Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
Да одна форма Р13001 для всех изменений.
Добрый день всем! Дорогие форумчане, прошу помощи. Надо привести Устав в соответствие с ФЗ 312, увеличить УК и сменить адрес. Могу ли я сделать это все в одной 13001?

Да одна форма Р13001 для всех изменений


простите, как-то не так нажала. повторюсь: а если у участника паспорт поменялся (еще в 2009 году) по той же 13001 можно? там же прописываем изменение на его долю. или еще и 14001 прикладывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Яромила,
Вы в листе на участника ф.13 пишите сразу новые п.д.
(все равно же 3 ставите - "изменения сведений")

так и без ф.14 обойдетесь....
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
Коллеги, Добрый день!

Готовлю доки по распределению доли исключенного по суду участника между оставшимися плюс привожу в соотв с 99 и 312.
На досуге выяснилось, что в ЕГРЮЛ пропали сведения об одном из участников, с которым никакие действия не производились, сведения не меняли, в общем, просто ошибка в егрюл.
Как быть? Сначала подавать заявл на исправление ошибки чтобы по распределению доли, чтобы не вляпали отказ или отказа не должно быть?

Буду безмерно благодарна за конструктив!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Коллеги, Добрый день!

Готовлю доки по распределению доли исключенного по суду участника между оставшимися плюс привожу в соотв с 99 и 312.
На досуге выяснилось, что в ЕГРЮЛ пропали сведения об одном из участников, с которым никакие действия не производились, сведения не меняли, в общем, просто ошибка в егрюл.
Как быть? Сначала подавать заявл на исправление ошибки чтобы по распределению доли, чтобы не вляпали отказ или отказа не должно быть?

Буду безмерно благодарна за конструктив!!

конечно же надо исправить ошибку, иначе потом как вы проведете регистрацию распределения доли? кому? участнику которого нет?
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
Сергей Д.,


огромнейшее спасибо!

сто с лишним лет не занималась изменениями.... куча вопросов, ответы - по крупицам собираю....
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
у меня полное непонимание...
Помогите, плз, я все по поводу обнаруженной ошибки в егрюл...
Беру последнюю выписку этого года, вижу ошибку в составе участников, беру предыдущую выписку от декабря 2014 года, ошибки нет...
Подняла все выписки с 2009года, ошибка появляется периодически.

Обращаюсь к первоисточнику - открытые данные на сайте фнс, ошибка имеется на текущую дату.

Как быть? констатировать, что ошибка есть и исправлять ее перед тем регить основные изменения или надеяться, что прокатит?
Были ли у кого аналогичные штуки?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Iris jus, а нет ли связи между органами, выдававшими выписки и появлением ошибки?
Намекаю на то, что если данные по участнику вносились где-то в регионе, то там они прошли, а в федеральную по каким-то причинам не попали?
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
RusReg,

последние изменения вносили в 2009 году, принадлежность - Красногорск. Эта же Ифнс и выдает выписки с разными сведениями, т.е. ошибка то появляется, то исчезает...

Вопрос в том, будет ли отказ.. как считаете?
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
Доп инф.

Дозвонилась в отдел регистрации ИФНС по гор.Красногорск с уточнением ЧТО же нам делать?)))

Ответ был прост, у нас в декабре (как раз выписка декабрьская на нам верная) был переход из одной базы в другую, все сведения поползли....

:eek: - это было мое удивление)) Посоветовали мне обратиться с заявлением об актуализации данных в ЕГРЮЛ, а уж потом подаваться на распределение доли....

Вот как-то так...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
это было мое удивление
Это вы просто не в курсе, а так-то с декабря и до весны такое творилось, что вам сильно повезло, что лично с этим не столкнулись, как в рекламе "База "Налог-2"! Встречайте во всех кинотеатрах инспекциях страны!"
Так что всё в порядке, подайте на актуализацию, получите и вносите изменения, легко отделаетесь ;-)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iris jus

Новичок
28 Июл 2014
9
0
RusReg,

спасибо!
Нюанс только в том, что актуализировать они не успеют, у меня до конца следующей недели срок - истечение года с даты вступления в силу реш суда, т.е. должны распорядиться долей...
В общем, песня может продолжиться..
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Iris jus, так пробуйте подать одновременно отдельными формами одним пакетом исправление и свои изменения, может и прокатит, шансы достаточно велики!
 
  • Мне нравится
Реакции: Iris jus

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
друзья,подскажите,есть компания,которая не проходила перерегистрацию 312-фз.мы хотим в ней поменять сейчас участников.мы сможем это сделать или нам нужно сначала подать на 312-фз,а потом проводить сделку?или мы можем сделать это одновременно?спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
друзья,подскажите,есть компания,которая не проходила перерегистрацию 312-фз.мы хотим в ней поменять сейчас участников.мы сможем это сделать или нам нужно сначала подать на 312-фз,а потом проводить сделку?или мы можем сделать это одновременно?спасибо!

можете сделать ка до смены участников (если сделка нотариальная) так и после. А если у вас схема в 2 этапа через вход-выход, то можно и при вводе новых участников привести в соотвествие
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
можете сделать ка до смены участников (если сделка нотариальная) так и после. А если у вас схема в 2 этапа через вход-выход, то можно и при вводе новых участников привести в соотвествие

а вместе с нотариальной сделкой можно?