Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Уведомление о ликвидации в Федресурс

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
1. Нужно оформить эцп на ликвидатора
2. Нет, в федресурс так не пройдёт
Интересно, а как клоны ФР (очень похоже, что это все одна компания (интерфакс)) публикует за пару часов, без доверенности, без выпуска эцп, просто веря на слово и т.д.)?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Интересно, а как клоны ФР (очень похоже, что это все одна компания (интерфакс)) публикует за пару часов, без доверенности, без выпуска эцп, просто веря на слово и т.д.)?
Опубликовать на Федресурсе можно по ЭЦП нотариуса или КУ...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, пожалуйста, по-прежнему не слышно о том, чтобы кого-то привлекли к штрафу за несвоевременную публикацию на Федресурсе?
У нас у нотариуса очередные причуды - электронный устав не принимает, говорит: надо нотариально подтвердить равнозначность электронного устава бумажному, заплатите за это денег. Решили плюнуть и делать сами через ЭЦП, но ЭЦП будет уже по истечении 3 дней с момента принятия решения о ликвидации (по закону 3 дня именно с момента принятия решения, а не внесения записи в ЕГРЮЛ). Вот и думаю рискуем нарваться на штраф или крайне маловероятно?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
позвонила арбитражнику, сказал, что только если он ликвидатор, только тогда он может подать заявку на Федресурс...:dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
позвонила арбитражнику, сказал, что только если он ликвидатор, только тогда он может подать заявку на Федресурс...:dont_know:

а как? у вас есть ЭЦП? если есть то появиться и личный кабинет на Федрессурсе, а если нет... это не Вестник, где можно зарегистрироваться от имени общества
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а как? у вас есть ЭЦП? если есть то появиться и личный кабинет на Федрессурсе, а если нет... это не Вестник, где можно зарегистрироваться от имени общества
Не знаю как. Просто увидела здесь сообщение, что можно опубликоваться через арбитражника. Подумала вдруг по аналогии как с нотариусом. Нотариусы же подают заявки на публикации как-то.
Конечно же, если бы у нас была ЭЦП, то и никаких проблем бы не было. Я прекрасно понимаю, как подать сообщение на Федресурс, имея ЭЦП. Но ЭЦП ликвидатора (ЭЦП директоров на эти общества у нас тоже нет) будет по истечении установленного законом срока на публикацию. А нотариус требует нотариально заверить электронный устав чтобы подать заявку на публикацию. Обществ несколько и за уставы придется ок. 7000 руб. выложить. Принципиально не хочется, уставы ведь заверены ЭЦП рег.органа, налоговая везде пишет, что бумажные уставы теперь не нужны. А получается ой как нужны!
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
а как? у вас есть ЭЦП? если есть то появиться и личный кабинет на Федрессурсе, а если нет... это не Вестник, где можно зарегистрироваться от имени общества
в личный кабинет ФР зашёл через ЭЦП директора (в ЕГРЮЛ сейчас он же но ликвидатор). Вот я и спросил можно ли опубликоваться по ЭЦП директора.
На данный момент заявление разместил- заявление подписал эцп-счет выставили-распечатал-отдал в бухгалтерию. Интересно они мне позже откажут?!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Не знаю как. Просто увидела здесь сообщение, что можно опубликоваться через арбитражника. Подумала вдруг по аналогии как с нотариусом. Нотариусы же подают заявки на публикации как-то.
Конечно же, если бы у нас была ЭЦП, то и никаких проблем бы не было. Я прекрасно понимаю, как подать сообщение на Федресурс, имея ЭЦП. Но ЭЦП ликвидатора (ЭЦП директоров на эти общества у нас тоже нет) будет по истечении установленного законом срока на публикацию. А нотариус требует нотариально заверить электронный устав чтобы подать заявку на публикацию. Обществ несколько и за уставы придется ок. 7000 руб. выложить. Принципиально не хочется, уставы ведь заверены ЭЦП рег.органа, налоговая везде пишет, что бумажные уставы теперь не нужны. А получается ой как нужны!

ла именно так - по аналогии.
чудит ваш нотариус и таких чудил все больше и больше((( просто тупо денег хочет... 7 тыщ! а морда у него не треснет? найдите другого нотариуса.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
7000 р. :diablo: Это за гранью добра вообще. Наш берет 4000 р., а соседний 2000 р. но 7000:eek:
да нет, Вы неправильно поняли. 7 т.р. это за три устава, у нас три организации . Просто сам факт - то есть, чтобы заверить нотариально устав им подходит электронный устав, а чтобы оказать нам нотариальную услугу иную им электронный устав не подходит. Нам не нужен заверенный нотариально устав, он нам вообще уже не нужен ни для чего кроме как для нотариуса. Вот и получается, что нотариус сам для себя заверяет устав (потому что им, видите ли, нужен устав на бумаге с подтверждением тождественности), а мы за это должны платить:mad:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
да нет, Вы неправильно поняли. 7 т.р. это за три устава, у нас три организации . Просто сам факт - то есть, чтобы заверить нотариально устав им подходит электронный устав, а чтобы оказать нам нотариальную услугу иную им электронный устав не подходит. Нам не нужен заверенный нотариально устав, он нам вообще уже не нужен ни для чего кроме как для нотариуса. Вот и получается, что нотариус сам для себя заверяет устав (потому что им, видите ли, нужен устав на бумаге с подтверждением тождественности), а мы за это должны платить:mad:

устав зарегистрированный по ЭЦП - за заверение берут по 150 руб за 1 страницу, тут от объема еще зависит, но вот такое есть: он же подает на регистрацию по ЭЦП и он же потом сам для себя заверяет (если вы опять к нему придете). Дешевле подать в окошко и будет отметка налоговой и по госпошлине- 800 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
в общем-то, меня больше интересовало не возникла ли практика штрафов по сообщениям на Федресурс, поданным с нарушением срока. Потому что всяко-разно проще и дешевле эцп оформить... Как я понимаю, пока о такой практике неизвестно)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
в общем-то, меня больше интересовало не возникла ли практика штрафов по сообщениям на Федресурс, поданным с нарушением срока. Потому что всяко-разно проще и дешевле эцп оформить... Как я понимаю, пока о такой практике неизвестно)

про штрафы тем не было, а про отказы да: сначала в регионах,а с 01 февраля и по Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

rezus42

Новичок
13 Апр 2021
3
2
Тюмень, ИФНС № 14 пришел отказ: "неисполнение юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ"
Нотариусы за уведомление просят 3000 + 860,35 руб. федресурсу, еще и не каждый нотариус берется, у многих ЭЦП нет.
Выход - через знакомого АУ с ЭЦП опубликовать сообщение, АУ разместил, сформировал счет на 860,35 руб., оплатили и вуаля, на след. день сообщение опубликовано.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika