Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

uk_finans

Новичок
9 Ноя 2011
20
0
Доброе утро, может кто посмотреть заявление? Смена наименования, увеличение уставного капитала, смена оквэдов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ООО КЛМ наименование, оквэд, ввод участников.xls
    375 KB · Просмотры: 50

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
uk_finans, если я правильно понял, у вас 1 из 2 участников выходит, а двое входят?
Если только поэтому вы увеличиваете УК (кстати, непонятно, что с долей вышедшего участника?), то есть и другой путь -- продаёте долю вышедшего новым участникам по простому договору купли-продажи (не нотариальному). В итоге и доля на Обществе не висит, и УК прежний. Тогда 13001 -- смена Наименования, 14001 -- изменение сведений об участниках.
 

sherif

Новичок
22 Июл 2013
7
0
Доброго времени суток!

Ситуация следующая.

в СПб в 15 налоговую планируется подача 2х форм: р13001 и р14001.

в связи со следующими изменениями:
1- вносятся изменяется в устав;
2- у одного из учредителей изменилось наименование.

Но ситуация в том, что директор уехал в командировку, а формы планируется подать в ближайшее время.

также директор оформил 2 доверенности на человека, который за это отвечает, одну - от физ. лица, другую - от данного ООО. со всеми полномочиями.

Подскажите пожалуйста, может ли данный человек по доверенностям выступить заявителем при подаче обеих форм.
И какой номер надо указывать на листе "сведения о заявителе"?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
sherif, не может быть заявитель по доверенности, цитата с сайта ФНС:
Заявителями при регистрации могут выступать руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица, а также иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
Первоисточник: Приказ МинФина РФ от 22 июня 2012 г. N 87н
 
  • Мне нравится
Реакции: sherif

PIS

Новичок
5 Июн 2013
12
0
"Сообщение от Shinak: Я недавно проводила одновременный выход участника, ввод нового (через покупку доли, принадлежащей обществу) и смену директора. все прошло. "
- для нас это тоже актуально
Подскажите: я правильно поняла сам процесс:
1. Решение старого участника о передаче части его доли (например 50%) обществу. В нем-же принять нового участника в состав общества с покупкой им доли у общества.
А эта сделка требует нотариального оформления???? это очень актуально
2. Старый участник пишет заявление на выход с передачей его доли обществу.
3. Новый участник принимает решение о перераспределении себе доли общества и смене ген.дира
 

PIS

Новичок
5 Июн 2013
12
0
ShenanK, помогите пжлста: нужно срочно сменить участника в ООО:
Продажа доли от общества физику заверяется нотариально?
Можно Вам прислать на "поглядеть" решения, форму13, форму 14?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
"Сообщение от Shinak: Я недавно проводила одновременный выход участника, ввод нового (через покупку доли, принадлежащей обществу) и смену директора. все прошло. "
- для нас это тоже актуально
Подскажите: я правильно поняла сам процесс:
1. Решение старого участника о передаче части его доли (например 50%) обществу. В нем-же принять нового участника в состав общества с покупкой им доли у общества.
А эта сделка требует нотариального оформления???? это очень актуально
2. Старый участник пишет заявление на выход с передачей его доли обществу.
3. Новый участник принимает решение о перераспределении себе доли общества и смене ген.дира

частично выйти из общества нельзя, если вышел, то вышел - доля полностью перешла к обществу.
1. Решение о распределении доли общества себе (или о продаже доли общества 3-му лицу по такой то цене).
нет, не требует - договор в простой письменной форме.
2. он пишет заявление о выходе , о переходе писать ничего не надо.
3. не новый, а оставшийся принимает решение.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
ShenanK, помогите пжлста: нужно срочно сменить участника в ООО:
Продажа доли от общества физику заверяется нотариально?
Можно Вам прислать на "поглядеть" решения, форму13, форму 14?

если продажа 3-му лицу, то нотариально.

выкладывайте, посмотрим
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
PIS, выкладывайте, тоже посмотрю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PIS

Новичок
5 Июн 2013
12
0
частично выйти из общества нельзя, если вышел, то вышел - доля полностью перешла к обществу.
1. Решение о распределении доли общества себе (или о продаже доли общества 3-му лицу по такой то цене).
нет, не требует - договор в простой письменной форме.
2. он пишет заявление о выходе , о переходе писать ничего не надо.
3. не новый, а оставшийся принимает решение.

В том-то и дело, что оставшегося участника нет...
Задача в ОДИН заход ввести нового участника и вывести старого, при этом в обществе всегда только ОДИН участник. Sinak написала, что ей этоо удалось... а может у нее в обществе был не один участник... тогда понятно, что это возможно. А при единственном участнике наверное нет.
 

mares

Новичок
4 Апр 2015
2
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Имеем:
Устав ООО не менялся с 2004 года. Единственный участник.
Нужно:
1. Новая редакция устава (можем не вносить туда ОКВЭД? Адрес полный указывать?)
2. Смена наименования
3. Смена ОКВЭД
4. Смена Ген.дира
Вопросы:
1. Можно ли все по одному Решению?
2. Что в Р13001 заполняем?
3. Что в Р14001 заполняем?
4. Может ли заявителем быть новый Гена, а подавать документы по нотариальной доверенности старый Гена?
5. За что сколько госпошлины?
6. В налоговую несем: а) Решение + 2 Устава + Р13 + госпошлина
б) Решение??? + Р14 + ???
Заранее благодарю!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Имеем:
Устав ООО не менялся с 2004 года. Единственный участник.
Нужно:
1. Новая редакция устава (можем не вносить туда ОКВЭД? Адрес полный указывать?)
2. Смена наименования
3. Смена ОКВЭД
4. Смена Ген.дира
Вопросы:
1. Можно ли все по одному Решению?
2. Что в Р13001 заполняем?
3. Что в Р14001 заполняем?
4. Может ли заявителем быть новый Гена, а подавать документы по нотариальной доверенности старый Гена?
5. За что сколько госпошлины?
6. В налоговую несем: а) Решение + 2 Устава + Р13 + госпошлина
б) Решение??? + Р14 + ???
Заранее благодарю!

можете вносить, можете и не вносить, но лучше внести - вы все равно меняете устав. Адрес можно указать полный, а можно просто - г. Москва (в ЕГРЮЛ будет полный)
1. Можно, можете одновременно привести в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ
2. в 13-й форме- титульный лист, лист А на наименование и листы Л на смену ОВЭДов, лист М на заявителя
3. в 14-й: титульный лист, лист К стр. 1 на прекращение полномочий, лист К на возложение полномочий и лист Р на заявителя.
4. Заявитель только новый гена, а по доверенности кто угодно
5. 800 руб - обычно)))
6. да
7. да, но достаточно и одного решения

2.
 
  • Мне нравится
Реакции: mares

mares

Новичок
4 Апр 2015
2
0
Санкт-Петербург
Спасибо огромное!
Еще по госпошлине вопрос, если не трудно.
Её заявитель как ФЛ платит?
И еще. Я на сайте налоговой по шаблону заполнила квитанцию на оплату, у меня рисуется получателем ИФНС № 11 автоматом, а регистрацией № 15 занимается (Питер). Чего делать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Спасибо огромное!
Еще по госпошлине вопрос, если не трудно.
Её заявитель как ФЛ платит?
И еще. Я на сайте налоговой по шаблону заполнила квитанцию на оплату, у меня рисуется получателем ИФНС № 11 автоматом, а регистрацией № 15 занимается (Питер). Чего делать?

конечно как физик.

У нас например в Москве регшит 46-я, а в случае возврата госпошлина заявления пишем в адрес 26-й налоговой... может и у вас тоже самое? ну 15-я находиться на территории 11-й?
 

Чай зеленый

Пользователь
6 Апр 2015
36
0
Подскажите, пожалуйста!
Если гендиректор иностранец, при заполнении листа М формы 13001 на него, какой адрес необходимо вписать в п.3.5.? В паспорте иностранного гражданина адрес прописки в другой стране....
 

Чай зеленый

Пользователь
6 Апр 2015
36
0
И еще, подскажите, можно ли госпошлину оплатить с р/сч организации, или только заявитель как физлицо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста!
Если гендиректор иностранец, при заполнении листа М формы 13001 на него, какой адрес необходимо вписать в п.3.5.? В паспорте иностранного гражданина адрес прописки в другой стране....

а есть регистрация в РФ? если есть, то заполняете, если нет регистрации в РФ и если есть адрес за пределами РФ см. п. 3.5.2