехзначные, значит в заявлении на исключение тоже будут трехзначные.
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации:

есть ООО перерегистрации не было, в ЕГРЮЛ ошибка в размере УК (указан в 100 раз больше, вместо 10 тыс. - 1000 тыс.)

задача:
- ввести нового участника за счет увеличения УК
- поменять директора

Как лучше поступить?
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
а, можно ли исправить ошибку перерегистрацией по 312-ФЗ?
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
а, если директора сразу менять?

или лучше потом или вначале?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а, если директора сразу менять?

или лучше потом или вначале?
сразу по ф.14

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: sara

D_A

Новичок
27 Окт 2008
11
4
А что сейчас говорит 46я по поводу прочерков? Надо ли их ставить в заявлении (интересуют 11 и 13я формы)? Если надо, то где, в наименовании организации или во всех пустых клетках заявы?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А что сейчас говорит 46я по поводу прочерков? Надо ли их ставить в заявлении (интересуют 11 и 13я формы)? Если надо, то где, в наименовании организации или во всех пустых клетках заявы?

никаких прочерков вообще!!!
 

blizzardi

Новичок
9 Дек 2011
5
0
Подскажите пожалуйста!
Есть два ООО, в которых 2 учредителя (одни и те же люди). Одно ООО на ОСНО, второе на УСН.
Теперь возникла необходимость уйти с УСН и вывести одного из учредителей. Хотим ввести в состав учредителей на УСН второе ООО.
При этом не знаю как правильно сделать:

1. Возможен ли одновременный вывод учредителя, смена директора и ввод нового учредителя - ООО? Если да, то как лучше это оформить?
При этом и во втором ООО (которое будет учредителем) необходимо также вывести этого же участника из состава учредителей.
Можно ли одновременно подавать документы на все эти действия?

2. Не возникнет ли у ИФНС вопросов по поводу такой операции, по-принципу "все специально было сделано........ для ухода с УСН". Хотя в НК РФ (в разделе УСН) я не нашла ограничений по взаимозависимости при таком варианте?
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста!
Есть два ООО, в которых 2 учредителя (одни и те же люди). Одно ООО на ОСНО, второе на УСН.
Теперь возникла необходимость уйти с УСН и вывести одного из учредителей. Хотим ввести в состав учредителей на УСН второе ООО.
При этом не знаю как правильно сделать:

1. Возможен ли одновременный вывод учредителя, смена директора и ввод нового учредителя - ООО? Если да, то как лучше это оформить?
При этом и во втором ООО (которое будет учредителем) необходимо также вывести этого же участника из состава учредителей.
Можно ли одновременно подавать документы на все эти действия?

2. Не возникнет ли у ИФНС вопросов по поводу такой операции, по-принципу "все специально было сделано........ для ухода с УСН". Хотя в НК РФ (в разделе УСН) я не нашла ограничений по взаимозависимости при таком варианте?

1. Я недавно проводила одновременный выход участника, ввод нового (через покупку доли, принадлежащей обществу) и смену директора. все прошло.
А вот выводить участника из того ООО, которое Вы вводите, одновременно с этими изменениями, я бы не стала. А то вдруг налоговая вначале проведет изменения по ООО, вводимом в состав второго ООО, и тогда откажет Вам в выводе, вводе и сменен директора на основании того, что ООО, состоящее из 1 участника не может быть участником другого ООО.
2. Вопросов не возникнет. Ну, у меня, по крайней мере, еще ни разу у ИФНС никаких вопросов не возникало.
 

blizzardi

Новичок
9 Дек 2011
5
0
И еще подскажите пожалуйста, при выходе участника и одновременной продаже его доли обществом другому физ. лицу подается только 14 форма или 13 тоже нужна?
 

blizzardi

Новичок
9 Дек 2011
5
0
1. Я недавно проводила одновременный выход участника, ввод нового (через покупку доли, принадлежащей обществу) и смену директора. все прошло.
А вот выводить участника из того ООО, которое Вы вводите, одновременно с этими изменениями, я бы не стала. А то вдруг налоговая вначале проведет изменения по ООО, вводимом в состав второго ООО, и тогда откажет Вам в выводе, вводе и сменен директора на основании того, что ООО, состоящее из 1 участника не может быть участником другого ООО.
2. Вопросов не возникнет. Ну, у меня, по крайней мере, еще ни разу у ИФНС никаких вопросов не возникало.

И если можно, то подскажите, а договор купли-продажи доли между ООО и новым участником подписывает новый директор (несмотря на то что в ЕГРЮЛ еще числится старый)?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
при выходе участника и одновременной продаже его доли обществом другому физ. лицу подается только 14 форма или 13 тоже нужна?
Только 14001, у Вас же нет при этом изменений в учредительные документы :yes: