Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Что-то я не могу понять:

8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим лицом, за исключением сведений, внесение которых является обязанностью федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
(п. 8 в ред. Федерального закона от 12.11.2019 N 377-ФЗ)

8.3. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

То есть сведения о ликвидации должен вносить регорган. Для чего же тут в теме все подают самостоятельно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
То есть сведения о ликвидации должен вносить регорган. Для чего же тут в теме все подают самостоятельно?
и он тоже, но надо и самим, в трёхдневный срок, с даты Решения о ликвидации
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
@Gosrt4,


подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим лицом, за исключением сведений, внесение которых является обязанностью федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

По-моему, тут однозначно указано, что вносит кто-то один. В случае ликвидации- (п.п. "в" и "д" пункта 7 ст.7.1) это орган исполнительной власти..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
По-моему, тут однозначно указано, что вносит кто-то один. В случае ликвидации- (п.п. "в" и "д" пункта 7 ст.7.1) это орган исполнительной власти..
в 129-ФЗ прописали, значит надо. Не опубликуетесь, получите отказ
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По-моему, тут однозначно указано, что вносит кто-то один. В случае ликвидации- (п.п. "в" и "д" пункта 7 ст.7.1) это орган исполнительной власти..

Всё верно.
А для организаций другой подпункт - н.5.
 

Миррор

Новичок
23 Июл 2013
13
2
Приветствую.
Подскажите, адрес для кредиторов в Вестнике и ЕФРСФДЮЛ указывать принципиально либо юридический, либо адрес прописки руководителя? Прежде всего указывал адрес прописки, но вот если, к примеру, указать юр.адрес участника ООО - тоже юр.лица? :detective:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Приветствую.
Подскажите, адрес для кредиторов в Вестнике и ЕФРСФДЮЛ указывать принципиально либо юридический, либо адрес прописки руководителя? Прежде всего указывал адрес прописки, но вот если, к примеру, указать юр.адрес участника ООО - тоже юр.лица? :detective:

адрес - куда могут обратиться потенциальные кредиторы. Указывают юр. адрес, предварительно можно сменить адрес на адрес ликвидатора, но указывать адрес участника и прописки ликвидатора не нужно, т.к. по итогам получите отказ.
 

Миррор

Новичок
23 Июл 2013
13
2
Да, понятно, что адрес нужно указывать один конкретный.
Но есть ли какие-то требования, что это должен быть или юр. или адрес руководителя публикуемого ООО? Почему нельзя указать адрес участника-юр.лица этого ООО?
 

Евгения2022

Новичок
18 Янв 2022
2
1
Всем доброго вечера.
Прошу помочь советом. Такая история. В июле 2021 подали заявления о ликвидации ООО и сразу опубликовали в Федресурсе. Но нам отказали и мы подали повторное заявление в сентябре с другой датой решения о ликвидации. Повторно в Федресурсе ничего не меняли. В январе 2022 пришли сдавать ликвидационный баланс, а нам отказали по причине несоответствия даты принятия решения в ЕГРЮЛ и на Федресурсе со ссылкой на неисполнение обязанности уведомить кредиторов о дате принятия решения о ликвидации. Подскажите пожалуйста, как быть? Налоговая предлагает еще раз опубликовать сведения в Федресурсе в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, но я думаю, что повторная публикация не пройдет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Всем доброго вечера.
Прошу помочь советом. Такая история. В июле 2021 подали заявления о ликвидации ООО и сразу опубликовали в Федресурсе. Но нам отказали и мы подали повторное заявление в сентябре с другой датой решения о ликвидации. Повторно в Федресурсе ничего не меняли. В январе 2022 пришли сдавать ликвидационный баланс, а нам отказали по причине несоответствия даты принятия решения в ЕГРЮЛ и на Федресурсе со ссылкой на неисполнение обязанности уведомить кредиторов о дате принятия решения о ликвидации. Подскажите пожалуйста, как быть? Налоговая предлагает еще раз опубликовать сведения в Федресурсе в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, но я думаю, что повторная публикация не пройдет.

пройдет, публикуйте хоть каждый день - там лишь бы оплачено было
 

Aloxa

Новичок
11 Май 2018
19
8
Всем доброго вечера.
Прошу помочь советом. Такая история. В июле 2021 подали заявления о ликвидации ООО и сразу опубликовали в Федресурсе. Но нам отказали и мы подали повторное заявление в сентябре с другой датой решения о ликвидации. Повторно в Федресурсе ничего не меняли. В январе 2022 пришли сдавать ликвидационный баланс, а нам отказали по причине несоответствия даты принятия решения в ЕГРЮЛ и на Федресурсе со ссылкой на неисполнение обязанности уведомить кредиторов о дате принятия решения о ликвидации. Подскажите пожалуйста, как быть? Налоговая предлагает еще раз опубликовать сведения в Федресурсе в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, но я думаю, что повторная публикация не пройдет.
Все у Вас пройдет не переживайте, публикуйтесь на федресурсе.