Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста!
Если гендиректор иностранец, при заполнении листа М формы 13001 на него, какой адрес необходимо вписать в п.3.5.? В паспорте иностранного гражданина адрес прописки в другой стране....

пошлину можно заплатить и с р/с этого же общества, может оплатить и директор этого общества, можно и в терминале 46-й

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Тимошка

Новичок
2 Фев 2015
3
1
здравствуйте, подскажите пожалуйста по форме 14001. ситуация такая: два собственника по 50 % и ген.дир. (не собственник) Один из собственников продает свою долю второму. В этом случае может быть заявителем ген. дир? или все-таки продавец доли? и еще в листе Д стр.2 доля оставшегося собственника указывать 50 % приобретенных или уже все 100 %? буду благодарна за ответы... я в этом деле новичок:dont_know:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приведение в соответствие и смену генерального одновременно нужно делать по 13й и 14й форме? Тогда в 13 что заполнять? Заранее, огромное спасибо! )
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приведение в соответствие и смену генерального одновременно нужно делать по 13й и 14й форме? Тогда в 13 что заполнять? Заранее, огромное спасибо! )
Да, подаете 13-ую и 14-ую.
А с каким законом приводите в соответствие, с 312-ФЗ или с 99-ФЗ? От этого зависит заполнение 13-ой формы.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.

тогда в титульном листе галку не ставите, а просто принимаете новую редакцию устава. В решении об утверждении устава указываете, что приводите в соответствие с 99-ФЗ, ну а в устав вносите все изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mulatochka

Olgaprofi

Новичок
14 Апр 2010
24
0
Добрый день всем! Дорогие форумчане, прошу помощи. Надо привести Устав в соответствие с ФЗ 312, увеличить УК и сменить адрес. Могу ли я сделать это все в одной 13001?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Olgaprofi,
можете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaprofi

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый день всем! Дорогие форумчане, прошу помощи. Надо привести Устав в соответствие с ФЗ 312, увеличить УК и сменить адрес. Могу ли я сделать это все в одной 13001?

да, можете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaprofi

DeniZa

Пользователь
6 Окт 2009
44
9
Добрый день всем! Дорогие форумчане, прошу помощи. Надо привести Устав в соответствие с ФЗ 312, увеличить УК и сменить адрес. Могу ли я сделать это все в одной 13001?

Да одна форма Р13001 для всех изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaprofi

Olgaprofi

Новичок
14 Апр 2010
24
0
Форму сделала, галочку о приведении поставила. Теперь вопрос такой: Вот выдержка из протокола:1. Об избрании Председательствующего и секретаря собрания;
2. О способе подтверждения принятия решения общим собранием участников и состав участников, присутствующих при его принятии;
3. О назначении ответственного за подсчет голосов;
4. О смене адреса места нахождения Общества на: .............................
5. Об увеличении Уставного капитала Общества за счет дополнительных вкладов участников Общества.
6. Об утверждении новой редакции Устава Общества в связи с Приведением в соответствие с ФЗ 312, увеличением уставного капитала и адреса места нахождения Общества;
7. О Государственной регистрации изменений;
8. О назначении ответственного за Государственную регистрацию изменений.

Подскажите, обязательно приведение в отдельный пункт выводить? Или можно так как есть?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Форму сделала, галочку о приведении поставила. Теперь вопрос такой: Вот выдержка из протокола:1. Об избрании Председательствующего и секретаря собрания;
2. О способе подтверждения принятия решения общим собранием участников и состав участников, присутствующих при его принятии;
3. О назначении ответственного за подсчет голосов;
4. О смене адреса места нахождения Общества на: .............................
5. Об увеличении Уставного капитала Общества за счет дополнительных вкладов участников Общества.
6. Об утверждении новой редакции Устава Общества в связи с Приведением в соответствие с ФЗ 312, увеличением уставного капитала и адреса места нахождения Общества;
7. О Государственной регистрации изменений;
8. О назначении ответственного за Государственную регистрацию изменений.

Подскажите, обязательно приведение в отдельный пункт выводить? Или можно так как есть?

да, обязательно.
а п.п. 7 и 8 можно вообще не указывать, оно и так понятно для чего это все и кто это будет делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaprofi

Olgaprofi

Новичок
14 Апр 2010
24
0
А каким по счету лучше его поставить? 5-м пунктом или все таки 6-м? После смены адреса, или лучше после увеличения УК?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
А каким по счету лучше его поставить? 5-м пунктом или все таки 6-м? После смены адреса, или лучше после увеличения УК?

6-м, а 7-м сделать утверждение новой редакции устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaprofi