Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
не встречал. Отказывают если совсем нет публикации
Выше советуют указывать адрес ликвидатора в сообщении вместо юр. адреса компании. Я так понимаю для этого сначала до принятия решения о ликвидации нужно изменения в адрес внести? Правильно? Смена адреса так прокатывает в 46 МИФНС?

P/S. Клиенты не хотят на срок ликвидации продлевать договор аренды. А вдруг недостоверность....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Выше советуют указывать адрес ликвидатора в сообщении вместо юр. адреса компании. Я так понимаю для этого сначала до принятия решения о ликвидации нужно изменения в адрес внести? Правильно? Смена адреса так прокатывает в 46 МИФНС?

P/S. Клиенты не хотят на срок ликвидации продлевать договор аренды. А вдруг недостоверность....

можно поменять адрес после начала процедуры ликвидации, но только до публикации в Вестнике, чтобы потом дважды не публиковаться, либо после 2-х месяцев после выхода публикации.
Прокатывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Выше советуют указывать адрес ликвидатора в сообщении вместо юр. адреса компании. Я так понимаю для этого сначала до принятия решения о ликвидации нужно изменения в адрес внести

немного не о том речь. изменения в егрюл не нужно вносить. просто в самом сообщении в вестнике и федресурсе прописываете адрес ликвидатора или учредителя как адрес для связи для кредиторов
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
немного не о том речь. изменения в егрюл не нужно вносить. просто в самом сообщении в вестнике и федресурсе прописываете адрес ликвидатора или учредителя как адрес для связи для кредиторов

или адрес общества - надежнее
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
или адрес общества - надежнее

Категорически нет! Если в таком случае за время ликвидации внесут запись о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ - придется его менять и заново публиковаться. А с адресом ликвидатора в публикации вы сможете ликвидироваться и с записью о недостоверности (по крайней мере в Москве)
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Подскажите. пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность действий:
1. Проводится собрание, принимается решение о ликвидации, назначается ликвидатор.
2. Ликвидатор срочно мечется, делает себе ЭЦП (иначе в Федресурс самостоятельно не податься).
3. Ликвидатор в течение 3 дней подает заявление в Налоговую о ликвидации
4. Ликвидатор в течение тех же 3 дней подает в Фед. ресурс объявление.
Правильно?
И если правильно, то кто сейчас ЭЦП может сделать такому ликвидатору без выписки из ЕГРЮЛ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите. пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность действий:
1. Проводится собрание, принимается решение о ликвидации, назначается ликвидатор.
2. Ликвидатор срочно мечется, делает себе ЭЦП (иначе в Федресурс самостоятельно не податься).
3. Ликвидатор в течение 3 дней подает заявление в Налоговую о ликвидации
4. Ликвидатор в течение тех же 3 дней подает в Фед. ресурс объявление.
Правильно?
И если правильно, то кто сейчас ЭЦП может сделать такому ликвидатору без выписки из ЕГРЮЛ?

1. да
2. подает ногами в окошко или нотариус по ЭЦП.
3. выпускает ЭЦП на ликвидатора
4. и подает в Вестник и Федрессурс
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
1. да
2. подает ногами в окошко или нотариус по ЭЦП.
3. выпускает ЭЦП на ликвидатора
4. и подает в Вестник и Федрессурс

Так в Федресурс же в течение 3 дней с момента выпуска решения, как и подача в налоговую или что-то поменялось со сроками?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Так в Федресурс же в течение 3 дней с момента выпуска решения, как и подача в налоговую или что-то поменялось со сроками?

в Москве срок можно не соблюдать, санкций нет.
также можно подать сообщение в федресурс с помощью действующей ЭЦП директора (но не в вестник!)
также можно подать сообщение через нотариуса
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подскажите. пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность действий:
2. Ликвидатор срочно мечется, делает себе ЭЦП (иначе в Федресурс самостоятельно не податься).
3. Ликвидатор в течение 3 дней подает заявление в Налоговую о ликвидации
4. Ликвидатор в течение тех же 3 дней подает в Фед. ресурс объявление.
Правильно?
И если правильно, то кто сейчас ЭЦП может сделать такому ликвидатору без выписки из ЕГРЮЛ?
Не знаю как в Москве, но, возможно, другим пригодится опыт. ВНовосибирске первый этап можно подать по ЭЦП директора (при условии, что директор и ликвидатор одно лицо) + по ЭЦП директра спокойно проходит публикация на Федресурс. Делала буквально в начале марта.
Длаее ИФНС делает ЭЦП на ликвидатора почему-то только через 10 дней после внесения записи о ликвидаторе в ЕГРЮЛ :dont_know: Бред какой-то, но тем не менее. У нас никто кроме ФНС сейчас не выдает ЭЦП, насколько я знаю
С Федресурсом, если не было изначально ЭЦП директора получается засада какая-то. Нотариусы повысили цены - подача заявки на Федресурс (без цены самой публикации) уже 4 200 руб. стоит. Грабеж какой-то... Еще и не все делают. КУ тоже не все занимаются этим. В общем, чтобы соблюсти этот дурацкитй срок теперь нужно все больше телодвижений совершить или денег заплатить
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
вот и я о том же... Раньше хоть 1900 было, а сейчас они удумали каких-то два заявления заверять для публикации на Федресурсе по 2100 каждое, плюс, естественно, те 900, которые платишь Федресурсу... А все из-за этого срока, который в принципе то бредовый, если так посудить, и, очевидно, должен быть привязан не к самому решению, а к внесению сведений в егрюл...:dont_know:
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Поясните, пожалуйста, а на ликвидатора ФНС делает ЭЦП (как на лицо, которое действует без довереннлсти)? Или коммерческие тоже могут УЦ?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Поясните, пожалуйста, а на ликвидатора ФНС делает ЭЦП (как на лицо, которое действует без довереннлсти)? Или коммерческие тоже могут УЦ?
УЦ сейчас только один во всей стране и это фнс. Но некоторые коммерческие заключили с ней соглашения и могут выдавать эцп от ФНС. Но выданы они всё равно будут фнс, то есть получите Вы их в коммерческой организации, но это будет подпись фнс, которая только на рутокен, которую нельзя извлечь, переслать, использовать удалённо. Увы... На ликвидатора тоже самое. Да выдают отдельно на ликвидатора. Я уведомление на Федресурс подаю по эцп директора, а в вестник уже по эцп ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66, Nick1986 и svetalv

alastrim

Новичок
27 Июн 2018
24
5
Добрый день!
не подскажете как связаться с ответственным за публикацию на федресурсе от регфорума? https://regforum.ru/fedresurs/
Нужна публикация о реорганизации в форме присоединения, но в предложенном перечне ее нет.
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
которую нельзя извлечь, переслать, использовать удалённо.

Если записать СЭП на "лояльный" носитель (Рутокен-Лайт или S), то всё это возможно.

Пишите в ЛС дам контакт проверенного человека - поможет.
1500 ₽ за штуку - если "не горит", сделает удалённо, в течение дня.
Если "горит" — предложите увеличенный гонорар.

Скидки на количество и для "своих".
Возможен выезд/ вылет.

--
"Было бы желание и бюджет, а как сделать — мы придумаем!" (с)
 

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
вот и я о том же... Раньше хоть 1900 было, а сейчас они удумали каких-то два заявления заверять для публикации на Федресурсе по 2100 каждое, плюс, естественно, те 900, которые платишь Федресурсу... А все из-за этого срока, который в принципе то бредовый, если так посудить, и, очевидно, должен быть привязан не к самому решению, а к внесению сведений в егрюл...:dont_know:

А скажите почему два? (для ликвидации?)
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Добрый день. Подскажите. Подали документы на ликвидацию (1 этап) через нотариуса, заодно подали и в федресурс через него. Подавали в пятницу, оплатили счет для федресурса в выходные. Публикации в понедельник не было, сказали что у них не сразу выписка из банка приходит, мол ждите. Не будет ли отказа, если уже подали документы в ФНС, а публикация будет чуть позже но в рамках 3 рабочих дней? Подавали в Орловскую ФНС.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Добрый день. Подскажите. Подали документы на ликвидацию (1 этап) через нотариуса, заодно подали и в федресурс через него. Подавали в пятницу, оплатили счет для федресурса в выходные. Публикации в понедельник не было, сказали что у них не сразу выписка из банка приходит, мол ждите. Не будет ли отказа, если уже подали документы в ФНС, а публикация будет чуть позже но в рамках 3 рабочих дней? Подавали в Орловскую ФНС.

Добрый день! Нет, отказа не должно быть. Мы тоже всегда одновременно подаем документы на 1 этап и объявление в Федресурс через нотариуса. В Федресурсе публикуется объявление с опозданием, но ни разу проблем с этим не было.