Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,701
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Прошу не пинать сапогами, если кто то уже это написал (на посл двух страницах нету), у меня счетчик сообщений застыл на отметке 14... я уже начинаю волноваться :D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

уже 15 =)

сообщения подсчитываются в профразделах
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Не удивительно что движок висит,сколько народу висит постоянно....
Интересный ведь форум:)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

То есть вы вводите логин и пароль, но вас не запоминает? Через сколько времени сбрасывает авторизацию? Галочка "Запомнить" стоит?
нет. в процессе работы все нормально. но при следующей сессии (другой компутер, следующий день и т.д.) меня не помнит форум. галка стоит, конечно же.

по поводу непрочтенных-прочтненных тем Я ПРОТЕСТУЮ! это однозначно испортило форум -- не видишь, в какой теме ответили, а в какой нет. где идет обсуждение, а где нет. включите это обратно. стопудово надо!!!

Добавлено через 25 минут 51 секунду
и еще -- куда делись хлебные крошки под темой? остались только сверху, а было так удобно когда внизу...
 

Katerinka

Новичок
1 Июн 2009
5
1
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

по поводу непрочтенных-прочтненных тем Я ПРОТЕСТУЮ! это однозначно испортило форум -- не видишь, в какой теме ответили, а в какой нет. где идет обсуждение, а где нет. включите это обратно. стопудово надо!!!

вот этого точно не хватает
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Уберите антидаблпостинг из некоммерческих разделов. А то редкий бред получается:diablo:
 

САБУР

Активист
Re: Обновление форума. Ловим глюки

TAIFUN спасбо Вам за удобный интерфейс в личных сообщениях. Интересно, а возможно ли сделать поиск в личке сообщений связанных с пользователем?
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

С прочтением тем исправил ситуацию.
Проверяйте.
===

Не удивительно что движок висит,сколько народу висит постоянно....
Чат еще дает нагрузку хорошую.

===

нет. в процессе работы все нормально. но при следующей сессии (другой компутер, следующий день и т.д.) меня не помнит форум. галка стоит, конечно же.
Правильно... на форуме выставлен таймаут сессии в 1800 секунд. Если вы "бездействуете" на протяжении этого времени, то вас разлогинит.
Это один из пунктов безопасности.
Но раз уж все против, то на ваш страх и риск работаю над этим вопросом.

===

Уберите антидаблпостинг из некоммерческих разделов. А то редкий бред получается
Если вас не затруднит - дайте ссылки на эти разделы(не темы, а именно разделы).. на все, которые нужно исключить из правила антидаблпостинга.
Указать темам, чтобы в них не происходило "склеивание" пока что невозможно, можно только разделам.

===

TAIFUN спасбо Вам за удобный интерфейс в личных сообщениях. Интересно, а возможно ли сделать поиск в личке сообщений связанных с пользователем?
Пожалуйста.
Если вы имеете ввиду историю переписки, то - можно, если у вас есть хоть одно сообщение от этого человека.
b79bcaaf8301.png

===
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Извещения о новых сообщениях по мылу приходят иногда по несколько штук за раз. Иногда до 8 одинаковых.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Правильно... на форуме выставлен таймаут сессии в 1800 секунд. Если вы "бездействуете" на протяжении этого времени, то вас разлогинит. Это один из пунктов безопасности.
Это так работает, если не нажал кнопку запомнить меня. А если нажал, то должем помнить. Безопасность в этом вопросе излишня, так как пароль все равно передается по инету открытым текстом и если опции нет, то большинство будет запоминать его в браузере, что еще хуже.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Извещения о новых сообщениях по мылу приходят иногда по несколько штук за раз. Иногда до 8 одинаковых.
А в тему вы переходили..смотрели добавлено ли сообщение через антидаблпостинг?

===

rgbeast, Григорий, проверьте пожалуйста ситуацию с залогированием.
=
Странно, но меня, Фирмодела не "выбрасывает" с форума, если логируемся с активной кнопкой "Запомнить" и не чистим куки в браузере.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Re: Обновление форума. Ловим глюки

процессе работы все нормально. но при следующей сессии (другой компутер, следующий день и т.д.) меня не помнит форум. галка стоит, конечно же.
может в этом дело? меня тоже форум "забыл" во всех браузерах на всех компах

по поводу непрочтенных-прочтненных тем Я ПРОТЕСТУЮ! это однозначно испортило форум -- не видишь, в какой теме ответили, а в какой нет. где идет обсуждение, а где нет. включите это обратно. стопудово надо!!!
как интересно, народ пользуется этим функционалом, может я чего упускаю))
 

Katerinka

Новичок
1 Июн 2009
5
1
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

у меня новые сообщения вооще не открываются :(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

а я опять зашла в личку без логина и пароля, галку на запоминание никогда не ставлю:(
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: Обновление форума. Ловим глюки

S^sam, так не только у тебя. Я тоже никогда галку не ставлю, тем не менее тоже запоминает. Выход один, когда хочешь уйти с форума, нажимай на выход, в этом случае не запоминает.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Re: Обновление форума. Ловим глюки

а я опять зашла в личку без логина и пароля, галку на запоминание никогда не ставлю
это разве проблема?

Выход один, когда хочешь уйти с форума, нажимай на выход
как вариант
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

это разве проблема?
конечно проблема
Выход один, когда хочешь уйти с форума, нажимай на выход
это же лишнее телодвижение, и потом, скорее всего я буду забывать нажать эту кнопку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.