Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

САБУР

Активист
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

Обратил только что внимание, если в какой то теме сразу одновременно начинают отвечать несколько пользователей, то странички не грузятся, т.е. тема так сказать начинает подтормаживать.
 

kyrator

Активист

САБУР

Активист
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

kyrator, понятия не имею как это делается. Это для меня - высший разум. В другие темы я спокойно захожу, а в эту ни в какую.
 

kyrator

Активист
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

Это для меня - высший разум.
Для меня, если често, тоже... :eek:

Просто у меня была похожая проблема с форумом. Мне по телефону говорили, куда зайти, где галку поставить, и на что нажать. :) Проблема исчезла. :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

kyrator, понятия не имею как это делается. Это для меня - высший разум. В другие темы я спокойно захожу, а в эту ни в какую.

У меня тоже так было с нашей главной темой - оказалось, что там гигантское кол-во удаленных сообщений. Тайфун мне порекомендовал снизить кол-во сообщений, отображаемых на 1 странице и сразу все заработало.

Хотя нынешние настройки форума мне не нравятся - 20 сообщений на странице это слишком мало. Раньше было 100 максимальное кол-во и мне намного больше нравилось. А на многих других форумах есть опция "показать все" - тогда тема целиком открывается... Не знаю, почему у нас "мощности не хватает" на это... :(

Попробуй изменить настройки показа форума, как я тебе выше посоветовал... В этой теме тоже куча удаленного флуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

САБУР

Активист
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

Куки поудалял, но проблему не решило. Вторая страница с сообщениями видна, а первая по прежнему не открывается. Хотя может Дура Лекс прав, там куча удалённых сообщений.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

Куки поудалял, но проблему не решило. Вторая страница с сообщениями видна, а первая по прежнему не открывается. Хотя может Дура Лекс прав, там куча удалённых сообщений.

Так и есть, там куча удаленных сообщений.
Фирмодел запретил удалять безвозвратно.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

а блоги открыты для индексирования?

Добавлено через 19 часов 13 минут 5 секунд
Как создать группу?

Закрытая группа индексируется поисковиками?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

пока да, но я планирую закрыть

А я б на твоём месте новости закрыл бы нафиг!

Все поисковики крайне негативно относятся к перепечаткам текстов с других сайтов.
И критерий у всех у них один - чей сайт круче, у того текст и переписан.
Следовательно: сайт, на котором располагаются "переписанные" с других сайтов тексты - не способен выдавать тексты оригинальные.

Отсюда идёт обычное требование: ссылаться на "меня", если вы публикуете мой текст.

В противном случае:
я, Вася Пупкин, пишу на своём скромном, домашнем сайте, произведение иськюйства, монстр типа Лента.ру его перепечатывает, Яндекс видит совпадение текстов.
Яндекс считает, что неведомый Вася Пупкин переписал интересный текст у авторитета - Ленты.ру, а значит сайт Васи Пупкина - тупая перепечатка.

И своими "методами", негласно, сайт этого Васи "наказывает".

Практика эта стандартная у всех поисковиков. Не очень афишируемая, но и не скрываемая. По-крайне мере - подтверждение моим словам можно найти в самых разных интервью представителей разных поисковых систем. Яндекса, в том числе.

Откуда взялся сам термин "индекс цитирования" Яндекса?
Взялся он из ученого мира, когда ещё интернета не было.
Означает: как часто другие авторы упоминают тебя в своих работах. Чем чаще - тем ты круче. Твоя работа наиболее востребованна.
В печатном мире - установить авторство не сложно.
В интернете - гораздо сложней.
Индексация разных сайтов происходит с разными интервалами времени. Зависит от многих факторов. Не буду углубляться... Суть в том, что один сайт индексируется раз в две недели, а другой - ежечасно. И как тут определить где раньше появилась та, или иная статья?
Яндекс (как и все прочие поисковики) не может достоверно установить где именно появилась та, или иная статья раньше, а где позже. И ориентируется, в первую очередь, на уже сложившиеся авторитеты. Твой сайт авторитетней моего? Значит я у тебя передрал эту статью.

Лично я удивляюсь переизбыточности тех же новостей на Регфоруме.
И изложенных не словами автора темы, а просто скопированных с других сайтов.
Регфорум что? Филиал всяких РБК и иже с ними?
А ведь поисковые системы воспринимают всё это именно так.
И занижают оценку Регфорума. Стопудово занижают!

Какой сейчас тИЦ у Регфорума?
По моим прикидкам он должен быть от 1300 до 1800.
Если бы не эти "транслируемые" новости.
Которые просто напросто уничтожают этот самый тИЦ.
(Щас допишу этот пост и посмотрю ради интереса тИЦ Регфорума)

ИМХО:
Вот для тем, содержащих исключительно перепечатанные новости - нужно действительно организовывать отдельный раздел. И закрывать этот раздел от индексирования. Ибо каждая такая тема - пусть даже весьма полезная пользователям - есть минус в понятии поисковиков.
А блоги.... они может и не помогут в продвижении, но и мешать не помешают. Блоги даже более предпочтительней в этом смысле. Там хоть тексты оригинальные. Если, конечно, и в них народ не полюбит писать чужими словами.

Я пьянствовал много раз (и не только пьянствовал) с руководителями разных инетовских крупняков, в том числе поисковиков.
Много всего интересного узнал.
Даже больше, чем мне было нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Re: Техническая поддержка форума. Вопросы/Новинки и прочее

социальную группу или как это называется? и закрытая группа доступна поисковикам?


Все страницы, закрытые паролем - недоступны поисковикам.

Иными словами - все те страницы, которые ты не видишь пока не зайдёшь в ник - поисковики не видят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.