Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Здравствуйте,вопрос такой.
Хотим ввести нового участника допвкладом в уставный капитал,сменить ГД,и как оказалось позднее, еще и привести в соответствие с 312-ФЗ.
Можно ли все это сделать одновременно или нужно сначала сделать 312-ФЗ,потом уже новый участник + гд?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Здравствуйте,вопрос такой.
Хотим ввести нового участника допвкладом в уставный капитал,сменить ГД,и как оказалось позднее, еще и привести в соответствие с 312-ФЗ.
Можно ли все это сделать одновременно или нужно сначала сделать 312-ФЗ,потом уже новый участник + гд?

можете все в один этап, даже еще + привести в соответствие с 99-ФЗ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
то есть писать привести в соответствие с 312-фз или 99-фз?

одни пунктом в протоколе - с 312-ФЗ, а другим с 99-ФЗ, а на титульном 13-й формы ставите галку. Чего растягивать и менять устав за уставом?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
одни пунктом в протоколе - с 312-ФЗ, а другим с 99-ФЗ, а на титульном 13-й формы ставите галку. Чего растягивать и менять устав за уставом?

я просто не знаю,насколько обязательно писать про оба закона - 312 фз и 99 фз.А можно это написать в пункт про утверждение устава - просто доп.строчку про "утвердить в соответствие с 312-фз и 99-фз"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
я просто не знаю,насколько обязательно писать про оба закона - 312 фз и 99 фз.А можно это написать в пункт про утверждение устава - просто доп.строчку про "утвердить в соответствие с 312-фз и 99-фз"?

Я бы разбил на 2 пункта, а третьим утвердить новую редакцию устава. Для 99-го основное это заверение протокола подписью участников, без нотариуса - это вам самим нужно чтобы в уставе было прописано.
 
Фабула.
ООО, 2 уч-ка: ЗАО и гр-н (он же ГД).
Выходит гр-н. Назначается новый ГД.
Меняется адрес. Приводится в соответствие устав.

Подвали 13 форму с листами Б (на адрес), лист Г на юрика, лист Е на гр-на, лист М на заяв-ля.
14 форма была без листов В и Д (на гр-на и юрика): лист З на долю общества с распределением, лист К 2 штуки на снятие и возложение, лист Р - заявитель.

Схватил отказ. Написали, что типа в 13 форме листы на участников заполняются в случае наличия листа В (на УК). УК у нас не менялся.

Думаю, теперь в 13 форме убрать листы на участников, а в 14 форму добавить эти листы.
То есть 13 форма останется только с главным листом, листом на адрес и на заявителя, всё остальное по 14 форме.

Правильный ли ход мыслей? Иль выложить отказ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Фабула.
ООО, 2 уч-ка: ЗАО и гр-н (он же ГД).
Выходит гр-н. Назначается новый ГД.
Меняется адрес. Приводится в соответствие устав.

Подвали 13 форму с листами Б (на адрес), лист Г на юрика, лист Е на гр-на, лист М на заяв-ля.
14 форма была без листов В и Д (на гр-на и юрика): лист З на долю общества с распределением, лист К 2 штуки на снятие и возложение, лист Р - заявитель.

Схватил отказ. Написали, что типа в 13 форме листы на участников заполняются в случае наличия листа В (на УК). УК у нас не менялся.

Думаю, теперь в 13 форме убрать листы на участников, а в 14 форму добавить эти листы.

То есть 13 форма останется только с главным листом, листом на адрес и на заявителя, всё остальное по 14 форме.

Правильный ли ход мыслей? Иль выложить отказ?

правильно думаете, т.к. выход участника и распределение доли общества по 14-й делается, а вы зачем то по 13-й провели... по 13-й надо было только лист на смену адреса подавать и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: MO-KADASTR

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Фабула.
ООО, 2 уч-ка: ЗАО и гр-н (он же ГД).
Приводится в соответствие устав.
В соответствии с 99-ФЗ или 312 ФЗ?
Если с 312-м, то на первом листе формы 13001 необходимо поставить галочку на приведение в соответствие.
 
В соответствии с 99-ФЗ или 312 ФЗ?
Если с 312-м, то на первом листе формы 13001 необходимо поставить галочку на приведение в соответствие.
Последний устав 2007 годом утвержден.
В протоколе прописал, что только 312. И галочку на первом ставлю.
Но по факту и 99 будет тоже соответствовать.
Правильно?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Последний устав 2007 годом утвержден.
В протоколе прописал, что только 312. И галочку на первом ставлю.
Но по факту и 99 будет тоже соответствовать.
Правильно?
Да, все правильно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MO-KADASTR

pivovarr

Новичок
8 Фев 2011
13
3
Подскажите, при приведении уч доков в соответствие с ФЗ 312, в заявлении р13001 кроме галки на 1м листе, и листа на заявителя нужно заполнять листы на учредителей и гену как было в предыдущих формах?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, при приведении уч доков в соответствие с ФЗ 312, в заявлении р13001 кроме галки на 1м листе, и листа на заявителя нужно заполнять листы на учредителей и гену как было в предыдущих формах?
Не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: pivovarr

tesoro

Пользователь
27 Авг 2009
38
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по нашей ситуации.
у нас ОАО (непубличное), прошло собрание, утвердили новый устав в связи с увеличением уставного капитала.
Вопросы такие:
1) нужно ли приводить устав в соотвествие с 99 ФЗ - менять название и писать вместо ОАО "ромашка" - АО "Ромашка"
2) у нас решение собрания удостоверял нотариус, т.к. мы не публичное общество - нужно ли это решение сдавать в налоговую? если да, то в оригинале или можно копию?
Всем заранее спасибо за ответы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по нашей ситуации.
у нас ОАО (непубличное), прошло собрание, утвердили новый устав в связи с увеличением уставного капитала.
Вопросы такие:
1) нужно ли приводить устав в соотвествие с 99 ФЗ - менять название и писать вместо ОАО "ромашка" - АО "Ромашка"
2) у нас решение собрания удостоверял нотариус, т.к. мы не публичное общество - нужно ли это решение сдавать в налоговую? если да, то в оригинале или можно копию?
Всем заранее спасибо за ответы

1. да, нужно.
2. смотря для чего, если меняете редакцию устава, то протокол ОСА подете, если смена директора, то нет.
 

tesoro

Пользователь
27 Авг 2009
38
0
1. да, нужно.
2. смотря для чего, если меняете редакцию устава, то протокол ОСА подете, если смена директора, то нет.


1. Если не менять ОАО на АО в названии (внтури в уставе) - будет отказ? Это нужно в форме 13001 отражать галочкой?
2. У нас новая редакция устава. Протокол ОСА, подписанный председателем и секретарем это понятно сдаем, нужно ли документ от нотариуса ( сдавать в налоговую
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
1. Если не менять ОАО на АО в названии (внтури в уставе) - будет отказ?
2. У нас новая редакция устава. Протокол ОСА, подписанный председателем и секретарем это понятно сдаем, нужно ли документ от нотариуса ( сдавать в налоговую

1. у нас было ЗАО и меняли адрес - получили отказ, с указанием что не привели в соответствие с 99-ФЗ.
2. Нужно, это же не ООО, тут не объедешь.
 

tesoro

Пользователь
27 Авг 2009
38
0
1. у нас было ЗАО и меняли адрес - получили отказ, с указанием что не привели в соответствие с 99-ФЗ.
2. Нужно, это же не ООО, тут не объедешь.

1) вот вроде как по ЗАО - да, нужно менять, а по ОАО на моей памяти вроде как и не обязательно
2) документ от нотара оригинал или можно копию нот.заверенную?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
1) вот вроде как по ЗАО - да, нужно менять, а по ОАО на моей памяти вроде как и не обязательно
2) документ от нотара оригинал или можно копию нот.заверенную?

2) не скажу, не приходилось.
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Подскажите как правильно:

в ООО один участник 1% и 99% принадлежит самому ООО
сейчас увеличиваем УК за счет доп вклада 3-его лица у которого будет тоже 1%
Потом планируется распределение доли ООО между этими 2 участниками.

Регистрирую в 2 этапа, верно?

на 1-ом этапе: заполняю 13 и 14 формы, верно?
Как правильно в 13 форме указать об изменении размера доли ООО (было 99% стало 98%. Там в листе "И" только про погашение доли, или его вообще не заполняю?