Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Miheev, в следующий раз запишите что вам пишет или сделайте скриншот.

===

amd, и каким же образом вы смотрите список?
Зайходим в профиль пользователя, например http://www.regforum.ru/member.php?u=26127 - статистика - Благодарности пользователя.. К вашему вниманию все спасибки.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Обновление форума. Ловим глюки

статистика - Благодарности пользователя.. К вашему вниманию все спасибки.
Да, так и есть. Проблема не в этом. В этом списке на первом месте последнее сообщение, за которое выставлена первая спасибка. Если кто-то добавил спасибку за старое сообщение, список не изменится и я не буду знать за какое.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Скажите, а только у меня при клике на ник, такая бодяга (не снимается форматирование, и для разного типа ников - разная)? см. например https://regforum.ru/showpost.php?p=276111&postcount=2586

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Часто после единичной отправки сообщения пищет "ваше сообщение полностью дублирует предыдущее".

Это уже давно... Я свыкся... :)
 
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Вчера выложил список региональных регистраторов - проблем не возникло. Сегодня решил повторить ту же информацию в виде несортированного двухуровневого списка:

  • [В]название города полужирным шрифтом
Объём вроде должен быть меньше вчерашнего списка, т.к. каждый пользователь упоминается только один раз (вчера некоторые ники упоминались по несколько раз - в каждом регионе, с которым работает этот пользователь) и не даётся пояснений после большинства ников. Но когда я нажимаю кнопку Предварительный просмотр сообщения (не написав даже половины!), форум выдаёт такое ругательство:
Вы ввели слишком длинный текст (114185 символов). Пожалуйста, сократите его до 100000 символов.
В чём дело? Вчера текст был длиннее.:dont_know:
 
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Вчера выложил список региональных регистраторов - проблем не возникло. Сегодня решил повторить ту же информацию в виде несортированного двухуровневого списка: название города полужирным шрифтом ники пользователей из этого города в виде гиперссылок Объём вроде должен быть меньше вчерашнего списка, т.к. каждый пользователь упоминается только один раз (вчера некоторые ники упоминались по несколько раз - в каждом регионе, с которым работает этот пользователь) и не даётся пояснений после большинства ников. Но когда я нажимаю кнопку Предварительный просмотр сообщения (не написав даже половины!), форум выдаёт такое ругательство: Цитата: Вы ввели слишком длинный текст (114185 символов). Пожалуйста, сократите его до 100000 символов. В чём дело? Вчера текст был длиннее.
Получилось! http://www.regforum.ru/showthread.php?p=276343#post276343:yahoo:
Спасибо!:rose:
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Сообщения прочитал. Решение/ответы будут позже.

Добавлено через 19 секунд
Объединяет?

Добавлено через 34 секунды
Да, объединяет.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: Обновление форума. Ловим глюки

а что, форум на зимнее время не перешел?
 

от А до...

Новичок
12 Сен 2009
3
0
www.otado.ru
Re: Обновление форума. Ловим глюки

точно что с ним не так

18/12 Большая Новогодняя...
последнее сообщение от назара13 вижи время 12

а сейчас 11

ой чтото случилось
 
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Да это с 25 октября тянется... У незалогиненных пользователей в московском поясе время +3, а у залогиненных +4.
от А до..., время Вашего сообщения у меня было 11:41. Залогинился - стало 12:41:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Скажите, а только у меня при клике на ник, такая бодяга (не снимается форматирование, и для разного типа ников - разная)?
Аналогично. Раздражает.
Есть еще один старый глюк: когда вставляешь текст из ворда, появляется на каждом энтере вот такие вещи - :p>:p>
Это можно убрать как-то?
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Аналогично. Раздражает.

Убрал.

===

текст из ворда, появляется на каждом энтере вот такие вещи
Это не глюк.
У смайла вполне соответственная замена(то есть текстовая замена), которая выглядит вот так : р (без пробела)
Если я поменяю, то все такие смайлы пропадут...
Можно конечно через SQL запрос сделать замену, но угадать где смайл, а где юзер просто текст впихнул я не смогу
 
Re: Обновление форума. Ловим глюки

TAIFUN, у меня там стоит (GMT +3:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград; Определять летнее/зимнее время автоматически. А внизу страницы Часовой пояс GMT +4. Когда не залогиниваюсь внизу страницы Часовой пояс GMT +3.:dont_know:
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

leha7729, попробуйте очистить кеш/куки в вашем браузере.

CАБУР,
68d7971a6028.png


Повторяю: он появляется только тогда когда в теме последнее сообщение именно ваше, а ничье другое + если вы пишите сообщения один за другим, то нужно обновлять страницу.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

dmb,
Переписывался и не удалял.
Дело в том, что вероятно вы переписывались еще до того как я обновил движок форума. В прошлой версии такой функции(история переписки) не было.

===

Александр Несложный, напомните, пожалуйста, какой браузер вы используете?

===
Часто после единичной отправки сообщения пищет "ваше сообщение полностью дублирует предыдущее".
Не могли бы вы уточнить каким видом интернет-услуги вы пользуетесь? Вимакс, спутник..и т.п.
На моем личном форуме была такая же ситуация у людей, которые пользовались спутниковым интернетом = gprs+спутник.

===
Еще вопрос по спасибкам. Количество растет, но увидеть за что можно только при первой спасибке, дальше все кучей. Можно ли в списке располагать их в хронологическом порядке по мере выставления оценки. Т.е. первой в списке последняя оценка, независимо первая она в данном посте или нет)))
Вам нажали повторную спасибку, то есть вы уже когда-то могли видеть за какое сообщение вас отблагодарили, и вот вас отблагодарили еще раз за это же сообщение)
Можно в принципе включить репутацию и вы из своего кабинета будете видеть за какое сообщение вас благодарили. Сейчас сделаю.

===
leha7729, попросите в следующий раз меня или другого Администратора увеличить временно лимит на кол-во введенных символов, для таких сообщений.
И помните, для контроля вами внизу блока в котором вы набираете текст появлятся полоска.. если она красного цвета, то вы исчерпали лимит на кол-во введенных символов. На какой-то странице этой темы я показывал гиф-анимацию-скриншот.

===
Сергей а почему в этой теме не срабатывает антидаблпостинг?

https://regforum.ru/showthread.php?t=23029
Как так?! :)
2bdcea03ba9e.png


===
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Когда хочешь написать ответ собеседнику в личку, жмешь "ответить", при этом в разделе "кому" его имя не появляется. Приходится набирать.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Простите, что я с такой глупостью.... а можно добавить побольше смайлов в список дополнительных? (из той же коллекции) :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.