Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
об этом написано где-то законодательно или это на опыте основано?

то что участник не может голосовать до того, как его внесут в ЕГРЮЛ? в законе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rusana

Новичок
9 Апр 2013
7
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне нужно изменить наименование ООО и добавить в устав пункт, о том, что ООО имеет печать, правильно я поняла, что мне нужно заполнить форму 13001: страница 1 (заявление) + лист А + лист М?
В решении пишу: 1. утвердить новое наименование общества (полная и краткая форма)
2. дополнить устав пунктом таким-то?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне нужно изменить наименование ООО и добавить в устав пункт, о том, что ООО имеет печать, правильно я поняла, что мне нужно заполнить форму 13001: страница 1 (заявление) + лист А + лист М?
В решении пишу: 1. утвердить новое наименование общества (полная и краткая форма)
2. дополнить устав пунктом таким-то?

да правильно.

нет, утвердить устав в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rusana

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
Добрый день,уважаемое сообщество..что-то голова кругом идет уже от прочтения. Суть вопроса:
1.Смена директора (им становится единственный учредитель ООО)
2.Приведение в соответствие с 99-ФЗ

Как я понял из различных тем подаю 2 формы :
вариант 1 - 13001 (госпошлину не надо платить) и 14001 на смену директора
либо вариант2 - 13001 с госпошлиной, но в ней отражаю смену директора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день,уважаемое сообщество..что-то голова кругом идет уже от прочтения. Суть вопроса:
1.Смена директора (им становится единственный учредитель ООО)
2.Приведение в соответствие с 99-ФЗ

Как я понял из различных тем подаю 2 формы :
вариант 1 - 13001 (госпошлину не надо платить) и 14001 на смену директора
либо вариант2 - 13001 с госпошлиной, но в ней отражаю смену директора?

смена директора по 14-й форме всегда !

если госпошлнину не оплачиваете то приложите письмо, где сообщаете об этом - " в связи с приведением соответствие..."
 
  • Мне нравится
Реакции: Эльсторн

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
смена директора по 14-й форме всегда !

если госпошлнину не оплачиваете то приложите письмо, где сообщаете об этом - " в связи с приведением соответствие..."
где-то я видел ссылочку на письмо из ИФНС, где было написано что не требуется оплачивать ГП, не ткнете носом? :rolleyes::blush:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rusana

Новичок
9 Апр 2013
7
0
Если попутно с изменением наименования мы решили привести устав в соответствие с новой редакцией ГК, достаточно написать такое решение

Решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»

Я, Петров Петр Петрович (паспорт серии 11 11 № 123456, выдан 01.01.1980 ОВД района Кучино г. Москвы), являясь единственным участником общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» решил:
1. Переименовать ООО «Ромашка» в:
1.1. Полное фирменное наименование на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Лютик»;
1.2. Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ООО «Лютик»
2. Утвердить устав ООО «Ромашка» (или ООО «Лютик»???) в новой редакции.
3. Осуществить государственную регистрацию новой редакции устава ООО «Ромашка/Лютик»
4. Назначить ответственным за государственную регистрацию генерального директора ООО «Ромашка/Лютик» Петрова Петра Петровича.

Подпись

Или нужно п. 2 изложить так:

Утвердить новую редакцию устава Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка/Лютик" в целях приведения устава Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Нужно ли ставить галочку в п. 2 на 1 странице формы 13001?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Если попутно с изменением наименования мы решили привести устав в соответствие с новой редакцией ГК, достаточно написать такое решение

Решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»

Я, Петров Петр Петрович (паспорт серии 11 11 № 123456, выдан 01.01.1980 ОВД района Кучино г. Москвы), являясь единственным участником общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» решил:
1. Переименовать ООО «Ромашка» в:
1.1. Полное фирменное наименование на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Лютик»;
1.2. Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ООО «Лютик»
2. Утвердить устав ООО «Ромашка» (или ООО «Лютик»???) в новой редакции.
3. Осуществить государственную регистрацию новой редакции устава ООО «Ромашка/Лютик»
4. Назначить ответственным за государственную регистрацию генерального директора ООО «Ромашка/Лютик» Петрова Петра Петровича.

Подпись

Или нужно п. 2 изложить так:

Утвердить новую редакцию устава Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка/Лютик" в целях приведения устава Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Нужно ли ставить галочку в п. 2 на 1 странице формы 13001?

скорее так:
п. 3 - привести Устав в соответствие с 99-ФЗ .... далее по тексту
4. Утвердить новую редакцию устава ООО (новое наименование общества)
ваши пункты 3 и 4 - лишние, оно и так понятно что будете регистрировать и кто будет заявителем.

галку на титульном ставить не нужно, т.к. она для 312-ФЗ предназначена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rusana

Rusana

Новичок
9 Апр 2013
7
0
Сергей Д., Спасибо большое. И еще один вопрос, место нахождения общества не меняется, значит лист Б заполнять не нужно? просто в новой редакции вместо полного адреса напишу: РФ, г. Москва. Так?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Спасибо большое. И еще один вопрос, место нахождения общества не меняется, значит лист Б заполнять не нужно? просто в новой редакции вместо полного адреса напишу: РФ, г. Москва. Так?

заполняете те листы, где есть изменения, вы же не меняете адрес? поэтому и не нужно лист Б заполнять.
Да, в уставе теперь достаточно указать только населенный пукт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rusana

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
Добрый день!

Подскажите: идет смена директора и приведение в соответствие с 99-ФЗ. Участники хотят прописать в новом Уставе наименование на англ.языке, но в ЕГРЮЛ это не вносят, правильно ли я понимаю, что подаю 14 форму на смену директора и 13 на приведение (без оплаты госпошлины), и, возможно, если добавятся коды ОКВЭД - то тогда 13 уже с госпошлиной?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Подскажите: идет смена директора и приведение в соответствие с 99-ФЗ. Участники хотят прописать в новом Уставе наименование на англ.языке, но в ЕГРЮЛ это не вносят, правильно ли я понимаю, что подаю 14 форму на смену директора и 13 на приведение (без оплаты госпошлины), и, возможно, если добавятся коды ОКВЭД - то тогда 13 уже с госпошлиной?

вы можете добавить ОКВЭДы и по 14-й форме, тогда по 13-й остается только приведение в соответствие и г/п платить не нужно, о чем приложите сопровод. письмо.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и Эльсторн

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
вы можете добавить ОКВЭДы и по 14-й форме, тогда по 13-й остается только приведение в соответствие и г/п платить не нужно, о чем приложите сопровод. письмо.
Недели 3 назад делали приведение - письмо не стали брать, "все и так в курсе" сказали мне :rolleyes:, а вот как думаете в протоколе пункт про оквэды прописывать или нет? - основной не меняется
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Недели 3 назад делали приведение - письмо не стали брать, "все и так в курсе" сказали мне :rolleyes:, а вот как думаете в протоколе пункт про оквэды прописывать или нет? - основной не меняется

ну и славно, что перестали брать письма!!!

нет, про ОКВЭДы вообще в протоколе ничего писать не надо, это законом не предусмотрено, т.к. это делает директор самостоятельно в процессе хоз. деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и Эльсторн