Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Не понимаю, каким образом посредники публикуют в ФР? По своему ЭЦП?
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Коллеги, кто-нибудь через нотариуса публиковался в ФР? Не знаю, есть ли смысл делать ликвидатору ЭЦП на стадии ПЛБ. Похоже, что перед началом ликвидации надо ликвидатору делать ЭЦП, что бы на нотариусе не разориться.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, кто-нибудь через нотариуса публиковался в ФР? Не знаю, есть ли смысл делать ликвидатору ЭЦП на стадии ПЛБ. Похоже, что перед началом ликвидации надо ликвидатору делать ЭЦП, что бы на нотариусе не разориться.

от ситуациии зависит: если у ООО старый устав и надо всякий раз при заверении формы заверять еще и решение, то тогда выгоднее сделать ЭЦП и на стадии ПЛБ, к тому же сам клиент может быть страшно занят и ему некогда ходить по нотариусам... кроме того, могут быть отказы (и они не редки по разным причинам) , а это еще доп. расходы на заверение у нотариуса.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
сколько теперь стоит ликвидация ООО?
с 2013 года стоила 15К рублей. не зависимо ни от чего, просто иногда я получал меньше. пока нотариусы брали по 500 руб., назначал ликвидатором себя. сюда входили курьеры до Вестника, т.к. я живу за 300км до ближайшего города с офисом ВГР. случалось, что и отказывали в публикации из-за того, что в "Оренбургской обл" отсутствует ".", типа раз сокращаете, то делайте это по правилам. плата за само объявление.
потом нотариусы подорожали до 1500р. за документ, заморочился и изучил вопрос ЭЦП. цена не поменялась, т.к. 1500р вместо нотариуса за 15, 15плб и 16 стали уходить в СБИС. потом последние перестали выдавать подпись по решению о ликвидации, ну если ликвидатор в ЕГРЮЛ не числится. в этот момент к цене в 15К прибавилось ещё 1950р за ЭЦП. сам ликвидатором числиться перестал. в 2021 ценник будет 20К + 1950 подпись.
по большому счету нигде особо инфу искать не приходилось, процентов 70 - это regforum. особенно "новинки". всем участникам огромный респект.
ps: берусь только за добровольную.
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Добрый день коллеги!
В конце прошлого года подавали на ликвидацию и заодно в Федресурсе сделали публикацию. Но из-за ошибки в форме пришёл отказ. Подались повторно - изменения прошли. Надо ли нам сейчас снова в Федресурсе публиковаться или хватит того, что в конце прошлого года публикацию сделали? Если не надо, то нет ли проблем, ведь там дата решения другая стоит и сроки с неё отчитываются...?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день коллеги!
В конце прошлого года подавали на ликвидацию и заодно в Федресурсе сделали публикацию. Но из-за ошибки в форме пришёл отказ. Подались повторно - изменения прошли. Надо ли нам сейчас снова в Федресурсе публиковаться или хватит того, что в конце прошлого года публикацию сделали? Если не надо, то нет ли проблем, ведь там дата решения другая стоит и сроки с неё отчитываются...?

вы уже сделали публикацию. Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Если не надо, то нет ли проблем, ведь там дата решения другая стоит и сроки с неё отчитываются...?
Я бы не рисковал и перестраховался.
Так как в Москве только недавно вообще на Федресурс было всё-равно, но стали отказывать из-за не публикации, пока в даты публикации не вникают, главное, чтобы было.
Когда будете подавать на ликвидацию, неизвестно, какие у них к тому времени будут требования.
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Я бы не рисковал и перестраховался.
Так как в Москве только недавно вообще на Федресурс было всё-равно, но стали отказывать из-за не публикации, пока в даты публикации не вникают, главное, чтобы было.
Когда будете подавать на ликвидацию, неизвестно, какие у них к тому времени будут требования.
Уже подали доки на ликвидацию и всё успешно прошло. Спасибо.
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Сегодня коллега схлопотала отказ из-за отсутствия уведомления в ФР. Что скажите, с этого года все -обязаловка? Отказ Москва, 46. Сейчас приостановка по одной на последнем этапе и еще одна на выходе из Вестника. Что ждать не понимаю и как поступать, публикации и там и там не делала на ФР
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Вчера после отказа ПЛБ подали публикацию через нотариуса в Федресурс, теперь не знаю как проверить эту публикацию на федресурсе. Просветите, кто знает.
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Спасибо, нашла. Кто знает, в 46-ю можно сразу ПБЛ подавать или опять ждать 2 месяца.